Ninok Shestak• 20 мая 2014

Как сейчас попасть в государственный ДетскийСад?

Кто нибудь знает реальные случаи зачисления в государственный детский сад вне очереди, после введения электронного реестра? Каким способом? Мне звонок из районо не помог, денег принципиально не предлагала. А если бы предложила, есть ли шансы, учитывая прозрачную очередь желающих?
Алисия Чудесная• 20 мая 2014
без взятки никак. есть вариант устроится работать в дет сад. как это сделала я. приняли с радостью и без проблем. без взяток и благотворительных взносов.

автор Ninok Shestak • 20 мая 2014
Ответ дляАлисия Чудесная
А взятка реально помогает сейчас? В каком размере примерно? Она вообще никак не намекнула.
автор Ninok Shestak • 20 мая 2014
г.Киев, центр.
irina123• 20 мая 2014
Льгот у вас нет никаких? Льготников имеют право брать вне очереди
reshik2• 20 мая 2014
Мы без взяток устроились. Муж в феврале сходил в садик, нас записали. Принесли распечатку электронной очереди, копию свидетельства о рождении. Завтра мед. карто отнесём.
автор Ninok Shestak • 20 мая 2014
Ну какие например? Льгота ли то что этот сад у меня во дворе? Или то что ни один из пяти желаемых садов места для меня не имеет. Очередь прозрачная это круто, но для реального потребителя это дополнительная перепона для достижения цели, не более того. Раньше как то проще было, заплатил и ок, место всегда находилось. Сейчас директора ссылаются на очередь, что не хотят подставлять свою шею. Мне дали четко понять что никаких вариантов нет. В заполненную группу мы стоим 27, тоисть 27 человек должны отказаться от своего места, что бы для нас освободилось. Возможно в след году, в 4 годика, если повезет.
автор Ninok Shestak • 20 мая 2014
Ответ дляreshik2
Значит были свободные места и вы были в начале очереди.
reshik2• 20 мая 2014
Ответ дляNinok Shestak
Наверное, были места. Какие мы в очереди никто даже не спрашивал.
irina123• 20 мая 2014
Ответ дляNinok Shestak
Льгота имеется ввиду многодетные, чернобыльцы и т.п.

автор Ninok Shestak • 20 мая 2014
Ответ дляirina123
Нет, такого нет.