Пирожкиня• 23 мая 2014
Какие ортопедический босоножки носят ваши детки?довольны?
Морковку дай• 23 мая 2014
никакие. Я прислушиваюсь к советам своего друга-ортопеда. Он, как и большинство современных врачей, считает, что ножка должна формироваться сама и приспособления в виде супинатора, жесткой негнущейся подошвы ей только вредят. Обувь должна быть легкой и удобной, желательно из натуральных материалов и, главное, по размеру, а не с запасом в полтора сантиметра
Ответ дляМорковку дай
Как приятно читать, о таких врачах
Пирожкиня
• 23 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
ну вот у нас есть проблемы-ужасное плоскостопие,ножки(стопа )внутрь западает!нам сказали-жесткий задник,каблук Томаса....
Sapphire 777• 23 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
Я не беру чисто лечебную обувь. Но каблук и задник и супинатор присутствуют. Обувь вроде Вупи ортопедик, Доктор Майми и др. Качественная, кожанная. Деткам удобно. Они ее любят. Это не мешает, конечно ходить босиком по камням, траве и лазить босиком по шведским стенкам (очень классная вещь, у нас деревянная)
Ответ дляПирожкиня
Сколько ребёнку? В ходе развития нормальные этапы - и О-образная постановка стоп, и Х-образная. А с плоскостопием рождаются абсолютно все дети, и никакая обувь его не исправит. Обеспечивая ’поддержку’ стопе в виде супинаторов, жёстких высоких задников и т.д. вы лишаете возможность мышцам и связкам стопы нормально работать и развиваться, что может привести к усугублению проблемы.
Подскажите плиз• 23 мая 2014
Второй год покупаем шалунишка ортопед - довольны! Каблук Томаса, жесткий задник супинатор.
Пирожкиня
• 23 мая 2014
Ответ дляТенюшка
3 года!
Я не Тролль• 23 мая 2014
мы 4 года ходим в Шалунишках
у нас не большое плоскостопие,ортопед обувку одобрил
соотношение цены и качества
Наездница• 23 мая 2014
А я недавно видела девочку 4-х лет, так у неё до колен ножки ровные, а вниз расширяются в бок, а ступни во внутрь. Это всё в лёгкой форме. Так мама этой девочки рассказывала, что если бы на первые шаги купила обувь с очень высоким задником и каблуком Томаса, то косточки в ножках стали бы правильно - и это на всю жизнь, а сейчас им ничто не помогает, У меня ребёнку 11 мес и я купила Экоби за 475 грн, на первые шаги- малоли что. А пускать ’на самотёк’ не ххочу- мало ли что, тем более это не всё детство ходить в такой специальной обуви. А вот если запустить что-то - то такую обувь надо будет покупать пожизни.
Морковку дай• 23 мая 2014
Ответ дляНаездница
в таком случае логично надеть на зубки пластинку - мало ли что, вдруг кривыми расти будут, а на глаза очки - а вдруг будет плохое зрение. Вы оказываете своему ребенку медвежью услугу, но дело, конечно, ваше. А аргументы типа ’так мама этой девочки рассказывала...’ я вообще не принимаю во внимание - мало ли во что свято верит соседская мама. Кто-то до сих пор уверен, что если ребенка не пеленать, то ножки кривые будут, а кто-то , что если подстричь в год налысо, то волосы будут гуще.
Наездница• 23 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
ой не согласна с вами- не согласна, очки- если диагноз подтвердиться, зубки- когда вылезлипостоянные- смотреть, а вот ножки- дело сурьёзное, половина детей косолапит, ходят нормально те дети, которым именно на первые шагиодели качественную оортопедию :-)
Морковку дай• 23 мая 2014
Ответ дляНаездница
а зубки и глазки, выходит, несерьезное? )) Ну, это, повторюсь, ваше дело. Только вот это утверждение
ходят нормально те дети, которым именно на первые шагиодели качественную оортопедию :-)
полная ерунда. Выше уже сто раз написали, что и косолапость, и плоскостопие до определенного момента у детей - нормальное физиологическое состояние. И поддерживая свод стопы супинатором и жестким задником вы не даете развиваться мышцам детской ножки и они попросту слабеют и перестают выполнять свои функции. Слабую мышцы невозможно укрепить, зафиксировав ее, ее нужно разрабатывать, укреплять и давать ей нагрузку. А вы ее разгружаете, понимаете? Плюс подбор размера. Это же просто, пипец, товарищи...Вчера была довольно обсуждаемая темка, где девочка показала фото ортопедических босоножек, которые велики сантиметра на 1,5. И большинство ’Та норма-ально...Та к концу лета как-раз дорасте-ет...’
Какой смысл мучить ребенка кандалами, которые еще и велики на 2 размера?
Ответ дляМорковку дай
+10000000000!!!
Ответ дляМорковку дай
ААААААА, меня это вообще шокирует - денег нет, но обувь должна быть ортопедическая, поэтому куплю дорогие, но на всё лето шоб хватило, с запасом
И ничего, что так хвалёный супинатор совсем не там, где должен быть находится, а ребёнок с таким запасом даже бегать нормально не может.
Поддакиваю иногДА• 23 мая 2014
У меня знакомая ходила к ортопеду т.к.ей не понравилось как ребёнок ставит ноги,на что оротопед говорила что всё нормально,упустили время,в итоге ребёнок ходит с пластинами на ногах.А можно было всё исправить раньше обувь,лфк,массажи и т.д.
Мы носим ортопедическую по показаниям,у нас была дисплазия,и потоп плоско-вальгусная установка стоп,после обувки результат намного лучше.
Пирожкиня
• 23 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
теперь подскажите,пожалуйста,какую обувь брать?смотрела ну вуппи ортопедик...теперь голова кругом....
Пирожкиня
• 23 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Вот ещё хорошая статья
спасибо!хорошо,что еще не купила босоноги) теперь смотрю без каблука,не громоздкие)
Пирожкиня
• 23 мая 2014
девочки!еще объясните мне не далекой) босоножки можно брать без задника,главное гибкие ,хорошо фиксирующие ножку?
Я не Тролль• 23 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
c задником