ЖующаЯКонфету• 21 мая 2014

Дочке почти 2 годика, какает по три раза в день. Это нормально?

Девочки, извините за "интимную" тему. Но этот вопрос меня стал все чаще волновать. Спрашивала у нашего педиатра, то она ответила, что это нормально, ребенок сколько раз в день ест - столько и какает. А я сомневаюсь, что она права. Хоть ребенок здоровый, активный, всегда в хорошем настроении, ттт. Все наши одногодки,с которыми общаемся, какают один раз в день. Мамочки даже жалуются иногда,что их детки не какают по два-три дня. А у нас наоборот. Успокойте меня или посоветуйте что-то. Спасибо!!!
Админко• 21 мая 2014
1 раза уже достаточно...

Семен Семеныч• 21 мая 2014
Радуйтесь,что не как у знакомых!все у вас окей!не нервничайте!хорошо работает желудок!если стул нормальный,значит беспокоиться не о чем!
Компас Ижевска• 21 мая 2014
По 2,3 дня не какать хуже чем какать 3 раза в день,главное чтобы стул был не жидким,водянистым а мягким,кашкообразным.Нельзя чтобы были бараньи горошинки,это запор.
Цветов Мне срочно• 21 мая 2014
Я бы не была столь уверена, что все ок. У нас долго было так. Оказалось - лямблии.
Физрукая• 21 мая 2014
Моему сыну 3 года, тоже иногда по 3 раза какает. Даже и не думала волноваться по этому поводу, главное, что консистенция нормальная.
Сундучок с каникулами• 21 мая 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
какие анализы нужно сдать чтобы узнать лямблии это или нет? Нам год и 3 месяца, может какать до 5 раз в день
Паравозик• 21 мая 2014
У нас тоже 2-3-4 раза может ’учудить’ в день. Если себя хорошо чувствует и ’стул’ в пределах нормы, то всё ОК.

Первая леди колхоза• 21 мая 2014
у меня сыну скоро 2 годика, тоже какаем по 2-3 раза в день, бывает один - начинаю беспокоится)
Лепешечка• 21 мая 2014
так и должно быть у человека здорового,сколько покушал столько и туалет сходил. А взрослые засрут свой кишечник вредной едой. Потом каловые масса, запоры вечные, сидят на горшке по часу . Ребенок здоровый. Жаль что питание нынче в моде не правильное и 10 годам он будет как все. Какать один раз в день...
Рыжик-пыжик• 21 мая 2014
Автор, все у вас нормально! Мой мелкий тоже так же какал , абсолютно здоров, гдето с 2,2 начал 2 раза в день какать, сейчас почти 3 , какает 1-2 раза в день . Даже для взрослого человека какать 3 раза в день может быть нормой. Главное, чтобы кал был оформленый , нормального цвета и запаха.
Рыжик-пыжик• 21 мая 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Давайте больше воды ребенку. Тем более начинается жара. В таком возрасте какать должен 2-3 р. в день.
Веселая моль• 21 мая 2014
автор, а какой кал ? У нас так тоже было, но потом я проанализировала и поняла, что это после лечения отита антибиотиком. Какать стали 2 р в день, потом 3 раза в день, потом 4 раза в день (на протяжении месяца - двух, т.е. не резко). Какульки с каждым разом становились более жидкими или безформенными...Пока однажды ребенок утром не укакался, замазал все вокруг... Тогда я поняла что нужно паниковать... Сделал капрограмму, отнесла доктору - пролечились креоном и симбитером - стало все ок!! какаем 1 раз в день, редко - но бывает 2 раза (от еды зависит).
Сделайте капрограмму для успокоения (в поликлинике- бесплатно делали, а в Синево пришлось 200 грн заплатить).
автор ЖующаЯКонфету • 21 мая 2014
Ответ дляВеселая моль
Спасибо за совет! Какаем так всегда,еще с рождения,но прочитав Ваш пост,все-таки решила провериться и сделать капрограмму.
Физрукая• 22 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Эх, автор. Как сказал бы Комаровский, ’не лечите какашки’
автор ЖующаЯКонфету • 22 мая 2014
Ответ дляФизрукая
автор ЖующаЯКонфету • 22 мая 2014
Все поняла... успокаиваюсь по этому поводу!!!