Любовь Калистратовна• 21 мая 2014

Нужен ли ремонт перед появлением малыша?

Уважаемые девочки, на болел вопрос: нужен ли ремонт перед появлением малыша?.
Ситуация такова: Живу в квартире мужа (но оформлена на свекровь), последний ремонт делался 10 лет назад. Обои, потолок, мебель, ковры, тюли и тд. уже имеют убогий вид. Скоро у нас появится малыш и мы решили всё обновить. Узнав о наших планах свекровь пришла в негодование и ярость (предыдущий ремонт она делала сама и за свои средства). Говорит, что мол , ничего не нужно делать всё и так в отличном состоянии (хотя стены обшарпанные и тд) - в общем делает всё назло под предлогом, что новая мебель плохо отразится на ребёнке))))). Муж был настроен на полный ремонт, а под давлением своем мамы уже готов только на обновление обоев и то путём покраски.
Девочки, разве перед появлением малыша нужно оставаться в хламе?
Помогите с аргументами и конструктивными обоснованиями в сторону ремонта, как повлиять на мужа, что это необходимо ребёнку. (средства на ремонт имеются).
Заранее благодарна.
Вечный двигатель• 21 мая 2014
Делайте ,если есть возможность,когда появится ребенок вам будет точно не до ремонта.

А_Шо_Такое• 21 мая 2014
Мы делали, спустя 3 года нужно делать капитальный ))
Мания-Величия• 21 мая 2014
После появления ребенка лет 5 вы не будете и приблизительно об этом думать
agata116• 21 мая 2014
Конечно нужно обновить, обои, полы может шторы поменять. А мебель пусть стоит Ваша свекровь такая злющая, нафига в ее квартиру мебель накупать.
Муроводчица• 21 мая 2014
я очень жалею, что не сделала, когда с малышем времени лишнего и 10 минут нету - то так начинает раздражать квартира без ремонта
Женщинас• 21 мая 2014
Да, ребенок такой в первую же неделю скажет ’фи, да у вас ремонта нет’, развернется и уйдет.
Робот Вертер• 21 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Согласна, подождите немного.
Во-первых-ребенок ремонт быстро угрохает, во-вторых-мало как может на здоровье сказаться, все-таки куча химии.
Лика-прилипка• 21 мая 2014
А можно фото квартиры? :) Просто у каждого свои стандарты. Возможно, там все ок
Коленная ложечка• 21 мая 2014
Ну если свекровь с вами живет, то конечно эгоистка она, это ж мусор, грязь, стук, как же ей бедненькой жить в таком, а про ребенка она подумает когда? Делайте ей на зло, пусть кащей над хламом чахнет. Вся эта пыль, хлам плохо скажется на малыше, нужен воздух. Мы делаем сейчас ремонт (правда всей кв) ждем малыша. Потом вам лет не до ремонта будет такие затраты пойдут.

Лика-прилипка• 21 мая 2014
не забывайте, что у вас гнездование начинается. возможно, просто шалят гормоны
Женщинас• 21 мая 2014
Автор, знаем мы эти квартиры мужа, оформленные на свекровь. Какая же она мужа? Если и 10 лет назад свекровь ремонт сама делала.
АнИрина• 21 мая 2014
я тоже считаю,что лучше подождать. после 2-3 лет все обои будут порисованы, углы сбиты всякими машинами,велосипедами и т.д. у меня ребенку 2,5 года,думаю еще годик подождать и ремонт!
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2014
я откровенно против, есть куча мамаш, орущих потом на детей-АААА НЕ ТРОГАЙ ОБОИ РУКАМИ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПОЦАРАПАЕШЬ ЛАМИНАТ! УЖАС ОН ПОЦАРАПАЛ ДВЕРЦУ.
Паспортный стол• 21 мая 2014
я сделала ремонт перед родами и безумно счастлива! принесла из роддома карапузика в чистый! уютный! красивый! дом
а то все ждали.... денег не хватало, времени, сил и т.д.

и Вам советую сделать ремонт СЕЙЧАС
Женщинас• 21 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол

и Вам советую сделать ремонт СЕЙЧАС
Свой дом или свекровин дом?:)
Medvezonok• 21 мая 2014
Да ну ладно, девочки! Что ребенок может ’угрохать’? Плитку? ламинат? Паркет? Что может - пострадать, так это обои, которые через3-4 года можно обновить. Мы делали ремонт и стены красили. Вот через 5 лет обновили стены, т к у нас растет художница))) и все! На мой взгляд, делать косметический ремонт нужно. Если действительно состояние ’пошарпанное’ и генеральная уборка не поможет, то делать нужно! Т к вероятность возникновения аллергии есть не только от современных строй мат-в, но и от бытовой пыли, которая ’любит’ старые стены с обоями, ветхую мебель и т д.
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2014
Ответ дляЖенщинас
стопудов, если уж и ремонт, то свекровь имеет все права выбирать обои, мебель, итд-это ведь ее квартира. НО АВТОРУ ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ) потому как тут идет перетягивание одаяла))))
медузаГоргонер• 21 мая 2014
я бы не стала делать ремонт не в своей квартире, освежить чуточек и харе....
Положите лучше деньги на депозит для ребенка или отложите на первый взнос на СВОЮ КВАРТИРУ!
Кукусик• 21 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Точно!

Ромашкинная• 21 мая 2014
ремонт делала до родов. в квартире ремонта не было лет 20 точно. ремонт капитальный. еще и не закончили в туалете нет болера и стены обои. мебель частично. но пока закончились деньги и будем пока без этого всего
Меряно-перемеряно• 21 мая 2014
Мы сделали.Теперь ребенок начал везде лазить и вот , смотрю что надо будет опять ремонт делать.
Коленная ложечка• 21 мая 2014
Ответ дляАнИрина
У меня двое деток, ремонт первый (5 лет) до сих пор жив, даже обои не порисованы (рвала только крестница), это если автор приучит к чистоте и аккуратности, ничего подобного не будет, а вот в хламе жить плохо. И потом, все-равно обои столько пыли накапливают...
ЗавЛабСнаб• 21 мая 2014
Ремонт не делали, так, привели все в божеский вид, доделали то, что требовало внеочередного вмешательства - заменили ванну, поменяли кухню, покрасили обои в прихожке. Малому на 2 года сделали детскую - поклеили фотообои с тачками заменили тюль на тюль с тачками, подобрали жалюзи и коврик, наклеили буквы на стены и получилось относительно недорого и классно
Полномасштабный ремонт планирую, когда малому будет 5лет
Это я к тому, что если совсем с деньгами проблем нет и на все запросы хватает, то почему бы и не сделать ремонт, если все же считаете, что лучше сэкономить, то сделайте что-нибудь косметическое, чтобы вам душу грело, а когда ребенок подрастет он мог с чистой совестью маркером поелозить где задумается)))
Коленная ложечка• 21 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну если в комнате молодые живут, почему это они обои себе выбрать не могут, могут, конечно, они же в комнату к свекрови не лезут. А свекровь радовалась бы, помогла, жила бы в чистой квартире. Но они, видимо, точно одеяло перетягивают. Свекровь думает, что права в кв. потеряет, что попрекать будет невестка ремонтом, а девушка молодая, тоже в чистоте жить хочет. Ох, вам бы кв. снимать, напряжение спало бы.
автор Любовь Калистратовна • 21 мая 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Вот такие обои спустя 10 лет (живу в этой квартире 3 года и до сих пор удивляюсь как можно так их убить и зашарпать)
13чудоСВЕТА• 21 мая 2014
сделайте косметический а через 3 года капитальный, малый за 3 года убьёт косметический и вы сос покойной душой красоту сделаете))) У меня малому 2,5 сами дом строим уже обойки клеим так всё равно ему в комнату не дорогие берём бумажные что бы не жалко было переклеить))))) а освежить для малыша надо!!!!!!
Коленная ложечка• 21 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я конечно не ору, но приучаю категорично, а что хорошего в том, как моя крестница ко мне приходит (кума так легко относится к чистоте дома (у них обои уже черные от пописок)) и начинает стоять, колупать обоину, пока не оторвет, или поела, руки не идет мыть (3 года) и тут же на жирафа-кочалку, блин я ручки деревянные после нее еле отмыла, почему ребенка нельзя приучать к аккуратности, пусть с пеленок ценит чистоту и порядок!
Коленная ложечка• 21 мая 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Менять конечно, потом что малыш будет ручками их трогать, а потом эту грязь в рот брать?