Аноним• 12 декабря 2012
К каким финансовым затратам нужно быть готовым при поступлении в садик? Харьков
Собственно, вопрос в теме)
Летчица• 12 декабря 2012
Если вы идете в сад не по блату,то мед.справка(лучше отдать денежку,чем стоять к каждому врачу в кашляющей и пукающей очереди),при поступлении в группу можно сделать презент воспитателю и нянечке,а так же подружиться с медсестрой:)...А дальше,вам уже скажут:) ремонт,канцтовары...
Аноним_615• 12 декабря 2012
Как поставите себя, знаю и 2000 грн платили, мы в том году 400грн. Лучше пусть муж идет, тогда и заведующая поскромней вести себя будет. Это чтоб поступить, потом могут список дать с моющими и канцтоварами.
Аноним_615• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем дружиться с медсестрой? Я лично за два года её ни раза не видела. А в сад принимает заведующая, а не воспитатель, поэтому надо сначала этот барьер пройти.
Аноним• 12 декабря 2012
мы в прошлом году платили ’благотворительный взнос’ 800 грн, + список всякой всячины (200-250 грн.)в этом году внаш сад отдавали уже по 1000 грн.
буду ещё ответы на ваш вопрос...
впринципе, если повезёт с воспетками, то минимум
у моей племянницы(другой город) были материальноблагополучные женщины(мужья и взрослые дети хорошо зарабатывали а они с УДОВОЛЬСТВИЕМ занимались детьми)
так там никаких финансовых расходов...правда от восторга сам хватаешься за гривеньки и бежишь подарки дарить. описать не могу как интересно ребёнок проводил время :)
!вообще не понимаю зачем дружить с садиковой медсестрой
самый незаметный персонаж. мы не прививались в садике. Когда забирали документы она за 20мин оформила выписку
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляForel
буду ещё ответы на ваш вопрос...
Вообще ничо не поняла