18 мая 2014

интересует реальная ситуация по Крыму без флуда и ругани. Вопросы внутри.

Прошу вас не жалуйтесь и не отправляйте в единую тему по Крыму. Интересует реальная информация по Крыму (без флуда и ругани). Как крымчанам пересчитали зарплаты и пенсии (по курсу или повысили до российских),повысились ли цены на продукты, есть ли перебои с продуктами, что с туристами, что с водой и другая информация. спасибо
Доктор Варвар 18 мая 2014
У меня родители в Крыму уже скучают за Украиной.
Пенсии поднялись, цены на продукты поднялись, единственный плюс - бензин дешевле чем в Украине по 11 грн. Сейчас когда эмоции прошли, одумались и сомневаются в правильности выбора. До конца себя Россией не ощущают.
Ждушечка 18 мая 2014
Вода есть,продуктов валом,лекарства есть.Пенсии и зп(бюджетников) повышают постепенно ,цены на продукты точно такие же как и на Украине.Живем как и жили,туристов пока мало. Льготы все пока остались как и до референдума(бесплатный проезд,субсидии и т.д.)
Армейская 18 мая 2014
Карусель-весель 18 мая 2014
Пенсии повышение на 25 % каждый месяц. Зарплаты пересчитанные у бюджетников и военных- получают рублями. Муж работает на предприятии принадлежащем Ахметову- получает как раньше и в грн. но гривна ходит только до 1 июня. За анализы в больнице деньги не берут, Междугородние рейсы по крыму подешевели. Продукты подорожали.- мясо и овощи. Воды днепровской -поливной нет, но от неё не все районы зависят -у нас артезианская.
Любящая болтать 18 мая 2014
пенсии повысили , детские нет ((( Цены на продукты растут как на дрожжах и не только на продукты :(
Ждушечка 18 мая 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
пенсии повысили , детские нет ((( Цены на продукты растут как на дрожжах и не только на продукты :(
А с чего вдруг детские должны были подняться?
Карусель-весель 18 мая 2014
Переходный период-есть свои нюансы- многие это понимают. пРи любо власти будет ктото доволен больше кто то меньше. Военным хорошо подняли зарплату-капитан 60тыс.
Ситечко для мыслей 18 мая 2014
Свекр живет в Керчи. Из того, что рассказывал: отдыхающих нет вообще, банки не работают
Повелитель интернета 18 мая 2014
Чбрр единственный на весь Евпаторийский район принимает платежи для налоговой. Военным существенно подняли зарплаты. Очень много военных и техники. Цены растут. Бутылка Поляна Квасона 11.7.Это Евпатория. В Ялте закрыли макдональдс, атб, юск, фуршеты, мясо по 100 и выше, печень по 70.Хлеб стал плохой, говорят, что нет поставок муки. На пляжах пусто, маклеры в шоке.
МастерЮля 18 мая 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
пенсии повысили , детские нет ((( Цены на продукты растут как на дрожжах и не только на продукты :(
можно подумать у нас они дешевеют, да в магазин уже и ходить не хочется, про аптеки я промолчу...
а по теме у меня родственники там живут, сравнивали цены - одинаковые с нашими, +/- пару грн., как жили так и живут, хуже не стало
Карусель-весель 18 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Чбрр единственный на весь Евпаторийский район принимает платежи для налоговой. Военным существенно подняли зарплаты. Очень много военных и техники. Цены растут. Бутылка Поляна Квасона 11.7.Это Евпатория. В Ялте закрыли макдональдс, атб, юск, фуршеты, мясо по 100 и выше, печень по 70.Хлеб стал плохой, говорят, что нет поставок муки. На пляжах пусто, маклеры в шоке.
Где ВЫ такое мясо видили мясо о 65-8о грн. печень не беру не знаю. Вчера была в Евпатории что б в глаза воен.техника бросалась -нет , даже не встретилась и мясо там по 60 грн купила. Для пляжей рановато вообще то. Хлеб нормальный -тот который покупаем как был так и есть и подорожал на 0.2 коп всего. Атб у нас ещё работает.
Карусель-весель 18 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Чбрр единственный на весь Евпаторийский район принимает платежи для налоговой. Военным существенно подняли зарплаты. Очень много военных и техники. Цены растут. Бутылка Поляна Квасона 11.7.Это Евпатория. В Ялте закрыли макдональдс, атб, юск, фуршеты, мясо по 100 и выше, печень по 70.Хлеб стал плохой, говорят, что нет поставок муки. На пляжах пусто, маклеры в шоке.
и ещё Евпаторийского района не существует. Прилежащие к нему сёла относятся к другому району.
МастерЮля 18 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Чбрр единственный на весь Евпаторийский район принимает платежи для налоговой. Военным существенно подняли зарплаты. Очень много военных и техники. Цены растут. Бутылка Поляна Квасона 11.7.Это Евпатория. В Ялте закрыли макдональдс, атб, юск, фуршеты, мясо по 100 и выше, печень по 70.Хлеб стал плохой, говорят, что нет поставок муки. На пляжах пусто, маклеры в шоке.
странно в Керчи и атб и фуршет все работает,все супермаркеты которые были все и работают, продуктов валом, отдыхающих меньше
мясо подорожало немного на майские, а так было в районе 60-70грн.
Секс-Бомба 18 мая 2014
У меня родственники в Евпатории. Звонила им в пятницу. Цены на продукты подрастают. Укр банки не работают - я делаю за них все платежи, а они передают через знакомого деньги.
Немного переживают по поводу не ясностей с укр моб связью - останется или будут с нами в роуминге. Звонила я оператору - не могут сказать ничего конкретного.
За отдыхающих не спрашивала, они не сдают ничего. Но по камерам онлайн в Крымских городах видно, что отдыхающих нет.
toma1976 18 мая 2014
Похоже, у всех какой-то разный Крым....
Железный коготь 18 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
Переходный период-есть свои нюансы- многие это понимают. пРи любо власти будет ктото доволен больше кто то меньше. Военным хорошо подняли зарплату-капитан 60тыс.
Жить можно на такую зарплату, а раньше сколько получал ?
Белочкой зови 18 мая 2014
У нас на Западе мясо по 40-45грн...дороговато у вас, крымчане... (
_Aleksashka_84 18 мая 2014
Я из Ялты. Цены повысили на прдуеты, как всегда в сезон. За воду за май на 60коп тариф снизили, остальные по таким же ценам вроде. Очереди за детскими сумашедшие по коэф 3, 8 точно как и было. Туристов мало. Погода сегодня плохая и вобще какая-то прохладная весна. Вода без перебоев. Бизнесмены наживаются- играют ценами и курсом. В кафешках цены подняли в 2, а то и в 3 раза. Машенька стоит 9, 5грн - пример, батон 4, 5, филе говядины , то что на медальоны- 150 за кг
_Aleksashka_84 18 мая 2014
Фуршет, атб работают. Хлеб такой же.
поваренок 18 мая 2014
а почему о комуналке никто ничего не сказал? Для моей тетки из Симферополя это проблема номер 1. Пенсии повысили, да. Крымчане будут получать минимальную пенсию РФ - что-то там чуть больше 3000 р. А за квартиру надо будет заплатить 6000р. Я только не знаю, с какого это месяца будет. Но она этого очень боится!
_Aleksashka_84 18 мая 2014
Ответ дляповаренок
а почему о комуналке никто ничего не сказал? Для моей тетки из Симферополя это проблема номер 1. Пенсии повысили, да. Крымчане будут получать минимальную пенсию РФ - что-то там чуть больше 3000 р. А за квартиру надо будет заплатить 6000р. Я только не знаю, с какого это месяца будет. Но она этого очень боится!
Я написала тарифы те же, вода со след месяца на 60коп ниже это в Ялте 3, 83. Была 4, 53грн
vikis_777 18 мая 2014
Ответ дляповаренок
а почему о комуналке никто ничего не сказал? Для моей тетки из Симферополя это проблема номер 1. Пенсии повысили, да. Крымчане будут получать минимальную пенсию РФ - что-то там чуть больше 3000 р. А за квартиру надо будет заплатить 6000р. Я только не знаю, с какого это месяца будет. Но она этого очень боится!
мин.пенсия не меньше 5тысяч. коммунальные пока не повысили. Приехала из Киева:цены не дороже,чем в столице. Некоторые позиции даже дешевле. Военных видела один раз.Какие могут быть отдыхающие в мае,да еще и при такой погоде?Не для кого не секрет,что основные месяцы-июль и август. Так что делать выводы рановато.
Анна П 18 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
Где ВЫ такое мясо видили мясо о 65-8о грн. печень не беру не знаю. Вчера была в Евпатории что б в глаза воен.техника бросалась -нет , даже не встретилась и мясо там по 60 грн купила. Для пляжей рановато вообще то. Хлеб нормальный -тот который покупаем как был так и есть и подорожал на 0.2 коп всего. Атб у нас ещё работает.
полностью согласна! никакой военной техники нет, военные все по своим частям. все магазины работают (атб, фреш, фуршет), сказать что продукты сильно подорожали не могу, была неделю назад в Днепропетрвоске, там цены на продукты (овощи, клубника) даже немного дороже. укр. банки действительно не работают.
Повелитель интернета 18 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
и ещё Евпаторийского района не существует. Прилежащие к нему сёла относятся к другому району.
Евпаторийский район есть, в него входит Евпатория, Новоозерный, Мирный, Заозерное.
nadin-ka777 18 мая 2014
Я из керчи, с магазинами у нас всё впорядке, цены выросли, но примерно также как и в харькове(сравниваем с подругой). Пенсию за май получили плюс50%. Банков украинских нет,и с рос.большие проблемы, их мало и очереди. На почте дают и пенсии, и пособия, заплатить коммуналку нереально, огромные очереди.Цены на коммуналку пока такие же. Отдыхающих у нас немного,или я их просто не вижу.Но огромные очереди через переправу, что в россию,что обратно.
Кнопус 18 мая 2014
Крымчанам теперь будет стыдно признаться что ’попали’
Они теперь с пеной у рта будут доказывать что у них все отлично, пока полная ж..а не будет.
Не советую никому туда ехать и везти им свои деньги ! И в хорошие времена обдирали по максимум, а счас и подавно . Еще и небезопасно.
Карусель-весель 18 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Жить можно на такую зарплату, а раньше сколько получал ?
Они были сами в шоке 60 000 это в рублях и если сдают физо ещё 10тыс плюс ,раньше если в долларах около800. Но это капитан -но по любому в 2раза больше получили. У меня муж если на руб перевести 12000 получает.
Карусель-весель 18 мая 2014
Ответ дляКнопус
Крымчанам теперь будет стыдно признаться что ’попали’
Они теперь с пеной у рта будут доказывать что у них все отлично, пока полная ж..а не будет.
Не советую никому туда ехать и везти им свои деньги ! И в хорошие времена обдирали по максимум, а счас и подавно . Еще и небезопасно.
Бред пишите , не едьте конечно если не хотите-это дело добровольное. есть здесь в крыму свои трудности ни кто и не спорит , но здесь не стреляют ,жертв нет и не было. Как жили так и живём. Машин с номерами украинскими много-есть адекватные люди которые верят себе. В чём ж-а то не пойму.-банки не работают но это временно .
Карусель-весель 18 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Евпаторийский район есть, в него входит Евпатория, Новоозерный, Мирный, Заозерное.
точно , что то забыла про них...извиняюсь!
Приму в дар 18 мая 2014
Цены на лекарства выросли чуть ли в два раза,кое-что чуть меньше,техника очень подорожала,банков считай нет,вспоминаем как классно было сидя дома оплачивать все через приват24,а сейчас оплатить коммуналку или за сад просто НЕРЕАЛЬНО, люди занимают с ночи,пишут номерки на руках или талончики дают,я не могу за садик два месяца заплатить,т.к. работаю,а если даже займешь очередь в 7 утра,не факт,что к закрытию попадешь,т.к. все ОЧЕНЬ долго,каждую квитанцию выписывают вручную,вообщем вернулись в прошлый век,так хочется что-то купить на кидстаффе,но... зарплаты подняли некоторым категориям,но не всем естественно,некоторым вообще не поднимали,цены выросли и на продукты,но не на все,обувь в магазине,где я покупала стоила к примеру 450,через два дня 650 грн.Больше всего раздражает средневековье с отсутствием банков,банкоматов и т.п.Банков открывается очень мало и очень медленно...А еше очень много людей осталось без работы,очередь в центр занятости километровая(((