Голубец• 21 мая 2014
через недели 2 уже можно, я люблю меленькую замораживать ароматней намного и вкусней
Мамочка Бусинки• 21 мая 2014
Да еще рано. Я обычно морожу, когда и покушать есть вдоволь, и остается. Скоро ее навалом будет-тогда и морозьте. Но перетирать с сахаром я больше не буду, лучше смородинку и малину перетертую замораживать. Чтобы не портилась клубничка целая, я выкладываю помытую и стекшую клубничку(ягодку к ягодке, одним пластом) в морозилку (сухая заморозка). Как заморозилась-перекладываю в пакет и загружаю след. порцию.
Прошлым летом так наморозила и вишенку, немножко, и смородину и крыжовник. Потом все это порционно расфасовала по пакетикам (ассорти) и варила компоты всю зиму.
Шкура Шуры• 21 мая 2014
осторожно помыли, сняли ножку с клубнички,выложили на друшлаг- стекла и по пакетам или в стаканы поллитровые пластиковые(как для пива), но так малинку удобнее морозить
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2014
А мне тут давеча советовали так морозить: ’по личному опыту поделюсь .морозила клубнику в лотках потом весной как Вы не знала куда утилизировать но в этом году взяла в судочках клубнику пересыпала сахаром и в полторалитровые баклажки затарила вишню без косточек пересыпанную сахаром .девочки это что-то клубника и вишня как свежие и цвет и запах ребенок уже все съел (с утра в мисочку насыплю мороженную со школы придет и с удовольствием съедал ) .СОВЕТУЮ !’