Блинчик Мой• 12 декабря 2012

Помогите советом-курение при беременности

Доброй ночи!!
Девочки, прошу честных ответов и советов!!
Я на 7 неделе беременности.......курю......брошу(я верю что ради ребенка у меня получится обязательно)
я очень боюсь- курение до 7 недели очень повредило моему ребенку??жутко боюсь. узнала позно о Б( цикл скачущий у меня). Как мне быть??Что может быть??
Читала противоречивые мнения: что до 9 недели малыш автономен и все будет нормально и другое мнение - что это время самое страшное( закладываются органы) и может быть непоправимое.
Выделений нет кровянистых( слава Богу), иногда тянет спина и низ живота( думаю что кишечник)
Подскажите, помогите пожалуйста!!!
Помидорами не бросайтесь пожалуйста по возможности- мне и так очень очень плохо.
Аноним• 12 декабря 2012
я тоже была в такой ситуации, бросайте сейчас и не настраивайте себя плохо. Я искренне верила, что все будет хорошо - так и вышло

Наталия Попович• 12 декабря 2012
Не думайте о том что уже произошло, просто бросьте и все. Вам не надо это, а Вашему ребеночку тем более. Он маленький там и беззащитный, вся ответственность за его жизнь и здоровье на Вас. Прошу Вас просто бросьте и думайте о хорошем, правильно питайтесь, не то что Вы любите-не любите, а то что нужно ребеночку. Разговаривайте с ним. Любите его и поймите на сколько велика ответственность. Силы воли Вам и здоровья Вам и будущему малышу
Аноним• 12 декабря 2012
О Боже, сколько я видела курящих мамочек и ничего. Моя знакомая до 7 мес. прокурила - врачи ей говорили, что вред в том, что бэйбик получает меньше питания и может быть маленьким, и все. Родила она парня в 4 кг, не маленький как бы, сей час этому мальчику уже 12 лет и никаких отклонений я не вижу. Но все таки бросайте
Аноним• 12 декабря 2012
есть мнение, что в вашем положении кидать курить резко вредно. стресс для организма тоже не лучшим образом сказывается на малыше. Вам сейчас напишут, что кто-то до конца курил и ребенок родился здоровым, возможно и такое, вам лучше себя страшными мыслями не накручивать, а постепенно разумно бросать курить. все у вас будет хорошо!
Наташа2404• 12 декабря 2012
я курила до шестой недели.... не знала. но сразу бросила! потом ни затяжечки не сделала! сейчас нашей Анечке 7 мес. ттт. всё хорошо, здоровенькая девчушка!
Аноним• 12 декабря 2012
и у меня было то же самое, бросайте и ни о чем плохом не думайте!
Аноним• 12 декабря 2012
Я смогла полностью отказаться от сигарет, только к 10 неделе беременности, Вы самое главное настройтесь, что ради здоровья ребенка надо бросить и у Вас все получиться, а за малыша не беспокойтесь, все будет хорошо. Врачи говорят, что если бросить курить до 16 недели, то с ребенком будет все хорошо.

MilaLLIka• 12 декабря 2012
Срок маленький пока, я не думаю, что могло произойти что-то непоправимое, хотя, конечно, я не знаю, сколько Вы в день выкуриваете??? но совет может быть только один - ради своего ребенка Вы обязаны немедленно бросить курить!!!
Аноним• 12 декабря 2012
Ничего плохого не случится, но с каждой следующей сигаретой будете все больше подвергать ребенка риску. Чем раньше бросите, тем лучше. А бывает курят девочки и все нормально, рожают здорового.... только потом не бронхит так пневмония. Сама 2 раза бросала, сразу как узнавала о беременности. Самое главное - закончилась пачка, не покупайте вновь.
Аноним• 12 декабря 2012
На пятой неделе выпила 100-150 гр. коньяка - доченька родилась здоровенькой, хотя я переживала ужасно. Все будет нормально, главное завязывайте с курением как можно быстрее. Легкой беременности!
Аноним• 12 декабря 2012
И у меня было так же, узнала, бросила и все. Результат отличный, ттт.
Аноним• 12 декабря 2012
а я напивалась так порядненько пару раз до того как узнала что уже беременна..... тоже переживала и корила себя ужасно!!!! но все хорошо. не нужно думать о плохом , гоните прочь плохие мысли!
Светка-пипетка• 12 декабря 2012
Я до беременности курила очень долго,думала что никогда не брошу,но узнав что я беременна,как отрезало.перестала курить,здоровье ребёнка прежде всего.Сейчас малой полтора года,снова начала курить,стресс.Очень жалею что снова начала.А раньше даже и мысли боялась допустить как я с грудничком и курю,просто стыдно перед ребёнком!Не советую вам ,бросайте,ещё накуритесь!
бЭйбА• 12 декабря 2012
тю, бросите и все, не накручивайте себя , все нормально будет.
Евгения_82• 12 декабря 2012
Поищите в интернете видео, что чувствует эмбрион, когда мама курит.

А это совсем новые исследования: Мимолетное «удовольствие» от курения у беременной женщины закрепляется в памяти плода на клеточном уровне, пишет Physorg.com.

Новое исследование показало, что внутриутробное воздействие никотином увеличивало предрасположенность к никотину у взрослых мышей. Результаты поддерживают гипотезу, которая утверждает, что люди, чьи матери курили во время беременности, начинают курить раньше, чем их сверстники, и более уязвимы к никотиновой зависимости.

Ключевые наблюдения, проведенные финскими и российскими исследователями, показали, что добавление никотина в воду беременных мышей вело к различиям в тяге к потреблению никотина между их потомством и контрольной группой.
Аноним• 12 декабря 2012
Точно так же узнала на 5 неделе беременности...Выйдя от гинеколога выбросила пачку...и как то и не хотелось больше))))
Моей красотуне уже 4 годика...у нас все ок!
Аноним• 12 декабря 2012
курила всю беременность - не смогла бросить. неоднократно консультировалась у врачей. если не сможете совсем бросить-курите, ничего страшного не будет.
Аноним• 12 декабря 2012
бросила где-то на 8-9 неделе. Особо не хотелось.Все с ребеночком хорошо. После родов первое о чем подумала-надо покурить:) но понятное дело не курила пока кормила малыша до 1,6 года (очень редко брала 1 затяжку у мужа). Потом думала опять начну курить, а нет... скурила пачку и выбросила. Теперь тошнит даже от запаха:)) Желаю и Вам бросить и больше не начинать)))
Аноним• 12 декабря 2012
Ну сейчас нервная система развивается. Это очень важно. Вы же не хотите ребенка с ДЦП?

Ekaterina123• 12 декабря 2012
Как-то поздно Вы бояться начали. Вред от Вашего курения начался для Вашего будущего ребенка, еще когда Вы выкурили свою первую сигарету. Читаю комментарии и удивляюсь: видимо никто анатомию в школе не учил. Женские яйцеклетки закладываются еще до рождения девочки. То есть то, что Вы за свою жизнь (еще небеременную) выпили и выкурили, все токсически влияет на яйцеклетку из которой и получается ребенок. Это у мужчин сперматозоиды обновляются каждые три месяца. А женщинам надо думать головой с рождения.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не смогла отказаться от никотина, от всего отказалось, точнее отвернуло, а вот сигареты - ну никак, не поем, не покурю - плохо становится.. Ничем не могла себя остановить..
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
А вы, видимо, монашка? хотя, нет, даже монашки по праздникам вино пьют и молятся за свои яйцеклетки...
бЭйбА• 12 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
ну зато у вас с состраданием не сложилось, вообще видимо...
Аноним• 12 декабря 2012
бросайте сейчас, я бросила в 9 недель - деть здоровый за троих
troya_ya• 12 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
все правильно написали. но общество в целом поощряет курение, и многие становятся жертвами этой привычки. у многих осознание вреда приходит в такие важные периоды жизни как беременность, что случилось уже не исправишь, а у автора пусть все сложится хорошо!
Аноним• 12 декабря 2012
пожалуйста, не курите, пожалейте ребенка((( моя знакомая курила при беременности и вот 3 недели назад похоронила 7 мес. малыша...врожденная патология, недоразвитие сосудистой системы. малыш мучился все 7 мес, и никто не знал что с ним, потом потерял сознание, его в больнице откачали, вроде все в норме, хотели выписать на след день, а в ночь он умер..., и только вскрытие показало эту страшную патологию, и понятно изза чего она была
бЭйбА• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
некоторые не умеют думать и читать?((((((
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
вы что беременной женщине, уже накрутившей себя, пишете??
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
я написала реальный случай последствий курения при беременности!!! а все эти росказни про ’ой, я курила, ничего страшного не произошло, так что не волнуйтесь не переживайте’-оставьте для себя(БуЛя не конкретно Вам)! так можно тогда и всю беременность курить и утешать себя мыслями ’а вот та на советчице писала, шо ниче страшного не будэ, покурю еще разочек’
бЭйбА• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем было писать?
вот честно - я не догоняю...
она бросить хочет, переживает, а тут еще и такой пример бэмц!

а примеры написаны чтоб банально успокоить ...
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
М-да, а если-бы у ребенка порок сердца был, потом бы врачей обвиняли? Ужас конечно, мама затягивается, а ребеночек весь аж сжимается..., задыхается.... Всю беременность ребенок терпел издевательства от самого родного ему человека.... Экспериментаторы блин, я курила и все нормально...А если-бы не все нормально???? И что значит нормально, а на задышки и нехватку воздуха у деток никто и внимания не обращает, а дистонии всевозможные, а психи и слезы на ровном месте-это в добавок ко всему что он в животике перенес????