Карамбулкул• 21 мая 2014
Хочу в Харькове продать квартиру, как лучше ? посредник или самой?
Посоветуйте, пожалуйста.
Хочу в Харькове продать свою однушку, хорошую, сразу с мебелью и техникой. Вот не знаю, как в нынешней ситуации - через посредника продавать или самой заняться продажей.
Промониторила объявления, вижу, что всё заполонили агенства, мои объявы просто в них затеряются.
Конечный покупатель будет рад не платить % посредникам, только вот как продавать, если люди не могут найти объявы от хозяев, все уже обращаются к агентам.
Просто болталка• 21 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Аууу, девушки, в нашей стране расходы по оплате услуг брокеров, платит покупатель, а не продавец.
+1000000%
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
Соломенский р-н, Волынская ул., но квартира под ремонт на 1 этаже.
тогда понятно.
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, все верно, а хотят ли покупатели платить эту комиссию, вот в чем вопрос, от этого ж и цена выше сразу.
Мне брокер сразу сказала, я выставляю за 35 + моя комиссия.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
а что, кто-то думал иначе????
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
тогда понятно.
а что понятно? это нормальная цена по Вашему, еще несколько мес. назад она стоила 45.
Я сейчас в потерях за сколько ее выставлять.
Свисток ля-минор• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
Соломенский, квартира убитая, на 1 этаже, общая 26, жилая 17.
Мне просто не горит, хотела проверить, насколько брокеры умеют работать, буду сама размещаться, а то и цена маленькая, и ничего не происходит вообще...
Есть брокеры, которые работают, но таких, как говорится днем с огнем не найдешь.
Звоните в Парклейн, или Благовест, самые большие агенства в Киеве, партнёры.
Кидайте на авизо, сландо, риа.
С брокерами, часто бывает ситуация, когда у одного есть покупатель, а у другого объект. И казалось бы, все нашли друг друга. Но жадность одной из сторон может всё обломать.
Кидайте на авизо, сландо, риа.
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Кидайте на авизо, сландо, риа.
Спасибо за совет, будем пробовать, только бы цену сложить :)
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
вы можете выставлять - по любой цене.
в принципе, цена в гривне не изменилась.
4 *8 - 360
35*11=385
но, покупательская способность сейчас стремится к нулю.
новострой - все абсолютно - подняли цены.
а вторичка, еще собсно, не определилась, куда бежать.
поэтому реально, подумайте, солько вы хотите, сколько она стоит и за солько реально вы сможете ее продать.
и потом еще, зачем вы ее продаете - если чтобы доложить и купить новую, то опять же, помониторьте цены того, что нужно ВАМ, ели цены упали тоже - то тогда все нормально.
но я вам скажу, первый этаж, небось еще и пятиэтажка старая, столетней давности, без балкона, за 45 вы за нее хотели - т.е. это было 360 тыс. раньше и при этом улочка тоже, не шибко удобная. туда ни на одном транспорте нормальном не доедешь, если машины нет.
так вот, я к чему, до всей этой фигни, которая произошла, можно было купить первый этаж - внимание - В НОВОСТРОЕ - метрами около 40, без балкона первый или последний этаж.
как вы думаете, клиент у которого есть 45 тыщ, что купит? вашу или новострой?
думаю, ответ очевиден.
при этом, новострой - не вишневое, и не другое запопье, а нормальные районы города, в т.ч. и соломенка.
поэтому да, считаю для вашей 38-40 - абсолютный максимум, который вы сейчас из нее выжмете в лучшем случае.
метраж какой? может, я ошибаюсь, и у вас новострой в 45 метров. тогда да, 35 очень дешево.
4 *8 - 360
35*11=385
думаю, ответ очевиден.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
ой, самое главное забыла - можно было купить этот новострой на перввом этаже за 380-400 тыс. грн. т.е. фактически, за те же 45 уев. поэтому, или тогда вы много за нее хотели. или я ошибаюсь с форматом квартиры.
если ошибаюсь, и у вас новострой - то тогда 35 сейчас за нее мало. новстрой теперь стал где-то порядка 50-55 уев.
те самые варианты - первый этаж без балкона, или под крышей - последний.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
о, нашла ваше сообщение выше. не увидела сразу.
значит, я не ошиблась.
если вы хотели за нее 45 - то ха-ха.
и сейчас 35 за нее - это абсолютный максимум. за 38-40, как я выше написала - вы ее не продадите.
значит, я не ошиблась.
если вы хотели за нее 45 - то ха-ха.
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
вы можете выставлять - по любой цене.
4 *8 - 360
35*11=385
думаю, ответ очевиден.
4 *8 - 360
35*11=385
думаю, ответ очевиден.
ВСе верно, только в новострое цены от 60 тыс были, когда эта стоила 45, а на Соломенке и того больше. Рядом дом Киевгорстроя, там были цены от 70 тыс. за однушку.
Продаю, т.к. для семьи с детками однушка ну никак... Нам нужно купить двушку тоже под ремонт в запопье как Вы выразились, в конце географии, где 1 трамвай ходит, и цена на сегодняшний день там около 55-60 тыс. на вторичном рынке :(((
Сейчас понятно, что ситуация изменилась и цены упали в долл. эквиваленте, но в грн. вроде как осталось все.
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
значит, я не ошиблась.
если вы хотели за нее 45 - то ха-ха.
значит, я не ошиблась.
если вы хотели за нее 45 - то ха-ха.
я так и думала, в принципе, но вопрос в том, разве в Харькове цены как в Киеве? У нас в районе с ремонтом и мебелью (уж не знаю что там конкретно) однушка продается за 45, причем давно продается, никому она не нужна :(
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
значит, я не ошиблась.
если вы хотели за нее 45 - то ха-ха.
значит, я не ошиблась.
если вы хотели за нее 45 - то ха-ха.
кстати, 45 тыс, это брокер мне оценивал квартиру, сначала даже 50 было, в общем, с брокерами все понятно, надо самому заниматься, большу толку будет
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
нет, не от 60.
первый этаж я лично продавала - одну за 380 тыс грн, вторую за 395.
это было 47,5 и 49,3 уев.
60 тыс. это были хорошие однокомнатные, средняя этажность. от 43 метров площадью.
двушки у нас были от 600 тыс. грн. сейчас, дороже...
это было 47,5 и 49,3 уев.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
в харькове - не знаю, я поэтому и спросила и еще меня впечатлил разброс цен.
я недавно по поводу харькова здесь же общалась, так вот у них гостинка - совсем другое понятие, чем у нас. и стоит она от 15 тыс. уев.
но это не квартира, по ходу )))) оказалась ))))
просто потому у вас давно однушка и продается за 45 на районе, потому что за эти деньги можно было взять все же новострой.
да, например, на оболонсих липках - однушки и по сто тысяц долларов есть, но если говорить о бюджетном жилье, то та же троещина - квадрат был по 7-9 тыс. грн. двушку можно было взять 60-65 метров за 500-550 тыс. грн. это реальные абсолютно цены. уж поверьте. )))
реомендую вам также посмотреть троещину, если вас не пугают расстояния - то вишневое, и вышгород. оттуда в принципе, если есть машина, легко и просто добираться.
и даже без машины. вышгород, правда, подорожал. пару лет назад он был сказочные по цене. но сейчас начали расстраивать и раскручивать - и новострой подорожал.
что там на вторичке - сложнее описать.
вторичка - это на 80% амбиции хозяев. но если искать, можно и на дне морсокм жемчуг найти. т.е. можно найти адекватную квартиру по вменяемым деньгам.
просто когда будете покупать - сравните все же цены новострой по разным районам киева и вторичку. потому что граница - оченьь смазана. больше внимания на том, что вам важно - новый дом, инфтрастуктура, наличие метро, ну и прочие моменты.
что там на вторичке - сложнее описать.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
ну, толковые тоже есть.
но больше - фуфел. я когда сдавала квартиру - ’брокер’ мне три месяца помогал, пока я не плюнула, и не сдала ее сама. за два дня. ))))
Алгонавт• 21 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
что там на вторичке - сложнее описать.
Спасибо большое за информацию :)
Троещина, конечно, это самый крайний случай, ну уж очень крайний...
Но там, где мы хотим, вторичка двушки по 55-60, а первичка от 80, я понимаю, что там метраж другой, но мне столько не надо.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Троещина, кстати, сейчас вполне сносная. Ее сейчас тоже обустраивают и расстраивают.
Я тоже ее раньше как огня боялась и не любила, типа - жизнь дала трещину, поехали жить на троещину )))
Но послдение года 4 часто имею дело с этим регионом. То ли привыкла, то ли и правда, как-то ситуация улучшилась.
))))
Швидка Настя• 22 мая 2014
Лучше не обращаться к посредникам, лучше обратиться к юристам адвокатам предоставляющим услуги юридическое сопровождение сделок. Стоимость на порядок ниже, а качество лучше. Варианты лучше искать самим. Посредник только в проценте заинтересован и побыстрее продать даже проблемную квартиру.