20 мая 2014

Если питомец-аллергик , чем кормите ?

у меня кошка . Аллергия проявляется тем , что у нее зудит кожа, чешется до ран (шея, возле ушей). Заключение, что это именно аллергия сделал ветврач . Перепробовали кучу гипоаллергенных кормов супер-премиум-класса , ничего не помогает (((
Просто болталка 20 мая 2014
Как давно чешется? С рождения?
Какие корма пробовали?
Какие анализы сдавали?
Бокс-орун 20 мая 2014
Может натуралка?Кто знает,что в кормах?
aleksany 20 мая 2014
попробуйте акану беззерновую.

или натуралка
автор Ищу-брожу 20 мая 2014
Ответ дляПросто болталка
Как давно чешется? С рождения?
Какие корма пробовали?
Какие анализы сдавали?
нет , не с рождения , ей сейчас 4г, чешется последних 2-3 мес.
корма - роял, бош саннабель, адванс, брит каре.
анализы вроде не сдавали (с ней в клинику ездил муж), только проверяли на наличие подкожного клеща (микроскоп, соскоб)
Почемучечка 20 мая 2014
ООО, а коша не британец? Нам уже 4года, началось все с 6мес.
Алена ААА 20 мая 2014
Есть специальные корма для алергиков. Или на натурален переведите.
Однозначная 20 мая 2014
Здравствуйте, у нас британка теже симптомы, уже больше года мучяемся. Поменяли 3 ветклиники, перепробовали корма для алергиков, ничего не помагает. Сил больше нет.
Физрукая 20 мая 2014
у моей аллергия началась после Роял Канина.. причем - от не аллергенного ))
ободрала себе всю шею... жуть была.. мне подсказали классного ветеринара. Она мне кошку начала лечить в телефонном режиме, через неделю приехала в наш город и подкорректировала лечение осмотрев зверя.

Я нашла нашу выписку, значит так - дексаметазон 1\4 утром (пили около 15 дней), потом по 1\6 его же (утром, 10 дней)

У нашей ко всему еще и перхоть была, мы ее обтирали 50гр уксуса + 250мл воды 1 р\в 7 дней пока перхоть не ушла

Витамин А пили 10 дней 1р\день + витаминки кошачьи Джим Пет или как то так 2шт\ 30 дней

из еды Овсянка ’Добродия’, вымя крупного рогатого скота (розовое или желе) - сырое
рыба - килька (не сильно часто)
10% сливки - не больше 1стол.л в день
Крекер Харьковский ’алфавит’ - наша трескала токо так

по поводу лекарств - поговорите со своим ветеринаром, пусть животинка выздоравливает
Физрукая 20 мая 2014
Забыла ) у меня Русская голубая (похожа на британку), после диеты перешли на корм в пакетиках 4Лапки, сейчас он пропал.. ест вискас, любит сыр ))
Дуболом 20 мая 2014
нйдите другую клинику. у моей такое бывает и это не аллергия. проверьте ее на кожных паразитов, проглистогоньте. пусть мазок из раны возьмут и тогда скажут.
я свою хорошо с шампунькой, даю от глистов лекарства и замазываю вавку зеленкой пару раз и все заживает. если у кошки глисты, то это может быть реакция на токсин, который выделяют глисты, токсин у них в продуктах жизнедеятельности и она начинает чесаться.
Дуболом 20 мая 2014
дексаметазон тоже хороший вариант, но это очень сильный препарат и лучше точно знать что он нужен, прежде чем давать.
проидите сначала нормального врача и полный курс антигельминтиков. не одну таблетку, а полный курс. и сдайте на всякий случай анализы, пусть глянут какие у вас глисты и назначат адекватное лечение.
Однозначная 20 мая 2014
Ответ дляФизрукая
у моей аллергия началась после Роял Канина.. причем - от не аллергенного ))
ободрала себе всю шею... жуть была.. мне подсказали классного ветеринара. Она мне кошку начала лечить в телефонном режиме, через неделю приехала в наш город и подкорректировала лечение осмотрев зверя.

Я нашла нашу выписку, значит так - дексаметазон 1\4 утром (пили около 15 дней), потом по 1\6 его же (утром, 10 дней)

У нашей ко всему еще и перхоть была, мы ее обтирали 50гр уксуса + 250мл воды 1 р\в 7 дней пока перхоть не ушла

Витамин А пили 10 дней 1р\день + витаминки кошачьи Джим Пет или как то так 2шт\ 30 дней

из еды Овсянка ’Добродия’, вымя крупного рогатого скота (розовое или желе) - сырое
рыба - килька (не сильно часто)
10% сливки - не больше 1стол.л в день
Крекер Харьковский ’алфавит’ - наша трескала токо так

по поводу лекарств - поговорите со своим ветеринаром, пусть животинка выздоравливает
ваш ветеринар не из Киева?
Физрукая 20 мая 2014
Ответ дляОднозначная
ваш ветеринар не из Киева?
ездит Киев - Харьков, На сколько я знаю - у нее в Киеве ветеринарка вроде есть
Физрукая 20 мая 2014
Ответ дляДуболом
дексаметазон тоже хороший вариант, но это очень сильный препарат и лучше точно знать что он нужен, прежде чем давать.
проидите сначала нормального врача и полный курс антигельминтиков. не одну таблетку, а полный курс. и сдайте на всякий случай анализы, пусть глянут какие у вас глисты и назначат адекватное лечение.
по этому я Автору написала что б у ветеринара спросил про лекарства.
Однозначная 20 мая 2014
Ответ дляФизрукая
ездит Киев - Харьков, На сколько я знаю - у нее в Киеве ветеринарка вроде есть
можете поделится контактами?
Физрукая 20 мая 2014
Ответ дляОднозначная
можете поделится контактами?
напишите в личку )
Физрукая 20 мая 2014
тьфу, галочку не сняла )))
ФФФФристайла 20 мая 2014
Кормим 6 лет фест чойс гипоаллергенный, кошка довольна и здорова
Однозначная 20 мая 2014
Ответ дляFireKitten
тьфу, галочку не сняла )))
написала
Почемучечка 20 мая 2014
У меня британка, уже 4 года мучаемся теми же симптомами, говорили аллергия, не фига, пришла к выводу, что это имунные нарушения этой породы. никакое питание не дало результатов, ни натуралка, ни премиум корма, даже лучше не становилось. Сдавали кучу анализов и кровь на общий анализ, биохимию, мазки в санстанцию. Лечение только поверхностное-антибиотики, дексаметазон, мази, витамины-результат кратковременный.
Почемучечка 20 мая 2014
Ответ дляФизрукая
Забыла ) у меня Русская голубая (похожа на британку), после диеты перешли на корм в пакетиках 4Лапки, сейчас он пропал.. ест вискас, любит сыр ))
простите, но вы откровенной гадостью кормите кошку
неМОЖЕТбыть 20 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
нет , не с рождения , ей сейчас 4г, чешется последних 2-3 мес.
корма - роял, бош саннабель, адванс, брит каре.
анализы вроде не сдавали (с ней в клинику ездил муж), только проверяли на наличие подкожного клеща (микроскоп, соскоб)
Мне както прорекомендовали адванс ,так как котеич страдал мочекаменной, мамадарагая.
мало того что корм дорогущий,так бедный кот от аллергии поразгрызал себе все подушечки на лапках в кровь .

Сейчас есть самый обычный корм Мяу в консервах и сухой Мясной банкет (китикет)
Всё гуд
неМОЖЕТбыть 20 мая 2014
Есть -ест.
Пы.сы .
При этом с мочекаменной уже 3 года никуда не обращались а раньше каждые полгода по скорой ,как вспомню

Мяу я ему с овсянкой запаренной смешиваю и сухой вместо перекусов.
Почемучечка 20 мая 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Есть -ест.
Пы.сы .
При этом с мочекаменной уже 3 года никуда не обращались а раньше каждые полгода по скорой ,как вспомню

Мяу я ему с овсянкой запаренной смешиваю и сухой вместо перекусов.
ну это видимо у всех индивидуально переносится корм)))у меня от любого кормления и кормов чешется, уже сил нет, ходит в воротнике постоянно, но и через него расчесывается уже сильно, месяц нзад стерилизовали,надеялась, что хоть что-то изменится-пока ничего
автор Ищу-брожу 20 мая 2014
да, кошка-британка
Почемучечка 20 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
да, кошка-британка
ну вот....порода эта очень сильно намешаная и не чистокровная, даже в питомниках с такими аномалиями, их вообще запретили к разведению в многих странах(((
Я до сих пор не нашла ответ на вопрос-что делать за 4 года....Главное, чтобы у вас это была действительно аллергия пищевая, а не аутоимунные нарушения
NaStasya_ 20 мая 2014
http://www.companionline.ru/fanalyser.php - сравните корма.Все, чем Вы раньше кормили кошку, имеют вредные вещества, который могут провоцировать аллергию, даже так званые ’гипоалергенные’ корма. У меня собака - жуткий аллергик. Кормлю только аканой беззерновой (либо на ягненке, либо на рыбе). Не то, что бы я рекламировала этот продукт, просто нас он реально выручил. Он качественный, имеет пять звезд в мировом рейтинге кормов (при том, что всяких вискасов и китикетов даже нет в списке - я вообще не представляю, что в них.. это же и собачих педигри, чаппи и пр. касается)
Дорого, но сколько там кошке надо? 50 гр. в день? Моему псу надо 100 гр.корма в день. При весе 8 кг. Мешка в 13 кг хватает на 130 дней. Получается около 200 грн в месяц. Для любимого питомца не так уж и дорого.
Ну и противоаллегренные давать надо. Еще делают переливание крови (из вены в попу) - многим помогает. Но это в любом случае регулярно делать надо при сильных алергиях - где-то раз в полгода.
Но это все. если аллергия пищевая. Вам бы анализы сдать, исключить какие-то пробы..
автор Ищу-брожу 20 мая 2014
Ответ дляПочемучечка
ну вот....порода эта очень сильно намешаная и не чистокровная, даже в питомниках с такими аномалиями, их вообще запретили к разведению в многих странах(((
Я до сих пор не нашла ответ на вопрос-что делать за 4 года....Главное, чтобы у вас это была действительно аллергия пищевая, а не аутоимунные нарушения
а если это проявляется на фоне снижения иммунитета ? может дать какие-то витаминчики для укрепления иммунной системы ?...
просто у моего брата тоже есть британка (дочка моей кицьки) , у них все ок , кушает исключительно Роял для британцев (сушка) . Или им так повезло , что проблемы отсутствуют ?... она моложе моей на год .
NaStasya_ 20 мая 2014
Автор, витаминов для поднятия иммунитета нет. Есть специальные препараты, человеческие. Не занимайтесь самолечением - сходите к нормальному ветеринару.
NaStasya_ 20 мая 2014
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=253... - выбрала вам для сравнения акану на рыбе и эдванс. Смотрите сами.
Анализы в обязательном порядке сдать надо, а то можно угадывать и пробовать разные корма до потери пульса.