очки_ннадо• 19 мая 2014
Вагон домашнего творога, вагон яиц есть дома. Что приготовить?
Нужно чтобы было сладкое, выпечка, например. Чтобы не сильно возиться, можно было есть и ребенку, и взрослому было вкусно. Также дома есть масло сливочное, сметана домашняя. Что приготовить, чтобы моя семья меня хоть пару дней не терроризировала " а сладенького"?..
Хозяюшки, посоветуйте.
Наталья_88• 19 мая 2014
Чизкейк:) Я их обычно еще заливаю сверху ганашем (шоколад + чуть молока, на водяной бане растопить) и оно тогда более сладкое и с большим удовольствием уходит:)
И если творога еще много, то делаю пиццу на творожном тесте (можно сделать коржики и чуть пропечь их и заморозить, если или много получилось или есть что кушать)
очки_ннадо
• 19 мая 2014
вот досада, мое чадо запеканку не ест.. Может, какой-то неложный торт знаете? или булки?
очки_ннадо
• 19 мая 2014
Ответ дляAsstra
Очень быстро и вкусно
о, супер!!! То, что надо! а если нет такой формы с дыркой, в обычной круглой пропечется, не пробовали?
Лагшмивара• 19 мая 2014
сейчас конечно не Пасха, но можно сделать вот такое чудо - это обалденно вкусно, можно делать в обычном друшлаке
очки_ннадо
• 19 мая 2014
Девчонки, огромное спасибо, вдохновили прямо!
Сегодня буду делать сочники, прямо сейчас иду!
А в ближайшее время куплю форму для кекса - рецепт кекса очень понравился!
Гладковыбритый шишун• 19 мая 2014
когда то у меня не получилась творожная пасха...зато получилась отличная творожная масса. после этого постоянно делала творожную массу(сейчас редко...дитя выросло).
творог, банан,сахар- взбиваете блендером(я в обычном комбайне с ножом для мяса делала)добавляете сметану.вымешиваете. ...режете кусочками клубнику и тот же банан....любые фрукты,ягоды - персики,нектарины и т.д. кроме яблока свежего. яблоко с сахаром и водой нужно отдельно припустить на сковородке. прада творог темнеет когда постоит,но на вкусовые качества не влияет...у меня и сын и друзья его уплетали за обе щеки. и я тоже)))) попробуйте - очень вкусно.банан обязательно - творог нежнее становится
еще начуили меня делать СОВСЕМ ЛЕНИВЫЕ *ВАРЕНИКИ*. как то за лепкой вареников меня приятельница застала....сказала,что мне нечего делать....можно сделать быстрей и тоже самое по вкусу....
---отвариваете макаронные изделия твердых сортов. в творог добавляете желток и сметану ,солим -перемешиваем и соединяем с макаронами. теже вареники)))) - вкусно. можно желток не добавлять. я со временем вообще все стала в кастрюлю с макаронами забрасывать и перемешивать)))
Куколка-мяуколка• 19 мая 2014
Во-первых-завидую.
Сырник,мороженое(сыр и замлрозить можно-не теряет качеств).
очки_ннадо
• 19 мая 2014
Ответ дляLumino4ka
Еще у нас дома очень любят ’Чебурашки’.
- сливочное масло 200 г.
- творог 200 г.
- сметана 4 стол.ложки
- яйца 2 штуки
- соль, сода
- мука 3,5 стакана
Здесь подробное описание
- сливочное масло 200 г.
- творог 200 г.
- сметана 4 стол.ложки
- яйца 2 штуки
- соль, сода
- мука 3,5 стакана
Здесь подробное описание
ух ты!!! класные какие! мне так творога на все рецепты не хватит:))) Спасибо!!!
очки_ннадо
• 19 мая 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Во-первых-завидую.
Если вы в киеве - могу поделиться:) правда!
яйцами так точно! творого уже частично ушел:)))
Куколка-мяуколка• 19 мая 2014
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо.
Не нужно конечно,для меня просто молочные продукты и яйца занимаю первое место среди продуктов питания.
Яйца месяц можно сберигать,сыр-в морозилку(или сделать с него плавленный,соленный,твердый).
Просто не верится что у вас-вагон всего(продать,росдать подружкам).
Счастливая Счастливая• 19 мая 2014
Сделайте ’Королевскую ватрушку’ и с тестом возится не нужно и на выходе очень вкусно!