adeliy• 21 мая 2014

Девочки с Луганской и Донецкой области.

Создаю тему не скандала,поэтому ананимов исключаю.просто интересно ваше мнение,потому как с теми,с кем общаюсь,уж больно категоричны и не пробиваемы.
Я сама с Донбасса,при начале всех действий на майдане,плевать на все хотелось.Идею майдана понимаю ,но итог не понятен мне никак.поэтому и не поддерживаю.Упущу все бла бла бла и перейду на действия на Востоке,и все ,что там сейчас происходит.Там сейчас живет моя мама и сетра,поэтому за всеми событиями слежу и очень переживаю.да и у нас не спокойно,мы живем на границе донецкой области и в нашем районе полно военных.срочников и нациков.Куча беспредела со стороны нациков в Изюме.Про срочников ничего плохого не скажу.Так вот к чему веду.СМИ нам правду не показывают.Все сейчас рванули обвинять восток,что виноваты сами ,что все так произошло.
Девочки с востока,скажите,какое ваше мнение по поводу всего?как можно решить проблему?правильно ли делает наше правительство и этих сепаратистов надо гнать в три шеи?Или нет?Как вы видите разрешение проблемы?Мне очень важно ваше мнение.Мне надоело выслушивать от сторонников майдана(я ведь тоже с Донбасса),что там только алкоголики и нарики и что все хотят в Россию.Хотя я объясняю совсем другое.Как по мне так,никто туда не хочет,или я уже совсем запуталась во всем.Я получаюсь и бандер и сепаратист в одном лице.Я была против майдана,теперь я против сепаратистов.И обе стороны меня обвиняют,что я не поддерживаю ту или иную сторону.
автор adeliy • 21 мая 2014
Ответ дляIzida.net
Когда предоставляют факты о деяниях ваших ополченцев, все как одна пылая праведным гневом кричат что фейк, наиграно, вранье и чепуха. А тут мы должны послушать и верить на слово? Да если бы так случилось, Раша тв не упустила бы такую возможность обсмаковать это событие по всем каналам.
а я вас верить заставила.мне вообще на ваше мнение абсолютно мимо.Я вот таких как вы и писала в своем посте.Вы категоричны.что одна сторона категорична,что вторая.и не доходит до людей ничего,что пора уже думать своей головой.
Тему закрываю.Спасибо,девочкам,кто дал адекватные ответы,а не наезды и обвинения.Ваше мнение было Важно.просто из-за абмиций некоторых и чрезмерного сепаратизма,становится уже тошно.и никогда это не приведет нас к Единой стране.
Izida.net• 21 мая 2014
Ответ дляdeksy
а вы себе четко представляете как эта самая днр будет существовать в составе страны самостоятельно?
Это неудобные вопросы, на них обычно не отвечают. По факту хотят так - мы независимы, не платим налог в Киев, все доходы наши, а Киев должен нам платить соц выплаты и перечислять деньги на нужды
deksy• 21 мая 2014
мы родились и выросли в Украине - значит мы украинцы. Выступать за отделение, против единства страны считаю предательством. Да, за все 23 года ’независимости’ (в кавычках потому. что фактически ее нет) живем мы фигово. И в составе СССР тоже было не сладко. С майданом у многих появилась надежда, но теперь и ее нет(( Ничего не изменилось. Только одни сменились другими - вывод: революции и войны никогда не приводят к хорошей жизни. Менять надо - мирно, голосованием на выборах, законно. Это единственный путь, но и тут тупик. Возможны ли с нашими ’ властями’ честные выборы....
nightwoman• 21 мая 2014
Просто хуже всего совершать поступки не ’ради чего’ а ’вопреки’. Референдум на востоке показал именно вопреки новой власти. А что, за этим последовало, результат налицо - безпредел. Именно поэтому не будет никакого результата с республик. не за народные республики голосовали люди, а вопреки власти, как все тут говорят. любая война заканчивается подписанием мира (та же война в грузии, за 4 дня потери 1500 человек!!!!!!), а цена этой войны жизни людей.
barracudas• 21 мая 2014
Ответ дляIzida.net
Нет, подождите. Вы провели референдум, потому что так захотели вопреки законам. Вот и другие решили, на Востоке ж теперь все можно или двойные стандарты на лицо? И как ваш сосед собирается ездить на гемодиализ когда вы в плавание уйдете и главное куда?
П.с. Нам Дончанам вообще несказанно ’повезло’
В Донецк как ездил так и будет ездить.Про двойные стандарты.И о президента также не законно-это раз.У нас в этот день референдум был и за присоединение к Днепропетровской обл.это два.Я говорю о том, что с людьми не считаются.