хотелось бы узнать девочки, а вы бы решились на такое?
Есть у моего мужа друг.Женился,жил с женой в однушке где-то на троещине,была у него какая-то не очень дорогая машина, ну в общем обычная семья.Решает он что вариан "работать на дядю" задрал,нужно что-то открывать свое.Продает машину и квартиру-переезжают к его маме,он открывает кабинет небольшой(он доктор узкой специальности).Уже прошло 3 года-у них уже двое деток, купил он двушку,вчера был у нас в гостях-выбирают машину, не дорогую,но все же. Молодец, что я могу сказать!
Мне говорит муж-я давно хочу открыть свою клинику, денег на это нужно около 25 тысяч долларов, реально у нас есть около 15 свободных,чтобы вот так вынуть и отдать на нее. Живем в двушке на Лукьяновке,1минута от метро,клевый ремонт.район конечно-почти центр,до цирка 7минут и тп. но реально ни одного парка рядом чтобы с ребенком погулять,под окнами улица Артема,машин такое количество что просто "горный алтай". Вот он мне и предлагает-давай продадим ее,купим в зеленом районе,сделаем там шикарный евроремонт и останутся деньги чтобы открыть клинику свою, это реально судя по той стоимости что продают в нашем районе квартиры, еще и с таким ремонтом. В то же время и квартира будет не хуже нашей и бизнес будет который будет приносить доход.Мне так страшно, вы не представляете просто,я так боюсь перемен,но умом понимаю что в этой квартире плюсы-это близко к метро,высокие потолки и близость к центру.На этом пожалуйста все...как бы вы поступили? заранее спасибо за ответы! понимаю что всеровно последнее слово за мужем, но хотелось бы услышать ваше мнение
Аноним• 12 декабря 2012
пока муж готов на перемены - его нужно поддержать, многие только ноют, но что-то реально менять не хотят.
Но существует реально две опасности, которые не должны застать вас врасплох: 1. ничего не получится и потеряете деньги и 2. наоборот, все устроится, и у мужа от свободных денег снесет крышу.
Ответ дляАноним
Я живу в р-не Лукьяновки. Сказать, что там где Вы живете нет парка или зеленой зоны, по меньшей мере не честно. По-моему, зеленая зона здесь меньше всего просматривается. Скорее Вы центр боитесь потерять. Я лично не люблю тот край вообще. Поменять любимую Лукьяновку (у Вас очень хорошее место) на Березняки, да никогда в жизни. Ну и что, что там озеро есть. Главный вопрос, у Вас на самом деле, бизнес. Ради этого я бы пожертвовала дислокацией, но уж точно не на левый берег. Я сама в жизни поменяла 3 квартиры, пока окончтально не осели. С двушки на Оболони в новострое на Лукьяновке. Рискуйте!!! Не бойтесь! Двигайтесь!!! Но только не левый берег ( пожив там с мостами, не за что в жизни)ИМХО
Искренне желаю Вам автор побед!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
Ответ дляVadikTanyua
рискуйте,у Вас все получится,есть хорошее подспорье и от чего оттолкнуться))
вот у нас с мужем в этом году тоже перемены,решил начать свое с нуля,у нас нет свободных ни 15 ни 5,реально с нуля,пришлось на время приехать к родителям на родину,в мал.городок,а жили в Киеве,за городом на даче у деда,я так скучаю за своей жизнью в столице,но понимаю,что нужно какое-то время перетерпеть (пока муж капусты накосит))),родила летом вторую малышку и сижу-жду))))))))))))))),ну и помогаю, конечно,в новом деле,как могу
НУ ВЫ ТОЖЕ МОЛОДЕЦ! реально на жертвы пошли, сильная вы женщина!
VadikTanyua• 12 декабря 2012
Ответ дляВафелька
главное-верить в успех и изначально себя настроить на позитив,и мужа в его начинаниях поддержать,а не донимать сомнениями,для них наша моральная поддержка очень много значит
удачи Вам и мерси за комплиман
Аноним• 12 декабря 2012
в жизни бОльшее получает тот, кто рискует и НЕ БОИТСЯ что-то делать и менять в своей жизни. Иначе, жизнь может остановиться, и вы будете плыть по течению, как многие. Конечно пробуйте! Только сильным и желающим идёт помошь!
Ответ дляАноним
это да.Но знаете как говорят-у страха глаза велики :)
Аноним• 12 декабря 2012
муж продал двушку метро печерская 12 лет тому назад купил двушку метро оболоньвложил в бизнес бизнес прогорел вот такие дела
Ответ дляКусик
Конечно продавайте,миняйте и покупайте новую.Во-первых выберите новый район(например Осокорки-Позняки), очень хороший район,школы и садики.Вы же не на улице остаетесь!!!Я бы даже не раздумывала.Чего люди цепляются за этот центр,там же невозможно жить,тяжело работать,не говоря про жилье))))В новом доме квартиры уже таких габаритов,а кухня просто прелесть)))Центр просто отдыхат!!!
позняки-осокорки не зеленый район((( а школы - сады..вы явно никого еще туда не отдавали. в группах по 40-50 человек, в классах по 35. просунуться куда-то проблема. Образование намнооого лучше в центре.
есди нужен зеленый район НЕ на Левом берегу - выбирайте Виноградарь. До леса пешком 15 минут, от метро 5 км, все для жизни есть. Но нет хороших школ. я ездила в школу в центр на Львовской пл.
Лично я бы из сталинки (я поняла, что у вас сталинка) никуда не переехала. даже в новый дом в спальном районе
Кстати, на кого записана квартира? Она приобретена в браке?
Аноним• 12 декабря 2012
я бы тоже решилась,при том что Вы особо ниичего не теряете,квартира будет такая же только новенькая,если ещё и новостойка,это не сравнить с домами старыми,я вообще люблю перемены,а если ещё они без особых потерь почему бы и нет)
Ответ дляАноним
не в лучшую сторону. Сталинки все из настоящего кирпича и с замененными перекрытиями после кап.ремонта. А сейчас - железобетон, пенобетон, обложенный воспламеняющимся пенопластом. Я не верю, что они используют нормальную минеральную огнеупорную вату для утепления, т.к. стараются сэкономить на всем, лишь бы дом выгнать и продать побыстрее. А всяким санстанциям на лапу дадут - и все закрыли глаза. Красной облицовкой под кирпич обложат дом и выдают лохам за дом ’из красного кирпича’. А когда ходишь мимо стройки - видно все, что нифига не кирпич. Рядом у меня такое есть. Пишут в объявлениях о продаже ’красный кирпич’, а на самом деле - железобетон, обложенный оранжевым пенопластом
девочки, я жила на Львовской площади, Мой муж с Лукъяновки. Переехали на левый берег (Парковые озера). Ни на что, никогда, не променяю. Сначала мне казалась просто Тьмутаракань. Но теперь, приезжая в центр, там где действительно негде гулять с детьми, а то что есть, ни в какое сравнение не идет с тем парком в которомя сейчас живу я, думаю, как вообще можно там было жить и радоваться. Мы живем прямо в Парке Победа, ночью слышно как квакают лягушки в озере. ты вышла из дома и ты в березовой роще, при том, что до метро 6мин. все рядом, все супермаркеты и все близко и доступно. Приезжайте к нам на экскурсию))) И тут в застройке несколько домов и большой многоэтажный паркинг...три новых дома выкуплено полностью а остальные можно посмотреть, есть шоу-рум.
Ответ дляkatie_777
в 155шк. учились, да?
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляkitty76
а как запах рядом,не смущает?)))
Ответ дляkatie_777
да. и для меня никакой парк не стоит того, чтобы ходить везде пешком или на метро, как если бы я жила в центре. сколько времени можно сэкономить!
Это потому, что детка уже выросла, а мне с малявками парк самое оно. И ценр это сплошная паркрвка, сорри, вот двор через который вы ходили в ’стопочку’, в мое детство там стояло 2 машины, а теперь, если не успела не то что парканутся негде, заехать невозможно. и где там гулять,Павловский садик отстой по сравнению с моим парком. и я готова ездить через мост, лишбы мой ребенок не дышал закопченым центром.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляkitty76
какой? Нет никаких запахов!!!
А вы моя соседка? Вам чем пахнет?
Я живу на Жмаченко.Но проходя мимо парка в Вашу сторону-там что-то вроде очистных сооружений или отстойник какой-то...жуть,как пахнет.)
Ответ дляАноним
Да, со стороны Жмачено и Сильпо там стоит коллектор какой-то, там кошмар. но весьма локальный кошмар. Уже в березовой роще ничего не слышно, а до нас еще и озеро и 100метров, там полный шоколад.
Аноним• 12 декабря 2012
Я бы на вашем месте поддержала мужа (если конечно муж с мозгами у Вас).
Я в своего мужа верю, он у меня умничка. Я готова рисковать вместе с ним, так как знаю, что он сделает все возможное и невозможное, но добьется своей цели. Поэтому я при любом раскладе пойду за ним!!!
Ответ дляАноним
муж да, с мозгами.тут дело больше во мне-для меня перемены это страшновато как-то...