Аноним• 13 декабря 2012

Во сколько вам обошлось одеть ребенка на зиму?

Девочки, никогда б не задавала подобные вопросы, но ради интереса села подсчитала всю нашу зимнюю одежду (демисезон не в счет), честно говоря, немного в шоке от общей суммы. Тянет на хорошую дубленочку маме, то есть мне. Вродь постепенно все скупается к зиме, не сразу и поэтому не чувствуется особо, а как все вместе... то сумма приличная выходит. Думаю, на следующий сезон буду более рациональной. Хотя еще стоит разобраться что такое рациональность в этом деле.))))))))))
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
хоть 1 человек здесь со здравым смыслом дружит!
а у других что, дети никогда не донашивают свои прошлогодние куртки?
у нас не с кого, но если бы было, то донашивали бы 100%. я и сейчас думаю, вот продаю комбез, например, а вдруг я заберемению, опять придется покупать все по новой. Но это еще неизвестно, а вещи складирывать негде, хотя много чего и оставляю.игрухи, к примеру, не продаю. есть довольно дорогие. пускай там будут.

Ряженка• 13 декабря 2012
Костюм ленне-670
шапка ленне-150
сапоги геокс-400
все новое, покупалось по скидке
loneli• 13 декабря 2012
я ду что если вещь хорошо сохранилась и по размеру подходит то почему бы и нет)если чесно мне иногда сестра свои хорошые вещи отдает у нее девочка на 1,6 старше я подруге свои хорошые отдаю вот так мы друр друга выручаем)ну это в том случае если вещь действительно хорошо выглядит)
luchik_• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы донашиваем)Только вот младший растет активно и с ним этот номер не проходит.А вот у старшего с прошлого года остался пуховик,в этом году докупила еще одну куртку,но совершенно другой технологии.Если ребенок с вещи не выпростает,мы носим и в следующем году
Не могу понять упреков и злости на людей,которые имеет возможность тратить на своих любимых деток деньги.Почему бы не купить,если есть возможность?!
В нашей семье в период кризиса,как и многих других, были огромные финансовые трудности и не было возможности покупать то чего хотелось.Но я не злилась на своих подруг и не тыкала им носом,что слишком дорого они купили комбез или ботинки.Слава Богу ,ситуация стабилизировалась и сейчас я могу покупать желаемые вещи.Конечно я делаю эти покупки не за один раз,а постепенно.Для меня и моего мужа,который в ужасе,что детские вещи столько стоят и в Шоке что их нужно АЖ столько, получается не так заметно.Будьте добрее
loneli• 13 декабря 2012
согласна действительно разные моменты в жизни бывают.бывает можно за тисячу комбез купить а бывает хотьбы 250 наскребсти .как бог пошлет .дай бог всем деткам на этой земле всем самого лучшего!но бывают разные ситуацыи и действительно нужно быть добрей)
Katerinochka• 13 декабря 2012
Я покупаю по нашему бюджету, было бы побольше я бы с удовольствием купила какой-нибудь комбез термо, чтоб не толстый, а тоненький и можно было свободнее бегать. А то у меня малая, вышли на улицу, как поставила так и стоит всю прогулку , как космонавт))) в комбинезоне. Но я не жалуюсь, есть люди с гораздо меньшими доходами, в нашем городе можно часто наблюдать детишек в таких заношенных вещах, в стоптанных ботиночках...
Так что я благодарю Бога за то, что у нас есть!
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
это из серии ’хотите сэкономить, рожайте побольше детей’ будут друг за другом донашивать
шучу
у меня трое, с маленькой разницей в возрасте
покупаю всегда фирменное, Ленне, Рейма, изредка Польша, потом друг за другом носят - родная мать не отличит, что когда кому куплено, куртки и пальто на мледшенькой как новые!

верхней одежды 100% хватает на троих, а вот уже свитерки, штанишки, колготки, перчатки - это покупаю по мере необходимости, когда каждой отдельно, когда что-то тоже на пару сезоново остается

но из дорогой верхней одежды каждый сезон покупаю только 1 полный комплект - обычно пальто, куртка+полукомбез, шапка вязаная, шапка-непромокайка типа ушанки, перчатки, краги

в этом году купила только пальто Ленне + шапка + манишка-перчатки тоже Ленне - около 1200 грн
куртка-полукомбез с прошлого года остались как раз

обувь беру недорогую, B&G - по 250 грн за пару в этом году, итого еще 750 на обувь

итого 2000
Ночка• 13 декабря 2012
зимний комбез чикко 1800,00 грн (в итоге поменян на другой комбез чикко из-за брака + зимнюю куртку чикко), сапоги зимние чикко 700,00 грн, угги 1000,00 грн, снегоходы кроксы 300,00 грн, перчатки 160,00 грн, комплекты шарфики, шапочки, запасные перчатки с прошлого года
джинсы, свитера, платья и пр - около 350 евро - купили заграницей + с прошлого сезона
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляНочка
Вот вродевсе круто, но до 1600у.е. все равно не дотянули. Шо ж там на 1600у.е. накуплено то было ?

Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
смотрю, этот первый пост всех прям зацепил не на шутку
автор Аноним • 13 декабря 2012
у нас так: комбез рейма 800+200 шапка к нему + раздельник 650 + екко 545+ угги 850 + мунбут 300 + шлем 300 + варежки 370 грн / 4 пары + термобелье 520 + флиска 130.
угги и раздельник может можно было и не брать, но они не помешают, зима то длинная.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем столько варежек, если не секрет?
все 4 пары - вязаные варьки?
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
все 4 пары - вязаные варьки?
нет, купила одни с прорезиненой ладошкой - они совсем не зимние, купила флис рейма - сползают. купила хм краги - руки лед. теперь ленне взяли. и еще вязаные по 20-30грн много всяких. я на прогулку беру запасных 2-3 пары, чтобы одеть, когда едем домой чистые. По дороге можем печеньки перекусывать или просто к лицу руками лезть, поэтому одеваю чистые.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в том году брала ленне краги
они может не так эстетично выглядят, как реймовские
но дешевле и малым очень понравились - ручки теплые всегда и удобно, что в рукава снег не лезет
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляБаутина О.
зимний комбез дидрик 1350+шлем киват360+екко 700+краги дидрик 150=2550,00, регланы,колготы кофты не в счет,вроди нормально, как говорит мой муж лучше не экономить,а зарабатывать больше,зато деть в тепле, яркий и красивый
повезло вам с мужем
Ночка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
да где ж круто ))) монклеров нет, вещи - Зара, Ошкош, ГЭП
Ночка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
во-первых, возраст ребенка 1.3 - это значит каждые три месяца все новое, вплоть до трусов
во-вторых, если первый ребенок - тоже обьяснимо, я до 2 лет скупала вобще все что видела, потом попустило! стало жаль что вещи некоторые ни разу одеты не были
Ночка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
все 4 пары - вязаные варьки?
у нас тоже 4 :))) одни запасные в садике, одни запасные в машине и 2 пары на улицу

Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ого! А я на малявке эконмлю! Позабирала у знакомых детские вещи. У меня три Зимних комбеза, ну шапку новую за 60 грн купила! Я лучше своей старшей (10 лет) фирму куплю, они там в школе понтуются друг перед другом. Ну и себя конечно не обидеть.. Не понимаю нафига столько денег выкидывать, все равно на один сезон. Такое ощущение что Ваши дети живут на улице. Зачем им непромокаемые костюмы за 2000, вы их что в лужи макаете. Зачем термообувь за 800 в которых мерзнут ноги, если можно кожанные на цыгейке за 350-400 купить.
ну канеш,непромокаемые незачем, гораздо лучше купить дешевый промокаемый и гулять пол часа( потом комбез намокнет и нужно бежать домой сушить его на батарее), ботинки можно и на цигейке, цепануть их в первый же день об какой-то бардюр и всю зиму ходить с ободранными.(поверьте, я не всегда покупала непромокаемое, так что пишу из личного опыта)...а шапка за 60 грн-это ваще хит. И потом в саду пол группы в одинаковых шапках)))))))))). У нас сейчас такая ситуация с сапожками зимними. 6 пар одинаковых девчачьих сапог при условии, что в группе 8 девочек. Вы неправильно расставляете приоритетыПросто вы не можете себе позволить одевать детей хорошо, вот и рассуждаете так. ИМХО
а по итогу все кто покупают суперпупер борогие комбезы, по окончании сезона продадут их по отличной цене и в итоге выйдет, что зима им обошлась дешевле, чем вам с вашими дешевыми комбезами, шапками и цигейками.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляНочка
А Вы считаете, что круто это варежки от Версаче? И краги Шанель? :))) Понимаете, не могу сообразить , что за вещи должны быть, что бы 1600у.е. получилось. Чикко, Ленне, Рейма и т.д. из этой ценовой категории до этой суммы не дотянут. А для Шанель, наоборот сумма очень маленькая. Вот и ломаю голову.
Ночка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы хотела покупать ребенку монклер, например! просто потому что мне нравятся эти куртки )) надеюсь, что такое время придет, когда смогу свободно потратить на куртку 600 евро )))
насчет ценовой политики - согласна! у нас скачок очень резкий между средними марками и люксовыми, поэтому остается только голову ломать - согласна с Вами
Аноним• 13 декабря 2012
Старшему термокуртка TCM 350 грн., зимние штаны Pidilidi 280 грн., шлем Kivat 290 грн. Младшей комбез Topolino 700 грн., термоботинки Gabor 350 грн. Шлем и краги рейма с прошлой зимы.
Аноним• 13 декабря 2012
У меня две дочьки,напишу на одну
куртка+полукомбез ОБЕР- 1000 грн
сдельник Кунда-350 грн
экко сапожки-600 грн
биправчики -350 грн
шапка 150+300
краги 120
итого около 3000 грн,плюс еще флиски,варьки,колготы махровые,термоколготы и т.д
Аноним• 13 декабря 2012
Рейма- 850, шапка Рейма 170, шлем Рейма 160, Ботинки Рейма 380, Манишка Рейма -80, краги 150, поддёва РЕйма 380, Ботинки элефант 300, варешки 2 пары 50, куртка на сменку 175, итого 2695 грн. Это притом, что половина брала б/у. И у меня две дочки, умножаем на два
Аноним• 13 декабря 2012
Куртка и полукомбез с базара 450грн + к ниму новый мех 100 грн
Чиковский термик БУ 450грн
Демары 190 грн
Термики 300 грн
2 шапки 200 грн
Перчатки 50 грн
Аноним• 13 декабря 2012
Ээээ, а я вот свою малую в дешевый комбез одеваю и она ни разу не намокла. Где вы промокающие берете? Я ни разу не увидела необходимости в комбезе за 2000 грн. Беру ей в сугробах ползать... отработали наши дешевые комбезы на ура, еще и продали те, что маленькие уже... Ну насчет обуви на овчине согласна, это отстой. Есть люди, которые не могут себе позволить одевать детей дорого, а есть те, которые не хотят. Я - из вторых. Ну вот куплю я себе кроссовки или ботинки экковские... сколько буду носить? доооолго! они ж неубиваемые. У меня есть пара, которой 8 лет и выбросить жалко, потому что ну хороши и все тут. А ребенку на сколько хватит этой самой обувки в 800-1000 грн? Прально, на сезон! Поэтому если есть возможность одеть дешевле - одеваю дешевле. Ну если бы не было альтернатив, то тянулась бы на ту же Коламбию с Экками и прочими брендами. А так альтернативы есть, вот и пользуюсь.

А про шапки за 60 грн и полгруппы одинаковых детей... у малой в группе 4 мальчика носят одинаковые реймовские шлемы
Мамы покупали порознь, но так вышло Так что тут цена не гарантия индивидуальности. Я на распродажах, кстати, очень неплохие шапки до 100 грн покупала, причем классные. Девушки, спор ни о чем. Автор темы спросила, на чем люди экономят, чтобы не получалось дорого, а в экономящих сразу тапки полетели. Ну так создайте тему ’как одеть ребенка дорого и модно’ и соревнуйтесь там, у кого добротнее и непромокаемее, а также неповторимее
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним

согласна, вещи дорогие, но продадим и вернем хорошую часть.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Предпочитаю купить недорогой комбез нежели б/у для своего ребенка.....неизвестно кто и как его носил...и пусть он хоть за миллион был куплен...
Аноним• 13 декабря 2012
послушаю тоже:))))