Остановщица• 20 мая 2014
Выплаты при рождении ребенка. Давайте что-то предпринимать
Дорогие будущие мамочки!!! А точнее беременные вторым и третьим и след. ребенком!
Как вы относитесь к изменениям в выплатах на ребенка? Я конечно понимаю ситуацию в стране, но не так же экономить! Пусть изменения будут, но уже с нового года! Как вы думаете, возможно что-то изменить? Может митинг? или что-то еще?
Молчунья• 21 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не понимаю почему второй и третий ребенки получают повышенные выплаты. Я ЗА уравниловку.
Плохо, что не понимаете. 2-го и 3-го ребенка рожают далеко не все. Рождаемость упадет опять. Сравните смертность и рождаемость и посмотрите разницу.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2014
Какой же всё таки гнилой народ-Украинцы!Упадёш-так добъют!
Женщина с 3-м ребёнком по старым выплатам могла расчитывать на 1,5 тыс в мес.К слову, прож.мин больше 1тыс.Хоть какая-то,но помощь семье.Сейчас будет 800грн,/4=200 грн(если папу,например,мобилизировали),и то большинство,извените за выражение,БАБ удавило бы за эти деньги...
Если будет митинг объязательно пойду и поддержу адекватную часть населения,которая не хочет ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ!
И ещё,на этой неделе наша ув.рада приняла законопроэкт,в котором иногородним нар.депам будет выплачиватся около 20 тыс в мес на аренду жилья,без чеков(раньше возвращались деньги согласно им)!Ни КАКОГО НАРОДНОГО ГНЕВА И ВОЗМУЩЕНИЯ!А ВОТ ДЕТОК-С ВЫПЛАТОЙ В 1,5 ТЫС ПРЯМ СОЖРАТЬ ГОТОВЫ.иЗВЕНИТЕ НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарина_777• 21 мая 2014
Автор, у меня пока один ребенок.
Но я Вас поддержу, только без митингов, другими путями
Я с 17 лет работала официально с не маленькой ЗП, налогов заплатила будь здоров, на 5 детей хватило бы, ну и муж с прошлом чп тоже отвалил не мало. считаю, что вполне обоснована помощь на детей.
Цветок Мира• 21 мая 2014
Ответ дляmaraira
Читаю вас девы и думаю - вот вы рассказываете как мамочке молодой деньги нужны ребеночка растить. Но выплаты не бесконечны - 3 года и до побачення (ну с 1.07.2014 три года хоть с первым, хоть с пятым). А ведь основные расходы на ребенка начинаются как раз после 3-х лет и дальше только растут. И питание, и одежка, и образование, и организация каникул, стоят гораздо больше чем самая раскрутая коляска и памперсы. Кто тогда будет должен вам помощь оказывать?
Да, не берем во внимание сложные случаи когда ребенок серьезно болен или инвалид. Тут понятно, что расходы на таких деток гораздо выше. Однако есть пособие на деток-инвалидов. И его не отменяли и не уменьшали.
Работая в сфере соцзащиты с сожалением вынуждена констатировать: дети сейчас - бизнес. И вопрос А сколько за 1 (2 или 3) дают? слышала неоднократно. Как на базаре: Почем петрушка?
Вот подскажите вы работаете в этом, я на лечение ребенка трачу много, есть чеки на лекарства, по 800грн.-500грн. ит.д. есть консультации специалистов,(тоже платные 300-400грн.) Стоим на учете, почему мне отказывают в помощи на лечение? Куда обратиться?
Ответ дляsvr_2008
А я подписалась! И благодарочку автору поставила! Не с того экономить начали!
Да - рожаем для себя, но ведь кому это деньги лишними были??? Пусть лучше наши властелины воруют себе, чем детям отдать???
Так если бы в этом дело, если бы они не воровали нам что больше бы давали? нет на медицину или образование бы пустили.
Белочкой зови• 21 мая 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я пойду с Вами, хоть и выплаты на первого ребенка не тратила и они так и лежат на дет карте...но почему если надо подтянуть пояса, то не депутатам и их свите, а самым незащищенным слоям населения, еще бы инвалидам и пенсионерам выплаты уменьшили, зла не хватает!!!
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ужас, ничего не меняется у тех кто у власти, одни воровали теперь вторые... За что жертвы были?
Ответ дляБелочкой зови
так мало кто пишет чтоб отменили, в основном пишут что кому попало дают, для меня что депутат украл, что какая-то дама прогуляла-пропила, одно и тоже. Потому пусть платят и больше просто контролируют куда деньги уходят.
Мстящий за Зайца• 21 мая 2014
Ответ дляOrganic
в том то и дело что я работающий человек не хочу кормить ваших детей со своих налогом, сами кормите
Тогда откажитесь от пенсии, которая будет состоять с податков, выплаченых этими самими детьми.
Мстящий за Зайца• 21 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так бьются в истерика за эти выплаты, мол нечем кроме выплат обеспечить и прокормить... А после трех лет вы где деньги брать будете? А в садик с чего платить, а в школу с чего собирать - тоже государство должно?
Знаете, обычно после 3 лет декрета мама СНОВА выходит на работу и получает зарплату.
ТыЧиНеТЫ• 21 мая 2014
Ответ длякошкомышь
интересно в какой стране государство за свой счет лечит?? в странах есть система медицинского страхования, которое кстати тоже оплачивается и оно очень не дешево обходится поверьте, но вот если у вас страховки нет, то никакое государство за вас платить не будет и даже в больнице вам укольчик бесплатно не сделают, поверьте пришлось пожить в Германии и без страховки один визит врача обойдется в целое состояние, не говоря уже о лекарствах и всем остальном
+100, подруга живет в Италии, медобслуживание довольно недешево обходится.
ТыЧиНеТЫ• 21 мая 2014
У меня один ребенок, но считаю что выплаты можно было бы оставить прежними, но контролировать куда и на что они идут. Вот моя двоюродная сестра, двое детей - 7 и 2,9. На второго вместес с пособием по доходам получает 1800, я считаю что этих денег вполне хватит на одежду фрукты и развлекалки даже двум детям. Но я вижу как она одевает детей, на лето - самые дешевые босоножки, младшему тряпичные, старшей резиновые, которые стоят 40-50 грн. на рынке. Одежку выбирает самую дешевую и в небольших количествах, дети не посещают никакиз кружки,изредка парк аттракционов и то с бюджетом в 100 грн. Питаются скромно, вечно слышу - нет денег. Как только ребенку исполнилось два года она отправила его в сад, на работу не спешит- а зачем?
ПМСница• 21 мая 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По идее так и задумывалось - деньги на ребенка целевые, их использование должны контролировать. Только как это сделать физически? Нереально соцработникам обсмотреть, в чем ходит и что ест каждый ребенок. Разве что соседям и знакомым-родственникам писать жалобы в Отдел по делам детей Опекунского совета. Когда будет угроза проверки и того, что ребенка заберут, может мамы наконец-то задумаются и поймут, что деньги им платит государство не на их нужды, а на нужды детей.
Отчебучкина• 21 мая 2014
у меня трое на всех получила выплаты. и как по мне - так лучше их вообще реально отменить потому как действительно - алкашня всякая рожает только чтобы было за что бухать. а если я надумаю четвертого рожать - то мне все равно сколько там на него платят - я расчитываю только на себя и на мужа.
Пожмаковна• 21 мая 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Умница!
Четырёхсторонний скотч• 21 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот когда читаю такие комменты очень радуюсь что получаю львиную долю зарплаты в конвертике и на Вас уходит минимум моих денег в виде налогов ХА.ХА.ХА
Так чего Вы тогда тут прыгаете раз в конверте получаете? Я до декрета 10 лет официально отработала получая за этот период з.п от 1500 грн до когда уже уходила в декрет 10000 грн. И офизиально всегда с меня все удерживали, так что тише будьте,себе я заработала. А с таких жлобов которые ещё и в конвертах получают и что то тут ещё высказываю как Вы поражаюсь.
Накладные мюсли• 21 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
Девочки, если действительно будет митинг, обязательно напишите, пойду и подружек-мамочек с собой возьму. Одна беременна четвертым, другая ждет второго ребенка. Это не дело, чтобы у олигархов-депутатов с горла лезло, а на мамашах экономят. Где же правда в этой стране*? Мама уходит в декрет, теряет свою ЗП на время декретного отпуска. За что ей жить, а если еще и папы нет??? А то государство говорит - рожайте, а вот воспитывать за что не говорят. Нам вот счет за газ пришел новый - глаза на лоб полезли, у мужа сократили ЗП на 15%. И что делать? Дети должны расти в достатке и быть счастливыми, и это главное в жизни.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
’...на всех выплаты получила...’,алкашня всегда рожала и будет рожать,может лучше им с помощь органов опеки отменить ?чем оставить нормальных родителей голодать?
Рябушка Ку• 21 мая 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
тоесть 40.000 это настолько малые деньги, что нормальные родители будут голодать???
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
конечно,разве не понятно,что на 800 грн в мес можно только голодать,даже вобще без детей
Рябушка Ку• 21 мая 2014
ПлюшкамиБалуюс, ну так не надо рожать если другого дохода нет. Другой вопрос если произошли какие-то жизненные изменения, а так заведомо перекладывать свои проблемы это дико.
Я вот дочь рожала не для того, чтобы за нее выплаты получать.
Белочкой зови• 21 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
Нормальные голодать не будут, папа ведь будет работать и усердно, НО...почему депутаты нашими налогами пользуются во всю, а детские деньги надо сокращать, только из-за этого я против таких покращень. Надо было начинать не с соц выплат, а с депутатских льгот, зп и т.д. а так, постоянно на народ наседают и типа ж у них другого выхода нету, извините!!!
Повторюсь, что у меня детские деньги почти не тронутые на карте лежат уже три года, но от них отказываться не собираюсь, будут ребенку когда подрастет или будем расширяться и доложим, так что нормальным родителям эти деньги не лишние и не надо рассказывать о том, что таких выплат нигде в мире нет, проверьте есть и побольше заботы государства!
Рябушка Ку• 21 мая 2014
Белочкой зови, я периодически живу во Франции и тут действительно отличные выплаты населению. Но чтобы их получить нужно тоже для государства что-то регулярно делать. А в Украине часть населения только и живет этими выплатами, на работу даже не думает идти. У меня таких знакомых целая куча и не алкаши. Я думаю нашу систему соц. обеспечения вообще полностью поменять надо.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2014
Ответ дляsvr_2008
Пусть лучше помощь дают на лечение нуждающимся детям и увеличат выплаты детям-инвалидам и сиротам.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Получается, что я как мама ребенка инвалида получаю 1180 грн, радуюсь когда дают вовремя и не требую больше, так как понимаю, что страна не может пока себе этого позволить.
Я пока и думать не могу о втором ребенке, хотя все врачи нам очень советуют, но я не могу себе это позволить. Страна не может помочь, тянем сами. А вам не стыдно тянуть одеяло на себя?! Дети инвалиды, пенсионеры, инвалиды - может сначала подумаем о них, у них точно нет вариантов без помощи, а у вот у вас есть...
Согласна!
Недавно учавствовала в одной темке. Так мамочка, которая спросила ’Сколько раз стрираете памперс?’ столько иронии получила... ’Как это стирать?’, ’Как это покупать один памперс, а не пачку?’.. и т.п.
Да. Я лично стирала, кучей подгузников пользовалась. И выплаты у меня не хватало на пачку памперсов. И бывший у меня копейки зарабатывал.Да и не это было главным! Главное, чтобы малыш был здоровым!
Зато сейчас понятия другие!
Армейская• 21 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
Знаете,лучше эти деньги пустить на детей с генетическими заболеваниями-им нужнее.
Да, лучше. Только лучше они мне попадут, а я уже буду сама помогать детям, что и делаю. Только не с генетическими, а с онко- помогаю.