Ростки жимолости• 23 мая 2014

Девченки хозяюшки помогите

Девочки подскажите мне рецептик вкусненького блюда из мяса с гарниром, чем удивить мужчину. Да так что бы легко в приготовлении и быстро... у меня руки из 5-й точки, 2 года на кухне не стояла.. и вот мой звездный час. Выручайте )))))))))
ДаЗдраПерма• 23 мая 2014
Если руки от туда, тогда купить крутой кусок мяса (задняя часть, шея) натереть специями и в духовку, гарнир отдельно, а вообще нашим мужикам картоху подавай, так что её тоже в духовку и мужик ваш.

Светка-пипетка• 23 мая 2014
Тогда мясо,лук,грибы нарезать,картошку крупно, специй соли,растит. Масла и все в рукав. В духовку мир на 40,но от духовки тоже зависит,поглядывайте:-) все посыпать сверху свежей зеленью в конце.
ША все! я пришла• 23 мая 2014
Какое мясо?
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
ага, мужык не наш.. грузин он... и духовки блин нету..
Вумна вутка• 23 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
+1 проверенный быстрый и 100% вариант (только мясо с луком и морковкой и чуть майонеза все перемешать +потом картоха)
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Девченки духовки нету.. ингредиенты буду покупать согласно рецепту.. жду дельных советов. Спасибочки
Вумна вутка• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
уууууууууууу тогда ЧАНАХИ и он ВАШ
микроволновка есть?

автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
уууууууууууу тогда ЧАНАХИ и он ВАШ
микроволновка есть?
Блин и микроволновки нету.. я в панике.. а что такое Чанахи?
Шкура Шуры• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
оооо, грузина мясом точно не удивите
Светка-пипетка• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
А если сделать манты? Вот я сегодня сделала,жду гостей
Вумна вутка• 23 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
оооо, грузина мясом точно не удивите
грузин без мяса - голоден!!!
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
оооо, грузина мясом точно не удивите
Так он без мяса жить не может!
Вумна вутка• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
Грубо говоря = фасоль с мясом ну очень вкусно ммммммммммм
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
манты.. мука? боюсь мои карявые руки тесто не замесят... п...ц одним словом... если бы я еще дома у себя готовила пол беды... а у него блин холостяцкая берлога нифига нету...
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
А фасоль долго вариться?
Вумна вутка• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
Так он без мяса жить не может!
грузины очень вкусно готовят, купите продукты и предложите вместе что-то сварганить. фасоль мин.40, а потом с мясом тушить еще 40
ША все! я пришла• 23 мая 2014
Уложите всё слоями,лук(много,будет сочнее)мясо,помидоры,можно перец,чеснок,зелень.Немножко воды и тушить.
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
Мы вчера вместо готовили... а сегодня я сама..
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Может карборнару ему забацать?

Вумна вутка• 23 мая 2014
Фасоль моете и ставите варить, но БЕЗ соли!!! вода закипела 5 мин. варите и сливаете воду (чтоб потом не пучило)))), заливаете снова и варите 40 мин.
Берете мясо режете кубиками - соль, перец, приправа к мясу и обживаете на сковородке (с маслом олив. или подсолнечное). Обжарили мясо, добавили тертую морковку с луком и том. соус., Потом сложите в посуду в которой будете тушить, потом полуготовую фасоль сливаете воду и только фасоль высыпаете на мясо, добавляете соль, перец по вкусу и воды чтоб покрыть фасоль = тушите еще 40 мин (пока фасоль будет мягкой) на маленьком огне!!! чеснок выдавить и притрусить зеленью = перемешать и 5 мин дать вскипнуть.
Надеюсь что написала доходчиво)))
Вумна вутка• 23 мая 2014
Чанахи - это груз. блюдо, только в оригинале с баранины и в горшочках (запекается в духовке)
Светка-пипетка• 23 мая 2014
Сделайте проще тогда,пожарьте мясо с луком. Отварите мелкую молодую картошку в кожуре,потом на 2 части порезать и обжарить со специями и зеленым мелко нарез луком. Соус к картошке,сметана и очень много зелени мелко порубленой с солью. Можно в соус добавить чеснок,но это смотрите сами,если вам комфортно.
Ума Палата• 23 мая 2014
Не советую кормить грузина грузинским блюдом, если не умеете его готовить. Я бы пошла в ближайший ресторан и купила что то с собой, дома разложила по тарелочкам, накрошила салатик и выаля, хозяйка
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляУма Палата
Хорошая идея, я даже была обмолвилась ему об этом... ответ был такой.. меня не обманешь, твоими руками приготовлено это же особое.. а в ресторане мы и так можем покушать.. что в прочем и делаем... но вот захотелось ему по семейному так...
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Короче я думаю что сделаю ему карборнару и крылышки по французки.. как думаете?
orishka• 23 мая 2014
сделайте что-то из украинской кухни мясное.
Я когда-то борщ варила мясной(по украинским меркам - мяса больше чем остального вышло,но мясной...) именно по просьбе азербайджанцев(не грузины но близко). Они продукты накупили и стояли слюнями истекали пока я варила:)
Я так поняла у Вас только вариант на сковороде можно(духовки и микры нет?).
Тогда - сделайте просто обычное мясо на сковороде - немного поджарить до корочки, потом овощей(на какие денег есть-минимум морковка/лук, а в идеале помидорка и перец, цветная капустка) туда и поджарить уже вместе на среднем огне, потом водички влить немного и под крышкой тушить часик точно. В конце - приправы(соль,перец,лаврушка, и что есть из покруче приправ:)) но не больше 4-х вместе. К мясу с овощами делаете что-то типа цацики - творог мягкий+огурчики мелко-мелко+кинза мелко, или любая вариация такого соуса:)
Или салат - лук кольцами+зерна граната+перец красный соломкой. Тоже отлично:)
orishka• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
а он пасту любит вообще? Исходя из того любит или нет - делайте.
(как бы девушки не рекламировали пасту но таки для мужчин они как были ’макарон’ так и остались:))) причем вид внешний не меняет мнения:) потому узнайте любит или нет).
автор Ростки жимолости • 23 мая 2014
Ответ дляorishka
я знаю одно.. он не любит супы и молочку... все остальное ест... в общем буду надеяться что ему будет вкусно, а борщ кстати я ему приготовлю.. но не сегодня времени не хватит. а мясо долго выварить нужно что бы вкусно было...
Шкура Шуры• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
Так он без мяса жить не может!
так я не об этом... в Грузии очень вкусно готовят мясо, я только там такую вкуснотищу ела, поэтому, думаю, что Вам УДИВИТЬ его уж точно не получится
Шкура Шуры• 23 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
Так он без мяса жить не может!
так я ж не об этом, автору уже объяснила