Остановщица• 20 мая 2014

Выплаты при рождении ребенка. Давайте что-то предпринимать

Дорогие будущие мамочки!!! А точнее беременные вторым и третьим и след. ребенком!
Как вы относитесь к изменениям в выплатах на ребенка? Я конечно понимаю ситуацию в стране, но не так же экономить! Пусть изменения будут, но уже с нового года! Как вы думаете, возможно что-то изменить? Может митинг? или что-то еще?
ША все! я пришла• 20 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Девы, не будьте такими злыми. Меня вообще муж что называется ’прокатил’ после родов. И как жить вдвоем с ребенком? мама а другом городе, у отца своя семья, посидеть с ребенком элементарно некому. Сбережения откладывала в свое время, они уходят на выплату ипотеки, в сад очередь только через год подойдет (ребенку 1,4г). Молоко пропало, сцеживала по капле до 9 мес, хоть что-то, кормила Хуманой - 100грн на 5 дней, памперсы самые дешевые, благо что не пришлось тратиться на восстановление после родов, все прошло хорошо. Но я реально одна с ребенком: голову раз в месяц мыла, если повезет, в Ашан с коляской, в банк с коляской, маникюр/педикюр в салоне - несбыточная мечта. Каждая копейка под учет. Я не представляю, как бы я выжила без пособия. До декрета у меня 10лет стажа с приличной з/п. Ни дня я не жлобствовала на тему того что кто-то живет на мои налоги.
Будьте терпимее, ведь каждая может попасть в эту ситуацию, остаться один на один со сложностями.
вот именно поэтмоу деньги нужно давтаь тому кто релаьно нуждатеься, кто попал с ложную ситуацию и т.п. А не всем подряд.

Цветок Мира• 20 мая 2014
Девочки помощь на детей должна быть хоть с депутатских хоть с других доходов, просто что б все по честному было, мне нужно было на лечение ребенка оббегала все и всех, ничего бесплатно не дали и не лечили и не лечат мол не положено, хотя знаю детей таких как мой обеспечивает государство, но почему то мне чуть ли не судится нужно чтоб дали помощь. Так вот я за то чтоб не давали тем мамкам которые все на себя, хотя от первого и коляска и вещи есть, я за чтоб по нуждам давали. Кому то комнатой дополнительной, кому то лекарством,кому то памперсами и т.д. Потому что мамашке которая и в день родов выпила 100 грамм дали и обычной маме дали.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена
а поздно это во сколько?
у всех своя жизнь, сомневаюсь, что ваши подруги остались без деток, потому что государство мало денег платит, наверняка что-то другое... как-то не сложилось.
Поздно как на мой взгляд это и в 33,35,38..... А другое это не все же родители смогли после 91-95 на ногах удержаться,начались и болезни и кто обанкротился. А девочки если не получалось надежно замуж выйти-рожать не спешили.... А у кого и не удавалось забеременеть.... Так,что много факторов. Но для кого-то 5-7 человек- это статистика,а для меня это судьбы моих подруг и приятельниц...
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Сил Вам,терпения и поскорее выпутаться из сложностей...
sunnysmile• 20 мая 2014
Да, почитала комментарии и поняла что сытый голодного не поймёт.
Девочки, давайте будем более терпимыми друг к дружке! Мы ведь все - сёстры во Христе - с детьми и без детей, получившие максимальную и минимальную сумму на первого/второго/третьего ребёнка. Главное - это не ’обскакать’ кого-то (типа ага, я вот какая молодец, зарплату в конверте получаю а Вам - шиш) а высказать свою точку зрения и попытаться вникнуть в точку зрения собеседника.
Всем удачи и любви!
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
да в 90 было тяжко, там наверное вообще никаких выплат не было
Чукча Мукча• 20 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Я вам наверное Америку открою - так живут большинство женщин!
Гопница-Советчица• 20 мая 2014
Ответ дляВ шоколаде
Девочки,которые против детских,не там врагов ищите.Не мамашки с детишками проедают ваши налоги,а депутаты и чиновники.Вот на днях в ВР поднимался вопрос выделить депутатам по 15 тыс.грн.ежемесячно на съём номера в гостиннице.И это при не хилой з/п,полном обеспечении государством и разных компенсациях.
О чём вы вообще говорите?пусть лучше из моих налогов мама купит коляску и бананов ребёнку,чем очередной пузан из ВР буде жировать,а потом физиономии в экран не влазят.
10000%СОГЛАСНА!!!
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
мы тоже такое проходили, но у меня выплаты были не большие на них не проживешь, с ребенком на руках когда ему было 9 мес. Курьером так сказать подрабатывала.

Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляГопница-Советчица
10000%СОГЛАСНА!!!
это понятно что с ними нужно разобраться тоже, но если мамашка таки бананов купит, у подруги родственница пила до последних дней, они даже не могли подумать что она беременна ведь пила и курила, и выплачивают ей 60 тыщ и вы думаете она кормит его грудью или хорошей смесью или коляску купила? Ага, малюткой за 20 грн. И коляску бу убитую у кого то из знакомых бесплатно взяла
Я вся ваша• 20 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
всэ будэ добрэ ))
оксюморон• 20 мая 2014
Так ведь выплаты не сняли, а уровняли!
Я вся ваша• 20 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ну так давайте добьем это большинство отменой всех субсидий и пособий: ребенка в заплечный мешок и арбайтен! Только с ребенком в рюкзаке меня на прежней работе не ждут; в поле предлагать будете - на ипотеку там врядли накопаю, попрут из ипотечной квартиры, на улицу идти? ребенка в интернат сдавать?
В таком случае возвращайте все уплаченные мною за десять лет налоги, тогда обойдусь без пособий.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Ой я Вас так понимаю,как в той рекламе....
ЗдесяЯ• 20 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы ребенка для кого рожаете? На кого рассчитываете перед тем как его планировать?
Или 40 тыс это не деньги? Мало?
Мне на старшего 11 лет назад дали аж 400 грн.!!!
После нового года роженицам деньги не так нужны?
Конечно обидно! Но все-таки...в стране ..опа и нуждающихся в соц.помощах очень много. Сейчас только как субсидии как вырастут на комунальные.
ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2014
Ответ дляЖенщинас
думаю, что женщина, которая считает что детские деньги нужно отменить - не мать!
конечно деткам и мамам нужна помощь! особенно в самое незащищенное для них время
и выражение рожаете ради денег - абсурдно
но кормить детей за эти деньги - ДА!!!
у меня двое) и я бы хотела еще), но раз не платят на третьего - рожу в другой стране! хоть бы и в америке)
о себе: с первым ребенком работаю с 6мес, со вторым вообще в декретный отпуск не уходила(130грн не получаю)
ЗП на работе 1300грн)
как думаете помощь нужна? или можно на 1300 прожить?
что у Вас в голове.. ужс, Америке Вы надо сильно) пособия выплачивать) смешно)
katazhina• 20 мая 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Автор как то не правильно вопрос поставил, мы тоже планируем второго, но получится давайте тем кто до НГ дадим, а после нет. вот и кинулись кто планирует только.
maraira• 20 мая 2014
Читаю вас девы и думаю - вот вы рассказываете как мамочке молодой деньги нужны ребеночка растить. Но выплаты не бесконечны - 3 года и до побачення (ну с 1.07.2014 три года хоть с первым, хоть с пятым). А ведь основные расходы на ребенка начинаются как раз после 3-х лет и дальше только растут. И питание, и одежка, и образование, и организация каникул, стоят гораздо больше чем самая раскрутая коляска и памперсы. Кто тогда будет должен вам помощь оказывать?
Да, не берем во внимание сложные случаи когда ребенок серьезно болен или инвалид. Тут понятно, что расходы на таких деток гораздо выше. Однако есть пособие на деток-инвалидов. И его не отменяли и не уменьшали.

Работая в сфере соцзащиты с сожалением вынуждена констатировать: дети сейчас - бизнес. И вопрос А сколько за 1 (2 или 3) дают? слышала неоднократно. Как на базаре: Почем петрушка?
Застряла• 20 мая 2014
Ответ дляТатьяна Васько
В стране где выкачивают деньги за все,начиная с того как стать на учет, роддом, прививки, сад, школа и т.д. то 40 тыс. это НИЧТО!
Если бы не было такой коррупции, никому даже мысль в голову не пришла на счет выплат. Все рассчитывают на себя, но помощь мамочкам в декрете нужна.(точнее не мамочкам, а детям). Это хорошо, что у кого-то есть возможность работать,что есть кто-то рядом кто может помочь.У многих совсем никого нет. Просто власть ворует в таких масштабах!!! Ежемесячные ЗП депутатов куда больше этих выплат.
Вместо того чтоб лялек няньчить...работать придётся..
Кому от этого лучше?уж никак не детям..
А нормальное государство должно! обязано!!!!поддерживать рождаемость!
А у нашего все наоборот! Людей жгут,стреляют,бомбят и не рожайте,а работайте!
Тьфу на них...позорище! Кто у нас у власти?кто эти законы гребанные пишет? Решения принимает?олигархи? У власти миллионеры,во дворцах живут...а у детей копейки забирают.
Позор Украине!

ЗдесяЯ• 20 мая 2014
Ответ дляЗастряла
Кому от этого лучше?уж никак не детям..
Позор Украине!
Хто в...равсь - Україна!
Крутышка-Пышка• 20 мая 2014
Так бьются в истерика за эти выплаты, мол нечем кроме выплат обеспечить и прокормить... А после трех лет вы где деньги брать будете? А в садик с чего платить, а в школу с чего собирать - тоже государство должно?
Крутышка-Пышка• 20 мая 2014
Ответ дляЗастряла
Кому от этого лучше?уж никак не детям..
Позор Украине!
Вас кто-то к батарее наручниками приковал? Кроме Украины есть куча благополучных стран и границы открыты
Бармалеина• 20 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Или 40 тыс это не деньги? Мало?
я тоже считаю что этого вполне достаточно, об остальном родители должны уже сами позаботиться, а если не могут, тогда пусть предохраняются
все по ГОСТу!• 20 мая 2014
Девочки..нужно рассчитовать на свои возможности прежде всего
Админко• 20 мая 2014
Ответ дляКнопус
причем здесь первый или второй? банка той смеси что ел мой малый стоит более 150 грн. а бани хватает на 3 дня
А если бы не было выплат вообще - Вы бы ребенка не кормили? Как же тогда выросли те дети, на которых государство помощь еще не давало? Существуют и не такие дорогие смеси - раньше и маночкой кормили, и крупы сами мололи, если готовым Малышом не хотели кормить, и пюре фруктовое и овощное сами готовили - и ничего, все выросли.
все по ГОСТу!• 20 мая 2014
Ответ дляАдминко
Крутышка-Пышка• 20 мая 2014
Ответ дляАдминко
Это называется лень. А еще мы хотим при зарплате в 3000 покупать коляску за 10тысяч, и рейму с коламбией. Люди привыкли жить не по средствам и выпендриваться, а теперь придется пояски на место затянуть, вот и бесятся. Многие из нас выросли в 90-е и каким же чудом интересно?!
Рябушка Ку• 21 мая 2014
Девочки, читаю и диву даюсь... Что за менталитет у нас такой? Почему половина считает что вам кто-то должен? Вам платят аж 40.000 тыс на ребенка!!!! Скажите огромное спасибо за это, во многих странах таких выплат нет! Перед тем как забеременеть прикиньте свои силы - ребенок это на всю жизнь и очень дорого. Не стоит надеяться на то что вам кто-то поможет.
Админко• 21 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Просто тогда больше думали о том, как вырастить этого ребенка, поэтому и не рожали подряд двоих-троих, а то и четверых, не выходя из декрета. Все работали и боялись утратить квалификацию и рабочее место. А иначе на что детей содержать?
svr_2008• 21 мая 2014
А я подписалась! И благодарочку автору поставила! Не с того экономить начали!

Да - рожаем для себя, но ведь кому это деньги лишними были??? Пусть лучше наши властелины воруют себе, чем детям отдать???