Редисочка• 13 декабря 2012
Утка. Девочки поделитесь вкусным рецептом приготовления
ШопоГоличка• 13 декабря 2012
Если хотите жарить кусочками то замаринуйте в груше очень вкусно.Если запекать по попробуйте замириновать в спецыях на сутки в холод. внутрь мандарины и яблоки( груши тоже можно кусочками),крилья и ножки оберните фольгой что б не погорели.
Аноним• 13 декабря 2012
Мы специально держим уток. Мнение нашей семьи утка должна быть запеченной, другие варианты - исортить продукт. Маринуйте в чем хотите. Я предпочитаю смесь соевого соуса, горчицы, меда и цедры апельсина.
Утку запекаем на все праздники-любимое блюдо.Утку натираем солью,В Майонез добавляю чеснок,специи для курицы,черный перец-обмазываем хорошо утку снаружи и внутри,нарезаем яблоки Семеренко (другие не подходят)Лучше брать индо-утку,у неё больше мяса,а не жира,оставляем на сутки мариноваться.Запекаем 2-2,5 часа на среднем огне,время от времени поливаем жиром.УТКУ НЕ ПРОКАЛЫВАТЬ,выйдет весь сок и мясо будет сухое,надеюсь понравится

Аноним• 13 декабря 2012
Девчоночки,Вы так всё укусно))написали,прям ммм...захотелось утку,скажите,как правильно выбрать на рынке её?
Ну чтобы не древняя что-ли была
Ответ дляvika.sagir2010

А мариновать сутки уже фаршированую яблоками? Или яблоки перед запеканием вложить?
Ответ дляЯтанюша
завидую вам белой завистью.
так уже надоело магазинные продукты лопать
маринуете(тут много всяких маринадов предложили)- часа четыре занимаетесь другими делами )
фаршируете яблоками+специи+лимон (а впринципе может вам и что то другое по вкусу...)
зашиваете, кладете в деку, чкть водички на дно. В духовку. Печся всреднем часа три
И самое/мне так кажеться/ главное: маринадом каждые 10 минут поливаете
я ещё в последние полчасика поливаю слабым раствором меда- увкуснитель
Что-бы утка была мягкая и пропитаная солью не только сверху, а и внутри, утку нужно наночь замочить в ведре воды разведённой 500 гр. солью. Поверте 100 раз делали всегда просто привосходно получаеться. Также замачивают молочных поросят. Если вы хотите что-бы утка, а особенно если она домашняя были 100% мягенькой запекайте её в духовке в рукаве, она на половину печёться в собственном соку. Для прочности я ложу утку в 2 пакета, так как 1 почти всегда лопаеться. Домашнюю утку выпикайте около 2-х часов, магазинную 1,5. И ещё, намазать и нафаршировать можете как хотитет, лично я мажу утку майонезом со специями и всё. Приятного апетита.
Yulyasha81• 13 декабря 2012
А я запекаю утку с яблоками в пиве. Ложу утку в глубокую форму и выливаю бутылку светлого пива. Через каждые минут 15 поливаю ее этим соком, получается ооооочень вкусненько, а мяско просто отпадает от костей, очень мягкая и сочная.