17 мая 2014

Вопрос к турагенствам. Помогите разобраться с оплатой за путевку.

Турагенство озвучило цену за путевку 688евро. В гривнях посчитали 12000 грн. То есть посчитали по курсу 17.45 на 14.05.14 .Курс явно завышен. Или это нормально для турагенств?
Apfel 17 мая 2014
Может доплата за визы еше?
ПушАпница 17 мая 2014
У каждого туроператора свой курс, и обычно завышеный. Вот например тезтур Курс валют 17.05.2014
USD
12,00 грн.
EUR
16,55 грн.
Прыг-скок 17 мая 2014
Есть такое положение,что когда на расчетный счет ложаться деньги они должны 3 дня пролежать там..и коммися есть за обналичку,перевод и налог...вот вам и посчитали так. И это не только турагенства так считают,у многих фирм которые работают с валютой.
happymila 17 мая 2014
Узнайте в агентстве, через какого туроператора вы летите и у них на сайте посмотрите курс валют на 14/05/14
Карамелька 17 мая 2014
Автор, Вы знаете, с каким туроператором летите? Именно туроператором, не агентством. Если знаете, зайдите на сайт туроператора и посмотрите курс. Если отличается, спросите в агентстве, почему так. На доплату за визы не получается, как-то маловато.
Карамелька 17 мая 2014
Ответ дляhappymila
Узнайте в агентстве, через какого туроператора вы летите и у них на сайте посмотрите курс валют на 14/05/14
мы с Вами прям одновременно эту мысль озвучили
а вы разве не знаете через какого туроператора летите? зайдите на их сайт....впереди вам все написали)))
Карамелька 17 мая 2014
Турагентство курс валют берет не с потолка, а согласно курсу оператора. Именно по такому курсу агентство будет оплачивать Ваш тур оператору. И курсовую разницу НБУ-обменник-туроператор агентство оплачивать не обязано ;) , поэтому стоимость тура туристу считает по курсу оператора, тур которого выбрал турист.
happymila 17 мая 2014
Ответ дляКарамелька
мы с Вами прям одновременно эту мысль озвучили
Да, это потому, что мысли правильные
автор Уси-пуськи 17 мая 2014
Всем большое спасибо за инфу !
Весотехник 17 мая 2014
согласно курса туроператора, хотя не исключено,что если вам сделали большую скидку.то могут попытаться преувеличеть курс, а как же, надо зарабатывать, за 50грн не хочется сидеть целыми днями, портить глаза за компом в поисках туров, стаптывать копыта, бегая с документами на визы и платежками по банкам, звонки по межгороду, интернет, аренда и т.д... Мне один турист вынес мозг, я выбрала отель,четыре дня сидела, просчитывала, мониторила цены, отели и виды размещения, описания отелей, отзывы, а он потом видите ли на 5 евро дешевле нашел, я чуть не плакала, но сейчпм уже привыкла, каждый второй такой.
автор Уси-пуськи 17 мая 2014
Ответ дляВесотехник
согласно курса туроператора, хотя не исключено,что если вам сделали большую скидку.то могут попытаться преувеличеть курс, а как же, надо зарабатывать, за 50грн не хочется сидеть целыми днями, портить глаза за компом в поисках туров, стаптывать копыта, бегая с документами на визы и платежками по банкам, звонки по межгороду, интернет, аренда и т.д... Мне один турист вынес мозг, я выбрала отель,четыре дня сидела, просчитывала, мониторила цены, отели и виды размещения, описания отелей, отзывы, а он потом видите ли на 5 евро дешевле нашел, я чуть не плакала, но сейчпм уже привыкла, каждый второй такой.
Да Вы правы сделали скидку. ))) Я не в туризме работаю но прекрасно Вас понимаю . ))) Хороших Вам клиентов !!!
Менее Более 17 мая 2014
Ответ дляВесотехник
согласно курса туроператора, хотя не исключено,что если вам сделали большую скидку.то могут попытаться преувеличеть курс, а как же, надо зарабатывать, за 50грн не хочется сидеть целыми днями, портить глаза за компом в поисках туров, стаптывать копыта, бегая с документами на визы и платежками по банкам, звонки по межгороду, интернет, аренда и т.д... Мне один турист вынес мозг, я выбрала отель,четыре дня сидела, просчитывала, мониторила цены, отели и виды размещения, описания отелей, отзывы, а он потом видите ли на 5 евро дешевле нашел, я чуть не плакала, но сейчпм уже привыкла, каждый второй такой.
Знакомая ситуация!!! Почему то в магазинах, парикмахерских, рынках народ с порога не требует скидку, а в турагенстве это нормально!!!
НаКаВыкусиКа 17 мая 2014
Ответ дляМенее Более
Знакомая ситуация!!! Почему то в магазинах, парикмахерских, рынках народ с порога не требует скидку, а в турагенстве это нормально!!!
А Вы не понимаете почему? если в парикмахерской или магазине отдаешь 200грн,то это не очень и заметно.А вот когда в турагенстве оставляешь 38тыс.грн,то как то и скидку хочеться получить!
автор Уси-пуськи 17 мая 2014
Ответ дляМенее Более
Знакомая ситуация!!! Почему то в магазинах, парикмахерских, рынках народ с порога не требует скидку, а в турагенстве это нормально!!!
Кто сказал что с порога скидку требуют и причем только у турагенств ? Что за глупости ? По моему каждый ищет где больше нравится по своим приоритетам- кому то цены, кому-обслуживание ...и это во всех сферах.
Особенно на рынках никто скидку не просит )-прям в яблочко ))).