Аноним• 13 декабря 2012

Брак выявленный в процессе носки. товар куплен в СП. Как быть? Возвращать деньги?

ДОбрый вечер. девочки,  организаторы СП, те кто берет товар на опте.
как вы разруливаете ситуации когда покупатель пишет что  через пару раз ношения разошелся шов,что-то оторвалось и т.д и т.п...
Это ведь СП. возврата нет... тем более опт, этож не в магазине.....
посоветуйте.
FIRST• 13 декабря 2012
Ну ведь вы сами ответили на свой вопрос
’Это ведь СП. возврата нет... тем более опт, этож не в магазине...’
вы не поставщик и не производитель, вы не можете гарантировать, чтов процессе носки не возникнет нкаких проблем Вон в предыдущей ветке писали, что шапочки Рейма через 2 недели катышками берутся - так что теперь - все свои шапочки через 2 недели назад организатору отдать должны?

Аноним• 13 декабря 2012
У меня был случай, что взяла себе майку из своего СП. После стирки отвалилась аппликация. Хотя такую же майку брала сестра мужа и у нее все ок.
Значит, брак.

На фирме возврат не приняли, т.к. стиранная уже. Теперь лежит. И кому теперь жаловаться?))))

Хотя, заводской брак принимают назад, меняют если нужно.

Мой совет, если уже б/у и Ваш поставщик не поменяет, то ничего не менять покупателю.
Аноним• 13 декабря 2012
вы сами ответили - это СП, возврата нет

от этого никто не застрахован

у меня к примеру была ситуация, когда девочка у меня купила один костюм. потом заказала ещё два - один из них оказался с браком, я сразу его поменяла, но брак был выявлен сразу, т.е. человек ещё не носил костюм
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляFIRST
Ну ведь вы сами ответили на свой вопрос
я то понимаю, а как это объяснить покупателю??
говорю что возврата нет.
а мне вы же чек берете у поставщика, вот и возврашайте
какой там чек. все на доверии т.к работаем уже больше 2-х лет и такого никогда небыло. весь товар качественный
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Значит, брак.

вот, вот...
как же я скажу поставщику. что поносили а теперь забирайте назад?
просто и перед покупателями не удобно... и вернуть нельзя...
мне что их себе брать?
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы сами ответили - это СП, возврата нет

от этого никто не застрахован

когда бак выявлен сразу, то конечно, возврат понятен. я свой товар проверяю, хотя такое тоже не исключено, могла бы не досмотреть..
а тут... прям не знаю.
Аноним• 13 декабря 2012
Я думаю поставщик такое понятно дело, что не принимает назад
Какие есть гарантии, что вещь была бракованная, ведь ее носили уже, а носить тоже можно по-разному

автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто такая проблема у нескольких девочек с одной моделью.
в % соотношении с продаными вообше 5% от проданых только мною...
я предлагала девочкам вернуть ту денежку что я на них заработала, хоть как-то компенсировать, они не хотят...

автор Аноним • 13 декабря 2012
после покупки ими прошло больше 3-недель..
Аноним• 13 декабря 2012
3 недели это уже много...
Производственный брак обычно выявляется сразу. Добавьте себе в объявлении, что в случае производственного брака, претензии принимаются в течении 2 дней после получения товара покупателем.
Разошелся через 3 недели носки это уже не брак, а качество товара, пошива и пр.
Зависит от Вашего настроя, если не хотите головняк, в виде обсуждения проблемы, вашего товара и пр., верните деньги и продайте как бу.
Если настроены категорически, то скорее всего если клиент так же настроен получить свои деньги назад, готовьтесь к обсуждению на форуме, отзывам и пр.
Аноним• 13 декабря 2012
1)сп
2)три недели
3) носили, не лежал в шкафчике в упаковке

дышите спокойно...
на будущее не покупайте эту модель
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
3 недели это уже много...
я не хочу проблем но и мне не нужны ношенные штаники.
я готова на компромис и вернуть заработаное!
это ведь будет справедливо?
автор Аноним • 13 декабря 2012
что самое интересное я сама такую ношу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как рабочие. не вылажу. и все в порядке поэтому когда мне стали писать что есть проблема очень удивилась!!
Аноним• 13 декабря 2012
а это часом не штаники voolya разлазятся?
автор Аноним • 13 декабря 2012
нет не то совсем)
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ник продавца?
Аноним• 13 декабря 2012
voolya - наверное, фирма

если 3 недели прошло, то и магазин НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ. А Вы в СП хотите свой процент вернуть. Зря!
Аноним• 13 декабря 2012
какой возврат?А обьяснять поставщику что?
как носили
чем стирали
Что за ерунда?3 недели!!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
как носили
чем стирали
Что за ерунда?3 недели!!!!!!!!!!!!!!
Как по мне, дабы решить ситуацию справедливо, верну девочкам то, что заработала, понимаю что возврат поставщик не будет делать в силу того, что товар был без дефектов во время продажи. ..
и т.к Это СП и возврата нет.
правильно я рассуждаю?

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
и т.к Это СП и возврата нет.
правильно я рассуждаю?
Не правильно.
Никаких возвратов!
Не балуйте покупателя

Не подумайте, я очень много покупаю в СП, но только не здесь, а в своем городе, чтоб за доставку не платить.
Даже бракованную вещь у девочки забрала (заказ с иностранных сайтов), т.к. понимаю, что ее вины в этом нет. Хотя она предложила ее не оплачивать.
Аноним• 14 декабря 2012
Здесь вопрос не в баловать или нет, а в том готов ли автор к последствиям которые возникнут, если покупатель захочет вынести проблему на общее обсуждение, оставить плохой отзыв в гостевой и пр. Думаю репутация стоит дороже.
Проблемную модель больше не брать, с покупателем расходиться мирно.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
и что вы предлагаете?
вернуть деньги?
как по мне это не совсем правильно.
давайте по сути
если в магазине выявлен дефект его устраняют при наличии чека.
но не возвращают. возврат возможен только в случае если дефект не возможно устранить.
давайте вернемся к тому что вообще такое СП
это покупки с оптового склада. орг СП за это берет свою комиссию на расходы.
и берет на себя обязательства по организации , выкупу и доставки вещей, к примеру.
что вместо пухвика не придет ветровка и т.д...
участник СП сам принимает решение участвовать или нет, какую вещь приобрести, какой размер брать.
конечно получает консультацию.
так ведь

по поводу отзыва.
у меня уже больше 1000 сделок на КС только. и если 1 человек напишет мне что ему что-то не понравилось то это будет 0,1% от всех имевщих со мой сотрудничество..
да репутация мне важна, но идти на поводу угроз я тоже не буду.
тогда если не хотите рисковать покупая вещи в СП по оптовой цене - идем в магазин, покупаем в 2 раза дороже, с чеком и гарантией.

вот так. это чисто мое мнение.
у меня тоже были разные ситуации.
купила красную икру по словам продавца 1 в 1-ну. пришла с жидкостью.
ответ продавца был таков - это такая партия...
вот и все. что я с нее возьму? или ее обратно отправлю?
FIRST• 14 декабря 2012
Автор, вы абсолютно верно рассуждаете
+100
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляFIRST
Автор, вы абсолютно верно рассуждаете
+100
спасибо за поддержку и разъяснение ситуации.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
говорю что возврата нет.
у меня СП по обуви и брак одной пары я могу обменять...но надо вернуть весь ящик и он должен быть новым, а не поношеным, т.е. если получила проверила и вдруг сама что то нашла . то возвращаю ящик и мне высылают новый. А тут как . Это СП, покупатели милые, кому нужен возврат и гарантия идите в магазин и не партесь и ждать не надо и померяете, и вернете если что)
Аноним• 20 декабря 2012
ой.. что и говорить.. я сама купила voolya штаны.. полезли на третий день. капец.. 220грн в урну. ну, что с продавца требовать?! она ж не производитель.. в том то и риск.
автор Аноним • 20 декабря 2012
Девочки, пишу что в итоге получилось.
связалась с поставшиком... возврат он согласился принять.
пересылку поставщику оплачивает покупатель.
возвращаю стоимость вещи после получения поставщиком посылки.