Аноним• 13 декабря 2012

Во сколько вам обошлось одеть ребенка на зиму?

Девочки, никогда б не задавала подобные вопросы, но ради интереса села подсчитала всю нашу зимнюю одежду (демисезон не в счет), честно говоря, немного в шоке от общей суммы. Тянет на хорошую дубленочку маме, то есть мне. Вродь постепенно все скупается к зиме, не сразу и поэтому не чувствуется особо, а как все вместе... то сумма приличная выходит. Думаю, на следующий сезон буду более рациональной. Хотя еще стоит разобраться что такое рациональность в этом деле.))))))))))
Аноним• 13 декабря 2012
Я не имею возможности покупать новое, покупаю б/у. Не могу себе позволить покупать и новое на базаре, т.к. цена там на комбезы у нас в городе не менее 600 грн, но такого качества, что просто противно взять в руки, если привык пользоваться фирменными вещами. Я покупаю в с/х, или на форумах-продавалках.
Один комплект одежды нам мало, это точно.
Купила ребенку 4 года:
-куртка еврозима Некст 60 грн
-комплект (куртка-полукомбез) Густи 300 грн (думаю, хватит и на следующий год)
-валенки Баффин (вот такого плана можно и без сменки: резиновая калоша, так что быстро чистые и сухие) 200 грн
-комплект на сменку 100 грн (думаю, что тоже хватит на сл. год)
-шлем киват подарили
-краги ленна с прошлого года, а так же шапки и гамашики
поддевы всякие - с/х на вес, не дороже 50 грн за несколько комплектов.
ИТОГО 710
гуляли сегодня, ребенок валялся в снегу, под комбезом только х/б купальник (с гимнастики шли) и колготы - тепло, легко, практично

Zakiery• 13 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
Я после своего поста, который Вы цитируете, дописала, о ком шла речь. Понтов там нет и быть не может. У самих 2 комбеза и полностью согласна, что не комильфо на батарее, как поросенка на вертеле вертеть. Пост был о тех, кто в шоке с того, что кто-то фирму не покупает дорогую - типа дети пофигу, да еще и шапками одинаковыми в садике пристыживают... Ну как так можно?
П.С.:Если меня снова покажет анонимом,то я OksanaSn
значит я не дочитала)))
ну одинаковые шапки это конечно не повод для того чтобы пристыживать..
все равно что стыдить тех малышей которые окажутся в одинаковых трусиках или майках))
я например малому шапки подбираю под цвет комбезов.. в прошлом году так намаялась искала именно красного цвета, что в нете что в магазинах и на рынках... благо с девочкой одной на стаффе списалась (она вяжет под заказ) и в итоге у нас практически экслюзивчик получился (почему практически, потому что эту модель девочка снова вязала и возможно такую же кто-то тоже носит))
а вообще на шапках я помешена.. ц меня их много) и зимние и деми так же как и панамки, каждая под свой цвет и ансамбль)
Zakiery• 13 декабря 2012
Ответ дляloneli
простите за ошыбку не хочу с кем либо заедатся.но я никого не осуждаю просто написала о том что у всех разные возможности и все.сумы я взяла образные 2 и 10.зачем так кипятится?
да ник-то не кипятится.. просто я смотрю что в каждом обсуждении берут только две крайности! самую высокую и самую низкую)
Аноним• 13 декабря 2012
пост 182 и 188 Respect!
loneli• 13 декабря 2012
да нет просто очень долго наверное можно обсуждать ,я просто примерные сумы взяла что бы не быть очень длинной) я хотела сказать что и родители которые покупают за 2000 куртку могут быть нормальными людьми и те родители покупают за 300 могут быть адекватными родителями)и все .я вела ктому что ни нужно судить не тех ни тех)
loneli• 13 декабря 2012
просто здесь такую санта барбару зазыграли.
Zakiery• 13 декабря 2012
Ответ дляloneli
отож)))
jalok• 13 декабря 2012
В мене , наприклад, є можливість купувати дитині 5 костюмів на зиму, але я не бачу в цьому необхідності. Кожна сімя вирішує скільки і чого купувати. Але від того, що буде два костюми чи один, дитині однаково, якщо ій тепло і сухо. Я наприклад в дитинстві не мала того, що мають моі діти, але вважаю, що занадто, то не здраво. Діти повинні цінувати, те, що ім дається, а не сприймати це як належне
Ruslik0407• 13 декабря 2012
У меня тоже двое, дети разнополые и с большой разницей, поэтому никакой экономии не выходит))
Итак, старшая, 9 лет:
Пальто Ленне-0грн. носит прошлогоднее
Сапоги Tiranitos-0грн. носит прошлогодние
Шапка и варежки Ленне-150 и 120 соответственно.
Меньший, 1,10мес-тут пришлось потратиться(((
Сдельник Ленне-690грн
Термосапоги Бартек-430грн, летний сейл
Валенки Котофей-260грн, девочка распродавала по опту
Шапка и краги Ленне-120 и 90 соответственно
Итого, почти 1900грн на двоих детей. Но порыть пришлось основательно, что бы добыть по хорошей цене
Правда, оно того стоит-всеми вещами я очень довольна

Мама Карло• 14 декабря 2012
да детские вещи дорого обходятса особенно когда девочька старше мальчмку ничего после нее неоденишь.
Zakiery• 14 декабря 2012
короче, счас покажу:
ну вот.. ребенок у меня в снегу гуляет только так! а что маме еще нужно? он доволен, выгуливается и я не тормошу его ’встань со снега, не валяйся, промокнешь и т.д. и т.п.’
namisha• 14 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
Ответила віше. Не провоцируйте на конфликт фразами ’Только потому, что Вам это не нравится?’ Не получится - не конфликтная я, да и не красиво так писать в мой адрес после слов моих же ’Пост был о тех, кто в шоке с того, что кто-то фирму не покупает дорогую - типа дети пофигу, да еще и шапками одинаковыми в садике пристыживают... Ну как так можно?’ Повторюсь, нам тоже на все хватает, спасибо Господи, и на 5 комбезов и на цирк и на отдых не только летний, но вот не пойму я , глупая, зачем в ребенке воспитывать зависимость от тряпок и зачем столько?
Я считаю, что воспитываю в дочке вкус ) И не считаю, что одеваться красиво и стильно - плохо

Но это не единственное, что я в ней воспитываю, уточняю на всякий случай
Баутина О.• 14 декабря 2012
Zakiery суперррр, разве эти счастливые мордашки,куча эмоций и радости не стоят какого-там костюма, самое главное что они счастливы и в тепле(а нам мамам спокойно)
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляnamisha

Простите, а какая связь между воспитанием вкуса и вещицизмом. Как правило, наоборот, люди страдающие вещицизмом страдают полным отсутствием вкуса. Не все, конечно, но большая часть.И где написано, что одеваться красиво и стильно - плохо? Вот меня иногда поражают такие посты на уровне детского сада, когда не пишешь ничего подобного и даже не намекаешь, а тебе это приписывают и еще и оправдываться начинают ’не считаю, что одеваться красиво и стильно - плохо

Но это не единственное, что я в ней воспитываю, уточняю на всякий случай .’
namisha• 14 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn

Вы меня конечно извините, но одеть ребенка стильно и красиво в то, то что производит китай (я имею в виду базарный китай), украина и россия, весьма затруднительно.

И что вообще за понятие ’вещизм’? Не порождено ли оно завистью к тем, кто может себе позволить купить больше и лучше?
namisha• 14 декабря 2012
Я не всегда себе могла позволить качественные вещи хороших марок, но именно поэтому имею возможность сейчас сравнить.

Огромная разница между тем, что моя дочка 4 или 6 лет назад гуляла в каком-то турецком или китайском комбезе с рынка, тяжелом, толстом и напитывающим влагу, и украинских сапожках на цигейке, которые грели, но промокали, и коламбией, обермейером и др., что я ей покупаю сейчас - тонкими, легкими, теплыми, дышащими, не промокающими и т.д. Ну и внешний вид конечно отличается.
Морская звезда• 14 декабря 2012
Ответ дляZakiery
ну и вам какое дело? меня например передрагивает от другого.. мамашка вся расфуфыренная а дите хуже бомжа одето..
у меня малой одет с иголки, покупаю в основном на распродажах НО покупаю практически все что нра (конечно с подбором цвета и т.д. и т.п.) себе покупаю одежду новую редко из-за того что мой размер ’чехол для танка’ извините шить с интересными фасонами еще не научились! а сплошное бабское в мои года носить увы не стану, поэтому себе покупаю действительно то что мне необходимо, что идет (если нашла подходящий не только размер но и фасон и цвет) и могу сказать что я себя отем темненьким пятнышком рядом со своим ребенком не чувствую даже если я рядом с ним в пальто извините 4-х летней давности!
соглашусь с вами на 100% Ненавижу, када мамка вся аки цаца, а ребенок в чем попало.
Я тоже беру на распродажах, в сезон скидок. Комбез в этом году Драконовый взяла за копейки. На базаре дутые в 2 раза дороже стОят.
А себе я беру не часто, и не вижу смысла брать светлое.. Была у меня с первой дочкой светлая куртка, так я её стирала каждый день- взял ребенка на руки и куку- куртка сразу грязная.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
Никто шапками одинаковыми не пристыживает, я говорила о том, что кто-то может уйти в вашей. Был у нас случай в прошлом году. Пришёл дедушка малого забирать, кинулся его обувать, а ботинки не налазят. Оказалось, что их ботинки обул другой малыш, и уже благополучно ушёл, а эти на 2 размера меньше и дедушка потащил по морозу босого ребенка на руках. Вот поэтому мне нравится, что вещи моего ребенка никто и никогда не спутает.
А шапки по 60 грн я на рынке видела, может у кого-то есть другие, но у нас это кошмар, на который налеплено куча разноцветных цветочков!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляZakiery
короче, счас покажу:
Мои дети аналогичные, очень-очень подвижные все сугробы наши))), спасаюсь Реймой

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляnamisha

Понятие вещицизм? Нет! Не порождается:))) Больше и дороже не значит стильно и со вкусом.
По поводу дешевого Китая я уже где-то писала, что не имею его ввиду. Я имею ввиду , что есть без раскрученных кричащих бирок вещи более качественные, чем с ними (бирками). Это, к сожалению, на сегодняшний день печальная правда. Я не имею ввиду только Украину и Россию. У нас самих детские вещи разных производителей, но в основном, Германия. Но нет гор вещей, которые остаются потом еще и не ношеными, потому что накупили, как перед войной. К покупкам подходим РАЦИОНАЛЬНО не потому что денег не хватает, а как раз наоборот, когда стали зарабатывать много то и относиться к ним стали рациональней - с позиции цена-качество, а не ’бренд во что бы то не стало’.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
На рынке Китай, как правило, дороже, чем качественные немецкие вещи здесь у девочек на сайте. Мы, похоже, о разных шапках за 60гр. говорим. У меня соседка на Троещинском Китайском рынке одевает ребенка в ужасные (не побоюсь этого слова в отношении качества вещей) вещи гораздо дороже, чем я в ’’Германию’’ или ’’Польшу’’.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Девочки, ну что вы раздули?? тема то не об этом была, не о марках. Каждый выбрал для себя, что хотел. Напоминаете мне мою подругу. Я беру своему ребенку нутрилон, а она Малыш и видимо так ее это заело, она однажды мне говорит: Малыш - отличная смесь, ну Нутрилон - 80грн почти - ну это очень дорого. Я промолчала, думаю, ты колбасу себе дешовую не берешь же, а на ребенке экономишь.
Так и тут, некоторые стараются научить жить: не тратьте деньги на рейму, купите комбез на овчине (к примеру). Я ничего кроме зависти тут не вижу. Мне дела нет до того, что кто покупает. Я на себя смотрю и стремлюсь к еще лучшему.

Вопрос звучал: сколько обошлось? Люди писали марки, чтобы было понятнее. Ясно, что все к вещам относятся по разному и это нормально. У каждого свои приоритеты. Ну хотя, если вам нечего делать в данное время, то можете общаться, я не против))))))))))))))).
Аноним• 14 декабря 2012
ну например я тоже свою не нутрилоном кормлю) а малюткой.да дешевле но не вижу отличия в качестве.просто мы например начинали с хуманы пробовали и нутрилон не подходит ей(запоры и очень плохой набор веса )а после малютки все наладилось) малютка это конечно не малыш но тоже не дорогая сравнительно.так что может вашей подруге просто больше малыш подходит?
Аноним• 14 декабря 2012
у меня например соседка своего малыша кормит нутрилоном это притом что им иногда на хлеб не хватает сами голодные сидят.я ее спрашивала зачем так дорого вы же сами голодные? она говорит что ей сказали что это лучшая смесь и все...только потому что сказали!тоже считаю перебор.
Аноним• 14 декабря 2012
не понимаю какая разница у кого на какие марки одежды денег хватает 7если бы у меня всегда была возможность покупать своему ребенку дорогие и фирминые вещи я б так и делала детям самое самое нужно!и нечего осудительног8о в этом не вижу!
Аноним• 14 декабря 2012
Автор, самое большое богатство - грудное молоко, а не Нутрилон. А еще мамина любовь, забота и внимание. И воспитание, а не ’отдала в 2 года в детсад’.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
про детсад согласна !больше вам скажу я работала в детсаду с ясельками это возраст 2 лет.рано отдавать ребенка в два года в д.с.дети в основном чувствуют себя не комфортно плачут за мамами и вообще очень много нюансов есть.а про питание скажу так согласна молоко грудное самое лучшее но у меня например были проблемы с лактацыей и молоко просто пропало(пришлось просто перейти на смесь...
Zakiery• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
на ваше ’самое большое богатство - грудное молоко, а не Нутрилон’ хочу заметить ЧТО: у меня например было экстренное кесарево, спасали и меня и ребенка, большая кровопотеря и молоко ка незаметно пришло на 5 минут спросить ’как дела?’ так и быстренько ушло что и следа не осталось, с первых дней пришлось сесть именно на Нутрилон потому как он единственный был кто нам подходил и еще на счет того что в 2 года в сад... а это такое страшное преступление? я своего сына тоже отдала в 2 года так что? я хреновая мать и из-за этого стала его любить, холить и лелеять меньше чем вы? НЕТ! скажу я вам, мой ребенок начал понемногу понимать как вести себя в социуме и от этого хуже не стал, а то что я до 3-х лет еще сидела в декрете а мое чадо ходило в сад не означает что я весь год провела пузом к верху с пультом в руках и программкой размеченной по сериалам, я работала на дому, пыталась заработать денег и скажу я вам это немного получалось и ребенок обделен не был да и сейчас тоже.. так что не надо рассказывать))

некоторые от своей любви и в сад не сдают а потом по психологам мотаются да по бабкам потому как ребенок ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ как вести себя в социуме, как завести друзей и как отстаивать свои права! а самое главное еще раз подчеркну: ребенок НЕ МОЖЕТ завести себе друзей потому что один единственный друг его была ТОЛЬКО мама...
я не спорю что для ребенка задача мамы (одна из задач) стать не только мамой но и хорошим другом чтобы ребенок не боялся с ней делиться самым самым..
Zakiery• 14 декабря 2012
млин.. вот честно.. каждый раз перечитываю название темки а то по тому как мы все тут разошлись так и забываешь за что начали...
ах да! во сколько зимняя одежда обошлась
Аноним• 14 декабря 2012
меня например в 4 отдали и у меня проблем с социумом не было и по психологам не водили я была и осталась достаточно общительной)а вообще никто ж не говорил что вы плохая мать!