Девочки, создавала тему, как отбелить белый мех кролика. Теперь вот прочитала, что можно покрасить шубу краской для волос. Есть статьи и на форумах обсуждают. Как думаете, что можно сделать? Где то специально красить, не знаю где у меня в городе такое есть. Как думкете попробовать и так ведь уже капец шубке, я ее серо желтую не буду носить..
Ответ дляАноним
Какая краска для волос? Вы что...
Гаплык будет шубке
да ей и так уже гаплык...
Вот.
А как покрасить натуральный мех в другой цвет? Вы можете воспользоваться самой обычной краской для волос. В этом случае Вы можете выбирать оттенки рыжего или каштанового цветов, чтобы подкорректировать тон. Следуя инструкции на упаковке, Вы получите желаемый результат. Окрашенное изделие приобретет отличный блеск, а мех будет выглядеть новым. Но стоит запомнить, что изделия, покрашенные краской для волос, сохраняют свой цвет до 8 месяцев. Затем краска начнет понемногу слезать.
Если Вы хотите радикально изменить цвет изделия, лучше всего это делать с мехом светлых тонов. Тогда цвета при покраске будут соответствовать образцу на упаковке. При желании можно на меху выкрасить пятнышки, воспользовавшись теми же приемами, что и парикмахеры, — замотайте небольшие места выкрашенного меха в фольгу.
Ответ дляrequiem for the dream
Если и можно,то я не представляю как технически это правильно сделать,чтоб без проплешин и равномерно,постою послушаю
да я вот тоже. написано можно из пульверизатора...но ведь пятнами может быть все равно...а шубу и так носить не буду..
Ответ дляАноним
я б не красила)))шубу испортить и выкинуть))
да ее и так выкинуть...она серо желтая...сам мех хороший, не затертый. Фасончик классный. Ну, а что уже с ней поделать...
Аноним• 13 декабря 2012
А я покрасила недавно мех на дубленке краской для волос. Так он теперь как новенький
. Очень красиво получилось. Был выгоревший как ржавчина, а теперь красивый шоколадный))) Покрасьте, ничего не потеряете)
Чижик Пижик• 13 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
Вот.
А как краску для волос с шубы смыть?
Ответ дляАноним
Ой, пожалуйста расскажите как вы делали!!!! Очень прошу!
Ответ дляАноним
А как краску для волос с шубы смыть?
да я сама еще не поняла..где написано смыть и еще потом бальзамом..а где, то просто сушить..
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
и в конце плойкой обязательно ЗАВИТЬ!!!!! нахрена вам кролик? пусть каракуль будет!
Ответ дляАноним
я вам что то плохо сделала? Откуда такой негатив??? Тусуйте мимо.
Аноним• 13 декабря 2012
Недавно покрасила серый воротник на дубленке в черный цвет.Красила 2 раза ,краска Londa,получилось отлично!Мыла шампунькой+бальзам)
Очень сложно тщательно прокрасить мех,ничего не пропуская.Ушло 4 уп.краски(2+2)
Ответ дляАноним
Спасибо! А как краску наносили??? и из чего воротник?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
Красила недорогой какой-то краской до 20грн. Название не запомнила. Развела как обычно, наносила кисточкой для покраски волос. На 2 рукава у меня ушло полпачки (меховая окантовка в два ряда). Подержала 40мин и смыла обычной теплой водой без ничего, но качественно. Потом ополоснула водой с уксусом и все. Краску надо подбирать в зависимости от первоначального цвета. Какого цвета ваша шубка?
Аноним• 13 декабря 2012
Не цвет а оттенок имею ввиду. Если кролик пожелтел, то краску надо брать теплых тонов, а если посерел, то холодных.
Аноним• 13 декабря 2012
И еще одно, не советую сильно отступать от первоначального цвета т.к. прокрасить идеально будет очень тяжело и лучше, чтоб родной цвет ворса был приблизителоьно того же в который будете красить.
Ответ дляАноним
Спасибо большое! Да он был белоснежный, теперь посерел как то и местами желтоват..Вот не знаю какой цвет взять...