Блинчик Мой• 12 декабря 2012
Помогите советом-курение при беременности
Доброй ночи!!
Девочки, прошу честных ответов и советов!!
Я на 7 неделе беременности.......курю......брошу(я верю что ради ребенка у меня получится обязательно)
я очень боюсь- курение до 7 недели очень повредило моему ребенку??жутко боюсь. узнала позно о Б( цикл скачущий у меня). Как мне быть??Что может быть??
Читала противоречивые мнения: что до 9 недели малыш автономен и все будет нормально и другое мнение - что это время самое страшное( закладываются органы) и может быть непоправимое.
Выделений нет кровянистых( слава Богу), иногда тянет спина и низ живота( думаю что кишечник)
Подскажите, помогите пожалуйста!!!
Помидорами не бросайтесь пожалуйста по возможности- мне и так очень очень плохо.
Подскажите, помогите пожалуйста!!!
Аноним• 12 декабря 2012
я тоже была в такой ситуации, бросайте сейчас и не настраивайте себя плохо. Я искренне верила, что все будет хорошо - так и вышло
Наталия Попович• 12 декабря 2012
Не думайте о том что уже произошло, просто бросьте и все. Вам не надо это, а Вашему ребеночку тем более. Он маленький там и беззащитный, вся ответственность за его жизнь и здоровье на Вас. Прошу Вас просто бросьте и думайте о хорошем, правильно питайтесь, не то что Вы любите-не любите, а то что нужно ребеночку. Разговаривайте с ним. Любите его и поймите на сколько велика ответственность. Силы воли Вам и здоровья Вам и будущему малышу

Аноним• 12 декабря 2012
О Боже, сколько я видела курящих мамочек и ничего. Моя знакомая до 7 мес. прокурила - врачи ей говорили, что вред в том, что бэйбик получает меньше питания и может быть маленьким, и все. Родила она парня в 4 кг, не маленький как бы, сей час этому мальчику уже 12 лет и никаких отклонений я не вижу. Но все таки бросайте
Аноним• 12 декабря 2012
есть мнение, что в вашем положении кидать курить резко вредно. стресс для организма тоже не лучшим образом сказывается на малыше. Вам сейчас напишут, что кто-то до конца курил и ребенок родился здоровым, возможно и такое, вам лучше себя страшными мыслями не накручивать, а постепенно разумно бросать курить. все у вас будет хорошо!
Наташа2404• 12 декабря 2012
я курила до шестой недели.... не знала. но сразу бросила! потом ни затяжечки не сделала! сейчас нашей Анечке 7 мес. ттт. всё хорошо, здоровенькая девчушка!
Аноним• 12 декабря 2012
Я смогла полностью отказаться от сигарет, только к 10 неделе беременности, Вы самое главное настройтесь, что ради здоровья ребенка надо бросить и у Вас все получиться, а за малыша не беспокойтесь, все будет хорошо. Врачи говорят, что если бросить курить до 16 недели, то с ребенком будет все хорошо.

Аноним• 12 декабря 2012
Ничего плохого не случится, но с каждой следующей сигаретой будете все больше подвергать ребенка риску. Чем раньше бросите, тем лучше. А бывает курят девочки и все нормально, рожают здорового.... только потом не бронхит так пневмония. Сама 2 раза бросала, сразу как узнавала о беременности. Самое главное - закончилась пачка, не покупайте вновь.
Аноним• 12 декабря 2012
На пятой неделе выпила 100-150 гр. коньяка - доченька родилась здоровенькой, хотя я переживала ужасно. Все будет нормально, главное завязывайте с курением как можно быстрее. Легкой беременности!
Аноним• 12 декабря 2012
а я напивалась так порядненько пару раз до того как узнала что уже беременна..... тоже переживала и корила себя ужасно!!!! но все хорошо. не нужно думать о плохом , гоните прочь плохие мысли!
Светка-пипетка• 12 декабря 2012
Я до беременности курила очень долго,думала что никогда не брошу,но узнав что я беременна,как отрезало.перестала курить,здоровье ребёнка прежде всего.Сейчас малой полтора года,снова начала курить,стресс.Очень жалею что снова начала.А раньше даже и мысли боялась допустить как я с грудничком и курю,просто стыдно перед ребёнком!Не советую вам ,бросайте,ещё накуритесь!
Евгения_82• 12 декабря 2012
Поищите в интернете видео, что чувствует эмбрион, когда мама курит.
А это совсем новые исследования: Мимолетное «удовольствие» от курения у беременной женщины закрепляется в памяти плода на клеточном уровне, пишет Physorg.com.
Новое исследование показало, что внутриутробное воздействие никотином увеличивало предрасположенность к никотину у взрослых мышей. Результаты поддерживают гипотезу, которая утверждает, что люди, чьи матери курили во время беременности, начинают курить раньше, чем их сверстники, и более уязвимы к никотиновой зависимости.
Ключевые наблюдения, проведенные финскими и российскими исследователями, показали, что добавление никотина в воду беременных мышей вело к различиям в тяге к потреблению никотина между их потомством и контрольной группой.
Аноним• 12 декабря 2012
Точно так же узнала на 5 неделе беременности...Выйдя от гинеколога выбросила пачку...и как то и не хотелось больше))))
Моей красотуне уже 4 годика...у нас все ок!
Аноним• 12 декабря 2012
курила всю беременность - не смогла бросить. неоднократно консультировалась у врачей. если не сможете совсем бросить-курите, ничего страшного не будет.
Аноним• 12 декабря 2012
бросила где-то на 8-9 неделе. Особо не хотелось.Все с ребеночком хорошо. После родов первое о чем подумала-надо покурить:) но понятное дело не курила пока кормила малыша до 1,6 года (очень редко брала 1 затяжку у мужа). Потом думала опять начну курить, а нет... скурила пачку и выбросила. Теперь тошнит даже от запаха:)) Желаю и Вам бросить и больше не начинать)))
Аноним• 12 декабря 2012
Ну сейчас нервная система развивается. Это очень важно. Вы же не хотите ребенка с ДЦП?
Ekaterina123• 12 декабря 2012
Как-то поздно Вы бояться начали. Вред от Вашего курения начался для Вашего будущего ребенка, еще когда Вы выкурили свою первую сигарету. Читаю комментарии и удивляюсь: видимо никто анатомию в школе не учил. Женские яйцеклетки закладываются еще до рождения девочки. То есть то, что Вы за свою жизнь (еще небеременную) выпили и выкурили, все токсически влияет на яйцеклетку из которой и получается ребенок. Это у мужчин сперматозоиды обновляются каждые три месяца. А женщинам надо думать головой с рождения.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не смогла отказаться от никотина, от всего отказалось, точнее отвернуло, а вот сигареты - ну никак, не поем, не покурю - плохо становится.. Ничем не могла себя остановить..
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
А вы, видимо, монашка? хотя, нет, даже монашки по праздникам вино пьют и молятся за свои яйцеклетки...
бЭйбА• 12 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
ну зато у вас с состраданием не сложилось, вообще видимо...
Ответ дляEkaterina123
все правильно написали. но общество в целом поощряет курение, и многие становятся жертвами этой привычки. у многих осознание вреда приходит в такие важные периоды жизни как беременность, что случилось уже не исправишь, а у автора пусть все сложится хорошо!
Аноним• 12 декабря 2012
пожалуйста, не курите, пожалейте ребенка((( моя знакомая курила при беременности и вот 3 недели назад похоронила 7 мес. малыша...врожденная патология, недоразвитие сосудистой системы. малыш мучился все 7 мес, и никто не знал что с ним, потом потерял сознание, его в больнице откачали, вроде все в норме, хотели выписать на след день, а в ночь он умер...
, и только вскрытие показало эту страшную патологию, и понятно изза чего она была

бЭйбА• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним

некоторые не умеют думать и читать?((((((
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
вы что беременной женщине, уже накрутившей себя, пишете??
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
я написала реальный случай последствий курения при беременности!!! а все эти росказни про ’ой, я курила, ничего страшного не произошло, так что не волнуйтесь не переживайте’-оставьте для себя(БуЛя не конкретно Вам)! так можно тогда и всю беременность курить и утешать себя мыслями ’а вот та на советчице писала, шо ниче страшного не будэ, покурю еще разочек’
бЭйбА• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем было писать?
вот честно - я не догоняю...
она бросить хочет, переживает, а тут еще и такой пример бэмц!
а примеры написаны чтоб банально успокоить ...
вот честно - я не догоняю...
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
М-да, а если-бы у ребенка порок сердца был, потом бы врачей обвиняли?
Ужас конечно, мама затягивается, а ребеночек весь аж сжимается..., задыхается.... Всю беременность ребенок терпел издевательства от самого родного ему человека.... Экспериментаторы блин, я курила и все нормально...А если-бы не все нормально???? И что значит нормально, а на задышки и нехватку воздуха у деток никто и внимания не обращает, а дистонии всевозможные, а психи и слезы на ровном месте-это в добавок ко всему что он в животике перенес????