Брехушка• 20 мая 2014

Долларовая карта Приватбанка

Девочки, прочитала что с 11 апреля все переводы на долларовые карты Приватбанк блокирует, а если со своей гривневой на свою долларовую переводить, тоже нельзя? Кто сталкивался? И какую альтернативу нашли? Как теперь покупать за границей, тот же айхерб?
Danadena• 20 мая 2014
Со своей гривневой на свою валютную без проблем. Перевожу почти каждый день.

Нарисовалось• 20 мая 2014
Со своей гривневой на долларовую переводят
Бармалеина• 20 мая 2014
На сколько я понимаю - ограничение только относится на пополнения третими лицами вашей валютной карты в Украине, а из-за рубежа вашу карту спокойно могут пополнить (мою пополняют, правда в евро) и вы спокойно можете рассчитываться своей валютной картой. Вы можете перевести гривны в доллары , положить их на валютную карту и вуаля - рассчитывайтесь.
А лучше наберите 3700 (Call-центр Привата) и вам все объяснят.
ПростоБелка• 20 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
на виртуальную? или если это голд к примеру мультивалютная?
автор Брехушка • 20 мая 2014
Спасибо, девочки, а с вебмани никто не пробовал на долларовую переводить?
ПриватБанк• 20 мая 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!

Не проведение данного типа платежа, было обусловлено Постановлением Правления НБУ №365 от 16.09.2013г. О порядке зачисления средств в иностранной валюте на текущие счета физических лиц в пределах Украины, вступившего в силу с 21.09.2013г. Технически данное постановление НБУ было реализовано в Интернет банкинге Приват24 с 25.03.2014. Рекомендуем проводить платежи в адрес 3-х лиц на карты/счета открытые в национальной валюте.

В случае, если Вы будете пополненять свою валютную карту в Приват24, то ограничений не будет.

С уважением, ПриватБанк.