cheese• 13 декабря 2012

Имеет ли смысл изучать английский язык в детском саду в пять лет?

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скажите, а сколько надо платить за 15 минут 2 раза в неделю? Ничего в этом смешного не вижу.
Считаю, что в 4 года ребёнку больше не надо.
Если вы всерьез считаете , что два раза в нелелю по 15 минут - это изучение языка, и очень этим довольны, можно только позавидовать вашей наивности и оптимизму
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
В 4 года нагружать ребёнка больше (имею ввиду одним предметом) не рекомендуется. Почитайте об этом. А в саду у них и без английского куча других занятий. Так что наивной себя не считаю, скорее благоразумной.
Medichi• 14 декабря 2012
я учила англ. с 5 лет, теперь работаю переводчиком!
Lucya74• 14 декабря 2012
Не вижу ничего плохого, если до школы ребёнок будет знать пару десятков слов и пару грамматических конструкций. Дочь ходит на курсы с третьего класса, для её уровня знания грамматики, слов явно не достаточно, поэтому знание определённого количества слов никогда не помешает.
Аноним• 14 декабря 2012
А ходила в ведомственный сад с англ.языком,у нас почти все утренники были полностью на англ.,целые спектакли.Мне 36-до сих пор многие песни оттуда помню...))
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что родителей разводят на деньги за те’ знания’ , которые этого совершенно не стоят
Знание энного количества слов- это не знание языка
Не знание языка, но в школе легче будет. Я учитель англ языка, ученики 2 класс, вот пример, один мальчик учил с садика, сейчас легко втянулся в программу, которая очень сложна, информациии очень много. И второй мальчишка, который впервые увидел слово на иностранном языке, сейчас бедняга долбит цвета, тогда как первый ушел вперед, так как цвета,цифры, животных уже знает.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
У вас два ученика в классе?
Anna Poplavskaya• 16 декабря 2012
Знаю ,что многие начнут закидывать тапками. Нам 1,5 лет. Уже начали учить - но на уровне для этого возраста. В садике в этом возрасте никто не будет с ними учить язык по супер сложным программам! А вообще книга ’После трех уже поздно’ красочно иллюстрирует эти все дела! Если есть возможность учить - учите. Но это мое мнение!
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
У вас два ученика в классе?
похоже это у вас всего две извилины