Аноним• 13 декабря 2012

Во сколько вам обошлось одеть ребенка на зиму?

Девочки, никогда б не задавала подобные вопросы, но ради интереса села подсчитала всю нашу зимнюю одежду (демисезон не в счет), честно говоря, немного в шоке от общей суммы. Тянет на хорошую дубленочку маме, то есть мне. Вродь постепенно все скупается к зиме, не сразу и поэтому не чувствуется особо, а как все вместе... то сумма приличная выходит. Думаю, на следующий сезон буду более рациональной. Хотя еще стоит разобраться что такое рациональность в этом деле.))))))))))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
может это и правильнее было бы, но тогда пришлось бы называть месячный заработок, иначе сумма получилась бы непонятная и неконкретная. Называя месячный заработок, тут бы закипели страсти поболее.
Я не знаю какой процент мы потратили, потому что я не знаю сколько зарабатывает мой муж, это разные суммы. Мы потратили столько, сколько я считала нужным, без излишеств вроди как, только необходимое.
Месячный заработок Вас никто не просит озвучивать))))
И поверьте, не только Вы, а все тратят столько, сколько считают нужным.
Просто так вопрос звучит корректно. И если Вы хотели провести хоть какой-то, самый минимальный анализ (а скорее сравнение))), то в таком разрезе анализировать было бы легче

автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не разделяю это мнение.
автор Аноним • 17 декабря 2012
я сформулировала вопрос и вот уже 6-я страница ответов. и для меня все ясно. ответ я получила. рассуждать, как я сформулировала вопрос уже нет смысла.
Ночка• 17 декабря 2012
насчет названия темы: сейчас можно ’дорогие’ комбинезоны купить на больших скидках, но летом! так же и обувь! и многие, которые хотят купить детям качественную обувь и одежду именно так и поступают! не покупают тут детские сапоги за 800 грн, а покупают на 6pm сапоги этой же фирмы за 30 долларов и пересылают морем!

насчет того, что в ’дешевых’ комбезах ребенок выкатывается в грязи и в снегу, а в ’дорогих’ летает по воздуху - не смешите!!! в ’дорогих’ точно так же падает, ползает и спускается с ржавой горки! почему не допускаете мысль, что одному 2000,00 грн - это как другому 200,00 грн потратить?!
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляНочка

Морская звезда• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вот что думаю...
Вопрос: во сколько Вам обошлось одеть ребёнка напрямую зависит от вопроса: сколько Вы (или Ваш муж) зарабатываете.
Вот и всё.
Зарабатывая мало, я не могу потратиться на ту же рейму например, потому, что её цена- почти весь мой заработок и наша семья это доця да я...
Поэтому я ищу более бюджетные(мягко выражаясь) варианты, шью что-то сама...
Вот если бы у меня была возможностья бы... как бы я хотела иметь эту возможность.
Что касается ребёнка: она у меня модница. Одета красиво. В садике часто спрашивают: где купили? В интернете, отвечаю (а вещь пошила сама).
Очень переживаю, как будет в школе...
Так что Автор, Вы не обижайтесь )))), но правильно было бы спросить: какой процент от Вашего месячного дохода Вы потратили на зимнюю одежду ребёнку? Может быть при такой постановке вопроса, наши с Вами ответы бы и сравнялись. И не было бы ’’’зависливых чувств’’’, как Вы пишите.
Автор, так сколько, в процентном соотношении, от дохода Вашей семьи Вы потратили на зимнюю одежду для Вашего ребёнка?
а как тут напишешь про заработок, когда у меня, например, все вещи покупались в разные месяца и по итогу вышли совершенно необременительны для семейного бюджета!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляМорская звезда
замечательно
значит Вы потратили на зимнюю одежду для ребёнка например... 25% месячного дохода Вашей семьи
Ноябринка• 17 декабря 2012
Девочки, я не знаю, может там, где суровые морозы и снега, и не хватает одной пары зимней обуви на зиму и комбеза одного, но у меня старший сын и дочь 4 года прекрасно обходятся одной парой обуви и одежды на зиму. Обувь из-за практически полного отсутствия зимой снега не промокает так, чтобы сутки сохло, а постиранная одежда прекрасно высыхает за вечер - благо, сейчас сплошная синтетика. Джинсы да, одной парой не обойтись. Не те доходы, чтобы по две пары зимней одежды и обуви покупать, и как-то обходимся без неудобств)).
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляНочка

спасибо
я уж было подумала, что разучилась мысли свои излагать
именно эту мысль я и хотела донести
правда... у Вас оно как-то доступнее получилось

Морская звезда• 17 декабря 2012
Ответ дляНоябринка
Я так понимаю, вы из Крыма? Ну снег-то у нас не задерживается, а вот слякоть- почти всю зиму. Если плюсовая, то мокрый снег идёт. Тут в самый раз вторая пара обуви.
А комбезы в грязи извазюкиваются гораздо быстрее, чем в снегу. Не знаю как ваши дети гуляют, но я свою не дёргаю, если она бежит по слякоти и грязь летит аж на затылок.И в садике на площадке в песочнице сидят-ковыряются. У нас 2 комбеза и я сплю спокойно
Морская звезда• 17 декабря 2012
ивспоминая прошлую зиму, снега и морозы в -20.... то 2 комплект зимней одежды ну никак не лишний!
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляМорская звезда
та конечно не лишний. сменка должна быть, пусть б/у, пусть хоть какой-то, но должен быть.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мнея вообще не интересует сколько кто зарабатывает. Вот мне тоже больше интересен вопрос, который задал автор темы...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляМорская звезда
и обувь до -15 одна пара сапог, у нас ЭССО. а после -20 уже валенки нужны или другую какую потеплей... Так как сегодня -15 пришли в эссовских сапогах домой, а ноги холодные:((( Вот теперь ищу что-то потепле...
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
посмотрите мунбуты. они точно теплые. мы экко закинули еще с -5
Аноним• 18 декабря 2012
капец... вот уже неделю читаю тему и веселюсь....
Автор, спасибо что подняли тему. мне тоже было интересно знать что входит в зимнюю комплектацию у других и приблизительный порядок цен. и спасибо тем, кто поделился инфой. ну а тем кто раздул флуд на ровном месте - хорошего дня!:))))
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо. рада, что тема вам полезной оказалась.)
gemini8080• 18 декабря 2012
куртка б/у здесь 100 грн, шапка здесь на СП 170 грн, термики венгерские здесь 170 грн, свитерки и штаники здесь и в секонде дома б/у гривен на 250. бельишко здесь новое и на рынке - гривен на 200. все. я экономная и малоимущая( сыну 3,2
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
на кидстафе нет для детей....

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
:))) Да ну, какой флуд? Здесь же девочки/женщины молодые в основном сидят. Поговорить, пообщаться хочется! Ну а что интересного в сухих отчетах, как в бухгалтерии? Цифры....цифры...Скукотища! Мне , например, еще и мнение других было интересно почитать по поводу покупок, а не просто отчет увидеть.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляZakiery
на ваше ’самое большое богатство - грудное молоко, а не Нутрилон’ хочу заметить ЧТО: у меня например было экстренное кесарево, спасали и меня и ребенка, большая кровопотеря и молоко ка незаметно пришло на 5 минут спросить ’как дела?’ так и быстренько ушло что и следа не осталось, с первых дней пришлось сесть именно на Нутрилон потому как он единственный был кто нам подходил и еще на счет того что в 2 года в сад... а это такое страшное преступление? я своего сына тоже отдала в 2 года так что? я хреновая мать и из-за этого стала его любить, холить и лелеять меньше чем вы? НЕТ! скажу я вам, мой ребенок начал понемногу понимать как вести себя в социуме и от этого хуже не стал, а то что я до 3-х лет еще сидела в декрете а мое чадо ходило в сад не означает что я весь год провела пузом к верху с пультом в руках и программкой размеченной по сериалам, я работала на дому, пыталась заработать денег и скажу я вам это немного получалось и ребенок обделен не был да и сейчас тоже.. так что не надо рассказывать))

некоторые от своей любви и в сад не сдают а потом по психологам мотаются да по бабкам потому как ребенок ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ как вести себя в социуме, как завести друзей и как отстаивать свои права! а самое главное еще раз подчеркну: ребенок НЕ МОЖЕТ завести себе друзей потому что один единственный друг его была ТОЛЬКО мама...
я не спорю что для ребенка задача мамы (одна из задач) стать не только мамой но и хорошим другом чтобы ребенок не боялся с ней делиться самым самым..
У меня тоже было экстренное КС, общий наркоз после 14 часов ЕР, анемия у меня в результате (гемоглобин при выписке 73), гипоксия, реанимация и больница - у ребёнка. Мы только через месяц домой попали.
В больнице сказали кормить сцеженным молоком (сначала через зонд, потом из бутылочки). Не хватает - Нутрилоном. Я за полчаса сцеживания еле-еле нацеживала 15 грамм с обеих грудей. Почти не спала, каждые 3 часа цедила. До месяца малыш почти одним Нутрилоном питался, в 3 недели мы наконец-то набрали вес при рождении (3 кг).

Дома у меня ушло почти 2 мес., чтобы перейти полностью на грудное молоко. Получилось, прокормила до полутора лет.
Просто мне очень сильно хотелось кормить, муж меня поддерживал, и я была уверена, что получится. Не слушала ни маму, ни свекровь.
Вы бы тоже смогли перейти на ГВ, если бы у Вас была такая поддержка, как у меня в лице мужа.