Аноним• 13 декабря 2012
Покупка ЖД билетов с паспортом?
Говорят что с нового года для того чтобы купить билет на поезд необходимо будет предьявить паспорт?Мы с подругами путешествуем втроем и всегда выкупаем четвертое место в купе, а как теперь? Брать на один паспорт два билета или просить у кого- то его паспорт просто для покупки билета? Вопрос очень тупой, но меня очень волнует)))
Аноним• 13 декабря 2012
покупала неделю назад из Украины в Россию паспорт не нужен был, и ничего не сказали про нововведения)
Аноним
• 13 декабря 2012
Будут требовать паспорт с нового года, тоесть с 1 января 2013 Сейчас, ясное дело, не требуют меня сейчас и не интересует!!)))
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляAnicha
Это пока только разговоры, и никто не знают, будет ли нововведение и когда точно.
В кассе паспорт не нужно будет предъявлять, скажите просто фамилию. А паспорт показывать нужно проводнику.
Выкупите четвертый билет, но его и можно ведь проводнику не показывать.
Нельзя не показывать, они передают данные на следующую станцию о количестве свободных мест или просто подселят зайца
Аноним• 13 декабря 2012
В Росси уже давно покупка билетов только по паспорту, думаю, что выкупить 4 место в купе реально, просто главное, чтоб по Вашему имени никто лишний не ехал.А еще можно будет взять св о рождении ребенка, у кого-нибудь и купить как детский билет, даже дешевле выйдет.
Это правильно,я считаю, продавать снова по паспортам билеты.Если берете 4 место в купе никто не имеет права к вам подсаживать пассажира,хоть зайца,хоть волка)))Мы ездили так не раз,втроем в купе,иногда проводники спрашивали можно ли к вам подселить кого-то, на что всегда получали отказ.
Раиса_киев• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так и у нас уже так было. Спекулятов-перекупщиков тогда, действительно в таких количествах, как теперь не было.