Брехушка• 20 мая 2014
Долларовая карта Приватбанка
Девочки, прочитала что с 11 апреля все переводы на долларовые карты Приватбанк блокирует, а если со своей гривневой на свою долларовую переводить, тоже нельзя? Кто сталкивался? И какую альтернативу нашли? Как теперь покупать за границей, тот же айхерб?
Бармалеина• 20 мая 2014
На сколько я понимаю - ограничение только относится на пополнения третими лицами вашей валютной карты в Украине, а из-за рубежа вашу карту спокойно могут пополнить (мою пополняют, правда в евро) и вы спокойно можете рассчитываться своей валютной картой. Вы можете перевести гривны в доллары , положить их на валютную карту и вуаля - рассчитывайтесь.
А лучше наберите 3700 (Call-центр Привата) и вам все объяснят.
ПростоБелка• 20 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
Со своей гривневой на долларовую переводят
на виртуальную? или если это голд к примеру мультивалютная?
Брехушка
• 20 мая 2014
Спасибо, девочки, а с вебмани никто не пробовал на долларовую переводить?
ПриватБанк• 20 мая 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!
Не проведение данного типа платежа, было обусловлено Постановлением Правления НБУ №365 от 16.09.2013г. О порядке зачисления средств в иностранной валюте на текущие счета физических лиц в пределах Украины, вступившего в силу с 21.09.2013г. Технически данное постановление НБУ было реализовано в Интернет банкинге Приват24 с 25.03.2014. Рекомендуем проводить платежи в адрес 3-х лиц на карты/счета открытые в национальной валюте.
В случае, если Вы будете пополненять свою валютную карту в Приват24, то ограничений не будет.
С уважением, ПриватБанк.