ТихоЯ• 19 мая 2014
ужасно болит спина в районе позвоночника
Мне 30 лет. После рождения малой начала болеть спина, когда долго стою в одном положении. Думала. что со временем пройдет. Но, нет! Малой уже 3 года, а я в очереди не могу стоять больше 5 минут. Позвоночник чуть выше копчика начинает так ужасно ныть, что темнеет в глазах. При чем боли начинаются именно когда стою долго в одном положении или ношу сумки.
Куда и к кому мне нужно обратиться?
Морская свинка• 19 мая 2014
я с этим живу долго,мне травматолог дал распечатку с упраж. и сказал,что это мое на всю жизнь,вот так.
ТихоЯ
• 19 мая 2014
Ответ дляПокращена
к вертебрологу
а кто это? я о таком и не слышала..... у нас такого точно в поликлинике нет (((
У меня такая же проблема началась после родов, бывает даже к ребену ночью не могу встать. массажи и травматолог не очень помогли..... Проблема решилась неожиданно- возила ребенка к очень хорошему массажисту, который в том числе отлично разбирается в ортопедии, он поставил меня на прибор ’плантастоп’и выявил что у меня чуть чуть одна нога короче другой, из за чего соответственно идет перекос позвоночника, таза и пр. сейчас делаю ортопедические стельки. Анатомически проблема с ногами уже конечно не решится, ничего не исправить, но вот хождение со стелькой выравнивающей длину ног - корректирует осанку и положение туловища, боль уходит.
ЗдесяЯ• 19 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Институт Нейрохирургии на Лукьяновке
Покращена• 19 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Вертебролог занимается диагностикой и лечением болезней позвоночника.
Покращена• 19 мая 2014
Это узкая специализация врача-невропатолога. Попробуйте тогда к невропатологу для начала обратиться.
Балаболка• 19 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
киев
идите к обыкновенному терапевту, а он вас отправит если нужно то к невропатологу. Скорей всего это остеохондроз. Меня терапевт отправил на рентген позвоночника что бы подтвердить остеохондроз. Рентген подтвердил. Тоже Киев, врач терапевт участковый.
Покорительная• 31 мая 2014
Мой муж прошёл курс в этом центре-всё замечательно и всё по-другому в отличие от традиционных методов лечения.Непременно вычитайте всё об этом докторе и его подходе к проблеме.Вам всё станет ясно.