Заикальница• 18 мая 2014

интересует реальная ситуация по Крыму без флуда и ругани. Вопросы внутри.

Прошу вас не жалуйтесь и не отправляйте в единую тему по Крыму. Интересует реальная информация по Крыму (без флуда и ругани). Как крымчанам пересчитали зарплаты и пенсии (по курсу или повысили до российских),повысились ли цены на продукты, есть ли перебои с продуктами, что с туристами, что с водой и другая информация. спасибо
Приму в дар• 18 мая 2014
Еще некоторые мои знакомые уже не могут лекарства некоторые найти,которые им нужно пить постоянно,российские поставщики сюда не спешат,знаю точно,муж занимается бизнесом,звонил многим,говорят-нас это не интересует,не знаю с чем это связано...Знаю,что приезжали рос.фуры и вывозили продукты и особенно технику просто сметали с полок,т.к все,особенно техника у нас была намного дешевле,магазины техники пустые,старое размели,новое никто не везет...

Секс-Бомба• 18 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
Цены на лекарства выросли чуть ли в два раза,кое-что чуть меньше,техника очень подорожала,банков считай нет,вспоминаем как классно было сидя дома оплачивать все через приват24,а сейчас оплатить коммуналку или за сад просто НЕРЕАЛЬНО, люди занимают с ночи,пишут номерки на руках или талончики дают,я не могу за садик два месяца заплатить,т.к. работаю,а если даже займешь очередь в 7 утра,не факт,что к закрытию попадешь,т.к. все ОЧЕНЬ долго,каждую квитанцию выписывают вручную,вообщем вернулись в прошлый век,так хочется что-то купить на кидстаффе,но... зарплаты подняли некоторым категориям,но не всем естественно,некоторым вообще не поднимали,цены выросли и на продукты,но не на все,обувь в магазине,где я покупала стоила к примеру 450,через два дня 650 грн.Больше всего раздражает средневековье с отсутствием банков,банкоматов и т.п.Банков открывается очень мало и очень медленно...А еше очень много людей осталось без работы,очередь в центр занятости километровая(((
Медикаменты и я передаю в Крым. Человеку нельзя прерывать лечение, а такие есть только в Москве и в Украине. С Москвы не пришлют, потому покупаю я и буду передавать уже 2 раз. Хорошо, что Новой Почтой можно медикаменты пересылать.
ирпод• 18 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Чбрр единственный на весь Евпаторийский район принимает платежи для налоговой. Военным существенно подняли зарплаты. Очень много военных и техники. Цены растут. Бутылка Поляна Квасона 11.7.Это Евпатория. В Ялте закрыли макдональдс, атб, юск, фуршеты, мясо по 100 и выше, печень по 70.Хлеб стал плохой, говорят, что нет поставок муки. На пляжах пусто, маклеры в шоке.
Простите в Ялте работает атб фуршет и сильпо мясо 70гр самое дорогое Хлеба полно и разного отдыхающие появились врать зачем? я из ялты
Ирина007• 19 мая 2014
Ответ дляирпод
затем, чтобы вы поняли, что некоторые мясо никогда в магазинах низшего уровня типа АТБ не берут.
Вся такая растыкая• 19 мая 2014
Ответ дляАрмейская
http://sovet.kidstaff.ru/advice-524
Печально...
Луноходик_Ик• 19 мая 2014
Скопировала свое письмо, которое писала приятелю из России. Чувствую, что будут писать :’Никакой военной техники’, наверное ходят с закрытыми глазами или живут в городах,где военных частей нет...

По городу ездят машины с гимном РФ, детей набирают в пионеры, на рынках продаются пионерские значки....Цены очень выросли, люди ностальгически выстраиваются в очереди... Чтобы заплатить налоги, нужно отстоять недельную очередь в банк. Наша бухгалтер сейчас в очереди 3-х тысячная. Но в основном, налоги платить просто прекратили. Ведь Россия денег даст...
Из Украины в день приходило ок. 500 фур с продуктами. По морю из РФ можно доставить только 100. Полки аптек уже опустели, супермаркеты пока держатся на складских запасах.
На улицах полно военных, бандитского вида самообороновцев. Военная техника ездит колоннами. Столько самолетов-вертолетов еще никогда у нас не летало. Аэропорт работает только на Москву. Наше начальство из Киева летит сначала в Москву, потом оттуда в Симферополь. По загран. укр. паспортам визу в евросоюз выдают со скрипом (из десяти обращений - отказывают семи без объяснения причин). Рос. паспорта выдают наскоро образованные миграционные службы, очереди на исправление ошибок в новом паспорте уже тысячные. Про русские загран паспорта речи не идет - мы не выездные.

По поводу услуг - скоро многие услуги будут просто не нужны. Здравствуй СССР. Рос бизнес заходит, но очень мало. Банков сейчас три на весь Крым. Заходят Роснефть, Газпром. А вот поставщики продуктов не очень желают к нам заходить из-за дорогой и не удобной доставки морем. Товары получаются намного дороже.
Все предприятия гос. собственности национализировали. Ваши соотечественники ведут себя, как хозяева, на нашей земле. Они заказывают музыку...
Продать недвижимость невозможно - укр. реестры заблокированы. Люди оформляют доверенности и уезжают.
Зато очень рады чиновники, силовики, и многие пенсионеры. Вот это оплот новой власти. Только кто деньги зарабатывать в бюджет будет? Или Россия даст?...

У Ваших военных в Севастополе в два раза упала зарплата - они же уже не в другой стране. Они в шоке.
Приму в дар• 19 мая 2014
Сегодня пришла наша фура с товаром из России,мало того,что оптовая цена в России выше,чем в Украине,так за паром взяли 11.5 тыс рублей-более 3 тыс грн и самое главное они стояли двое суток!!! ожидали погружения,т.к. тот большой паром для грузовых в Феодосии пока не наберется полностью не отходит,это еще затраты все нужно вложить в цену... а еще я пыталась сегодня заплатить за сад,записалась утром 93-й,но прошло за день всего 80 чел,так что все заново)))) я конечно изначально знала,что такое будет,когда говорила,что будет вторая Абхазия- три банкомата на всю страну,мне никто не верил)))) а теперь у нас вообше их нет...невыездные,ничего не можем купить в инете,оплатить как ’белые люди’ и т.д.,уже у многих моих знакомых эйфория прошла,и они чешут затылок)))
ирпод• 20 мая 2014
Ответ дляИрина007
да у нас в ялте практически никогда небывает говядины в атб. А вырезку говяжью сегодня брала на рынке за 75гр кг.Вечером она будет стоить 65.Полный рынок свежего мяса начиная от баранины заканчивая индюшатиной и крольчатиной.продукты подорожали на 20-25 процентов