Физрукая• 13 декабря 2012

спать и видеть себя со стороны во сне. у вас так бывает? что делать?

часто, последнее время особенно часто нахожусь на грани-сон или явь, вроде не сплю, думаю, потом какие-то события, понимаю что я сплю и где -то еще учавствую в происходящем как на яву. сон. явь. не знаю. особенно пугает в этом во всем то. что я осозновая что я сплю пытаюсь проснуться и встать или взять телефон или закричать, открыть глаза, а у меня ничего не выходит. я упорствую, стараюсь кричать громче, сильнее бить ногами и руками, шевелить, но ничего, пытаюсь открывать глаза так сильно и широко, хоть спички вставляй, но глаза не открываются... через какое-то непродолжительное время мне удается проснуться. естественно после такого пробуждения я уставшая, какая-то слабость, тревога и пр.  сегодня был такой же сон-не сон, поспала с 4.30 до 5.30 приблизительно и не могла прснуться, когда во сне мне удалось открыть глаза,как мне показалось на половину, я увидела двухъярусную кровать(скорее всего моих детей, но возможно из своего детства) но вверх ногами, те картинку, которую я увидела была вверх ногами. это меня вконец вырубило и я проснулась. в детской закопошилась старшая. в октябре умер  папа. сейчас при смерти моя бабушка, мама отца.
bigbear• 13 декабря 2012
просыпаться)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

bigbear• 13 декабря 2012
не дочитала сначало до конца. Что очевидно, то, что у Вас стресс. Сочувствую.
автор Физрукая • 13 декабря 2012
спасибо, это ж нужно не заклянуть википедию...
Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие - вот это меня, наверное доканывает и мозги не работают
спасибо, сейчас почитаю подробнее и выучу на зубок))
автор Физрукая • 13 декабря 2012
да, наверное, ну вот просыпаться та и не получается...
bigbear• 13 декабря 2012
я просто знала, что искать, мне знакомо Ваше состояние. Перестаньте бояться, воспринимайте как естесственное состояние - считайте, молитесь до пробуждения - каждому свое. Со временем эмоции по поводу Вапшего стресса уляжутся (знаю, что пишу) и все пройдет или сведется к минимуму.
Аноним• 13 декабря 2012
У меня тоже такое было когда-то - даже спать боялась ложится, сейчас тоже изредка случается. Думаю, это нервишки шалят. Может, попробуйте успокоительный чай и поменьше переживайте.
автор Физрукая • 13 декабря 2012
я вот сейчас анализирую эти сны, их было много, так уж получилось что за 15 лет я сменила очень много квартир-жила у родственников и потом арендовала. такие сны у меня были в квартире дома, которому более 100 лет, потом в одной съемной, прожила там лишь пол-года явно видела во снах маленькую девочку, ходила вокруг меня босыми ножками по паркету, это было давно, еще до замужества. длительное время их не было, а теперь начались, уже не помню точно, как мне кажется после смерти бабушки мужа у нас...

автор Физрукая • 13 декабря 2012
и это было около 2х лет назад
bigbear• 13 декабря 2012
Древняя притча.
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

Аналогично. У Вас есть ситуация (описанная в теме), Вам самой решать, что с ней делать: отпустить, переключится, принять, копаться (анализировать, что вы делаете) и углубляться, посмотреть с другой стороны и тп.
автор Физрукая • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо, попробую, но кормлю малявку грудью, не сильно попьешь успокоительные чайки. хотя с мятой можно. СПАСИБО!
автор Физрукая • 13 декабря 2012
Ответ дляbigbear
Древняя притча.

— Всё в твоих руках.

спасибо, Вы правы!!! отпустить и переключиться! ну еще и отдохнуть не помешало бы)) знаете, вы мне очень помогли, всем! честно. и википедией и вашими словами. иногда войду в ступор и для того чтобы продвинуться вперед жду ’пинка’. сорри за опечатки, пишу-спешу левой рукой, правой кормлю малявку.
bigbear• 13 декабря 2012
ну, конечно, если хотите, можно и покопаться - может, период у вас такой).
просто решите сами себе, чего Вы хотите
bigbear• 13 декабря 2012
ну и на все нужно время...
Аноним• 13 декабря 2012
ух, ты.. и я из Вашей песочницы...
у меня такие сны где-то с подросткового возраста начались, к 25 годам вообще спать боялась. кота завела а потом муж и ребёнок появились
пока не провела интернет и не нашла про сонный паралич - будущему мужу рассказывала про то, что начинаю сходить с ума а теперь приняла как факт - есть неприятная изюминка, но ведь жить не мешает.
уже пару лет сплю спокойно. для меня золотое правило - не засыпать на спине, стараться не доводить себя до ’проваливания в сон’, одело как-нибудь криво подсунуть под бочок.
Автор, Вы - абсолютно нормальная! Не переживайте и старайтесь побольше отдыхать
автор Физрукая • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ух, ты.. и я из Вашей песочницы...
спасибо за поддержку, девочки! я выговорилась и мне уже НАМНОГО ЛЕГЧЕ!!!
Аноним• 13 декабря 2012
У самой такое часто бывало, помогает только сильно шевелить телом, тогда удается шевельнуться в реальности и проснуться. Вообще очень страшное состояние - вроде бы сознание проснулось, а тело нет. И не знаешь как тело разбудить
Аноним• 13 декабря 2012
погуглите сайт Михаила Радуги, там подробно о таких сновидениях. И главное не бойтесь, сон во сне и осознание себя во сне многие специально тренируют, а у вас такая способность видимо развилась на фоне стресса. Ничего страшного в этом нет.
А еще есть такое явление, как сонный паралич (это я к тем сообщениям, где люди пишут что не могут пошевелиться или есть чувство что кто-то душит), так вот это ваша психика просто так интерпретирует это явление, и тоже не стоит этого особо бояться
автор Физрукая • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
обязательно посмотрю, спасибо!!!

Аноним• 18 декабря 2012
выход в астрал, вот что у Вас. Неосознанный.

Попробуйте спать на боку))) все таки помогает, но пусть Вас это не пугает
автор Физрукая • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним

до Михаила Радуги еще не добралась, а вот этот ’выход в астрал’ меня уж очень пугает!!!