А_Шо_Такое• 21 мая 2014
А вы еще ведетесь на без покупки?
Вот интересно, сколько раз уже участвовала в подобных покупках, все время чувствую себя ... не в очень красивой форме)
Вроде без комиссии или такая низкая комиссия, что никому не свойственна, но меня не раз "взули" на весе, шипе и т.д. Что я сделала вывод, бесплатный сыр в мышеловке!
Не понимаю, как так можно..
Понятно, что те "посредники", что под 0 - своего не упустят. Они умудряются на весе, купонах, шипах свою комиссию окупить))
Я предпочитаю купить под %, но чтобы я была уверенна, что с меня возьмут только то, что в условиях, а не так, что по приходу товара, накидываются какие то надбавки, а посредник оправдывается - ну я же без комиссии))
Был случай, когда посредник накинула по 15% на вес - оправдание: магазин не принял мою карту, пришлось через посредника покупать, и чтобы хоть что-то вернуть, так как покупка была без %, я накинула на вес)))
А вы как?
Не понимаю, как так можно..
А вы как?
Ума Палата• 21 мая 2014
Жаль вы опрос не добавили, сколько удовлетворенных довольных покупателей после покупки под минус 15-20 процентов.
Ума Палата• 21 мая 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Без процентов имели в виду?))
знак процента не отображается, надо только словами писать)
Кашпо• 21 мая 2014
бывает, что работаешь в минус (не принял карту, пришлось через кого-то заказывать; не сработал купон, а пообещала девочкам, что будет скидка). Но не накидываю ничего дополнительного
Умничка-помощничка• 21 мая 2014
а кто вам сказал, что посредники с % не взуют на весе, шипе, купонах? мне лично даже при очень больших заказах никто из посредников купон, персональную скидку и т.п. не передавал даже при условии их дохода в 10-25%
например сейчас подешевела доставка из США, но посредники уклониво молчат об этом
Просто Филя• 21 мая 2014
я не изменяю своим посредникам,под-,под+-все равно какие на данный момент у них условия,но зато я уверена,что меня обслужат хорошо и в случае проблем-все решат.
Проработник• 21 мая 2014
И я без % всегда покупаю. Никогда мне ни на весе нигде ничего не добавляли. всегда очень довольна. Это вам так ’везло’ автор
Повелитель интернета• 21 мая 2014
Я покупаю с 5-10% . Под 0 покупают в основном с низким рейтингом, если какая-то проблема то так и скажут - мы ж под 0 покупали!)плюс они бывает больше зарабатывают так как вес у них по 11-13$. Если обувь напрример то они больше имеют чем те что покупают под 5%, но за 10$ кг.
Карусель-весель• 21 мая 2014
работаю помощником у посредника, у нас все прозрачно, всегда можно переспросить и узнать если что непонятно, все вкусное показываем на форуме, если скидка есть так и пишем -30+15(комиссия) и кусочек шипа или без шипа, или сразу -5% без шипа от 50$ собираем корзинку, не знаю мне понятно и видно
САМ_ТАКОЙ• 21 мая 2014
Не вопрос, так покупайте сами)
я так сделала, потихоньку раз в месяц посылочку собираю
без всяких компаний под 0
Люда Людоедова• 21 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
Это как? А страна?
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
я с вас улыбаюсь))) знаете все и не заказываете сами? Так это лень-матушка. Будьте сами посредником, тратьте все свое свободное время в ущерб семье и заказывайте под - и доставку можно правдивую, тоже под ноль
Люда Людоедова• 21 мая 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
согласна)
Не гавкаю- но охраняю• 21 мая 2014
Я сама заказываю -америку.
У меня ежемесячные заказы могут быть на 500-600 долларов.
Обычно в приделах 300-400уе.
Англию -ибэй сама, поштучно девочка выкупает.
Германия с посредником уже 3 года. НМ за 2 недели, др.магазины может и за 1-1.5 недели привезти.
Обычно в приделах 300-400уе.
Залатавая• 21 мая 2014
я покупаю под минус, вес конечно точно проверить не могу, но пока довольна.
Мэри Попкинс• 21 мая 2014
Бывают всякие,мне вот как-то на заказ в 70 долл(6 позиций) два раза шип посчитали по 5.95 долл и налог еще 6 долл.Нашла другого посредника-1 раз 5.95 и без дополнительных 6 долл,казалось бы мелочь(в сумме 12 долл),а приятно
Ответ дляУмничка-помощничка
да что Вы??? А ну-ка подробней - я чего-то пропустила???
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2014
Ответ для4мама
и я наверное. особенно про вес мне понравилось))))))
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да - я про вес и спрашивала. Если раньше можно было протащить пузатенький коробень на 20-30 кг, то теперь миллион коёбочек по 5-7 кг
И если раньше у меня был интерес набить коробочку - то теперь мне этот гимор уже нафиг не нужен - покупаю изредка, когда подружки-шопоголички просят собрать компашку.

У кого такое было• 21 мая 2014
Ну не надо всех под одну гребенку, ну правда надоело. Покупала под 0% и даже себе в ущерб было, но никогда не говорила, что ’ну знаете, вот у меня нескладушка была, теперь доплатите’. Обещаешь 0% и столько-то за килограмм веса, столько и вези. Хоть с комиссией, хоть без нее, посредники бывают разные. Видела посредников, которые выкупают за 14 у.е./кг, сверху еще комиссию, сверху еще что-то и ничего.
ПМСница• 21 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
дайте ссылку где написано, что подешевела доставка...
Сундучок с каникулами• 21 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Круть! ну да, логично, все цены в стране растут, кризис, война! А посредникам вес дешевле стал! Ваще .... А что, может соляра для самолетов подешевела? а? Просветите.... а то я смотрю, все оч умные - вот и покупайте, там , где подешевело!
Ответ для4мама
вот: если посредник доставляет из Америки перевозчиком Meest, то эта компания снизила тарифы на Украину-
4,5 дол. кг - море, 6,5 дол. кг- авиа, а было 6,5-море, 10-11,5- авиа, минималка 25 дол. Т.е. если вы заказываете не срочно и море, то цена доставки 4,5 дол кг.
Ответ дляKsu160576
ха-ха-ха!!!
А общая коробка? 1-1,5 кг, а ’макулатура’ внутри - тоже около 0,5 кг, погрешность взвешивания? Объемный вес? Консолидация?
Я уже умалчиваю о разборке-сортировке-доставке до НП заказов (если работать ’под ноль’ - то с чего покрывать транспортные затраты)
Вот те, кто заявляет цены море 5, авиа 10 и вынуждены потом ’махлевать’ на весе.
Поверьте, я посредничеством не зарабатываю - изредка, чтоб ’отбить’ купон брендоголика собираю на 6 пм под минус 10 или джимбу на фришип. В основном ’сам пью - сам гуляю’.
Вот положа руку на сердце, говорю Вам, что при цене чистого веса 6 долл и авиа 12 долл ’заработок’ на коробке в лучшем случае (при низкой консолидации, без объемного и точном взвешивании) составляет 5-7 долларов (потому что на 150 вро лично у меня выходит коробка 5-7 кг). Ахренеть как много! Неужели Вы думаете, что найдутся дураки, которые весь этот гимор будут терпеть??? Да подъезды мыть - больше за это время заработаешь!
В общем - скупой как всегда платит дважды - потом и возникают спорные темы на советчице. Помните где бывает бесплатный сыр
Оптимально, чтоб человек хорошо выполнял свою работу - это цена 6 море и 12 авиа (без заработка на весе, просто просчитав все риски) и 10-20% за работу. Если условия ниже - то это либо ’от случая к случаю’, но честно (как я и много подружек моих на ШУ), а если это на постоянном потоке - то либо жулик либо мазохист либо дурак. Иначе не бывает.
Ответ дляKsu160576
я уже неоднократно выкладывала свои МИСТовские инвойсы - если любопытно - могу показать. Вот только авиа свое распаковала. В пересчете на ’чистый’ вес вещей выходит по 11, 34 долл/кг. Там почти все мое - пара футболочек от заказчиц.
Ответ дляKsu160576
И, кстати, МИСТом до ’подешевления’ мне памперсы и чистяще-моющее было выгодней возить - от 20 кг там был хороший тариф. Теперь в полтора раза дороже выходит - вот долблю их на скидки для ’большегрузов’.
Ответ для4мама
ха-ха-ха!!!
чего столько эмоций? я тоже заказываю себе и подружкам, от случая к случаю по-разному Мист пакует, последняя посылка была без лишней бумаги и дошло все очень быстро
бывают и залеты (как-то забыла помаду в бокс кинуть), но реально то тарифы снизили и эта инфо и вам и мне рассылалась, мы не не говорим о работе бесплатно, мы говорим о беспроцентной закупке - я часто такое практикую, когда нужно вес дотолкать
тем более другие перевозчики дешевле МИСТА