мама_Женя• 20 мая 2014

Ребенок -6, 5 лет - немного заикается. Посоветуйте невропатолога и логопеда

ALSUA• 20 мая 2014
я бы сходила бы на вычитку есть из жизни примеры положительные

Modni-Rechi• 20 мая 2014
Я заикалась в детстве,не поверите, куда только не водили-ничего не помогало!!!!совершенно!!!
Из личного опыта скажу- это не уверенность ребёнка, его внутренняя замкнутость, я это очень хорошо испытала на себе,школа-это был ад просто.
Мои советы- разрешайте ребёнку всё!Не контролируйте каждое движение, давайте ему больше свободы,развивайте уверенность. Не наказывайте.
И всё пройдёт само.
У меня всё прошло только к 25 годам,когда я стала сверх уверена в себе.
А заикалась с 4 лет.
Ishtar• 20 мая 2014
вам к неврологу в психоневрологический диспансер на Миропольской, логопедический центр сейчас переехал на М Левобережную Р. Окипной 4 ( если подробно, заходите в личку)
автор мама_Женя • 21 мая 2014
Ответ дляALSUA
Вы имеете в виду - к бабке? свекровь водила несколько раз, без толку
автор мама_Женя • 21 мая 2014
Ответ дляModni-Rechi
И всё пройдёт само.
А заикалась с 4 лет.
Я думала, что если в детстве не заняться решением проблемы - во взрослом возрасте останется. Дай бог, чтоб и у нас само по себе прошло. Но пока что считаю что нельзя пускать на самотек.
автор мама_Женя • 21 мая 2014
Ответ дляIshtar
Спасибо, обязательно напишу Вам.