Аноним• 14 декабря 2012
Соглашаться ли на профилактическое лечение.
У дочки летом поставили вираж Манту 12 мм. (если не ошибаюсь это граница нормы) до этого была 8 мм. Мы сделали анализ крови, ренген все нормально . Но врач на основании того что у нас в Херсонской области вспышка туберкулеза все равно назначил иозанид, выдал нам справку медотвод на полгода и дали таблетки на месяц. Таблетки я давать не стала в диспансере не появлялась. Сейчас нам опять нужно делать манту. Как мне себя вести дальше если манту будет снова увеличена, и ребенку назначат лечение. Кто нибудь давал своим деткам этот препарат, как они его переносили?
Аноним• 14 декабря 2012
вы сначала сделайте все таки манту, а там видно будет. препарат конечно серьезный
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас перед этим в 5 лет было 15ммм! мы сделали ренген и от нас отстали. А сейчас у нас вспышка туберкулеза на Херсонщине и они прописывают его практически каждому кто к ним попадает, для профилактики. Я так поняла у них там все ужесточилось.
Аноним• 14 декабря 2012
Вы ж пишете - сейчас нам опять делать манту. вот и делайте. посмотрите на результат. если увеличено - будете думать дальше. просто для профилактики пить не надо точно .
У нас была всегда большая папула после Манту всегда. Но причина - аллергическая реакция на туберкулин. Поставили на учет , дважды в течение года делали снимок и благополучно сняли с учета... От профилактики мы тоже отказались. Для назначения лечения есть причины при вираже ...У вас его,как я понимаю не было?
У вас само место Манту не зудит???
Еще как альтернатива Манту,существует Диаскинтест. Поинтересуйтесь...
У вас само место Манту не зудит???
Аноним
• 14 декабря 2012
Я уже кучу информации перешерстила. Понятно что ребенок инфицирован, так же понятно что болезнь не развивается ( ренген, анализ крови, плюс ребенок не склонен к простудам) Также есть закон на основании которого если я откажусь от лечения могут отстранить ребенка от учебы. Препарат скорее всего назначат так как мы стоим на учете. Пол года назад мы просто взяли таблетки и выбросили их, больше в тубдиспансере не появлялись. Понятно что будет скандал когда мы появимся. Что дальше делать ума не приложу
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляokss
У вас само место Манту не зудит???
Я еще раз повторю, что сделали анализ крови, ренген все чисто. Но у нас в области эпидемия, поэтому препарат назначают всем.
Аноним• 14 декабря 2012
У нас втом году была почти такаяже ситуация только 12 смотрят разницу с предыдушей прививкой если уменшилась или увиличилась на 6 см или больше погда дают направлениие в туб диспанцер а они уже посылают на ренген и анализы сдавать так вот у на все было нормально но научет нас всетаки поставили так как ставят всех это по закону у них так должно быть и выписали на 3 месяца тоесть 90 дней этот же припарат но мы его даже непокупали так как он сплошные противопоказания для всего организма (тоесть печень убиваеться поэтому назначаеться еще поддержка для печени )никаких отказов неписали сказали что пропили опять сдали анализы после 3х месяцев все нормально но до декабря стояли на учете прививки нельзя делать никакие в течении 6 месяцев а через год делаеться повторная манту и если все в норме снимают с учета так что непереживайте если все в норме таблетки вобще недавайте и все будет хорошо
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляokss
Ребенок болен??? Профилактика и лечение- две разные вещи...Инфицированы почти все сейчас от мала до велика...На основании только Манту( причем виража не было) диагноз вам не поставят.
Этот препарат назначают с профилактической целю. Да! Нам его назначают только. на основании Манту, так как анализы все нормальные.
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляokss
Вообще-то эпидемия туберкулеза в Украине объявлена с 1995 года...
У нас на херсонщине с этим катастрофа
с каждым годом заболевших все больше и болше. Мне просто интересно давал кто нибудь этот препарат для профилактики, и как его перенес ребенок.
Аноним• 14 декабря 2012
я сама из херсона, ребенок маленький, знаю эту истерию насчет тубика. я бы не принимала. я малому своему даже манту не делала - платила медсестре и участковой) у крестника был бцжит, она принимала, и потом еще год восстанавливала микрофлору и все остальное ребенку.
Вот вам цитатка, просто почитайте...
Родители вправе рассчитывать, что многие и делают, на точность результатов проводимых врачами анализов. Проба Манту — яркий пример отсутствия такой точности. Даже Американская академия педиатрии, редко дающая негативную оценку процедурам, практикуемым ее членами, опубликовала критическое заявление относительно этого теста. В нем говорится: «Недавние исследования заставляют усомниться в чувствительности некоторых анализов на туберкулез. Комиссия Биологического бюро рекомендовала производителям, чтобы каждая серия тестировалась на пятидесяти заведомо положительных туберкулезных пациентах для гарантии того, что препарат достаточно чувствителен для обнаружения всех случаев активного туберкулеза. Однако поскольку эти исследования не были двойными слепыми и рандомизированными и включали одновременное проведение нескольких кожных проб (что создавало возможность подавления реакции), то интерпретация их затруднена». Заявление завершается следующим выводом: «Скрининг-тесты на туберкулез несовершенны, и врачи должны знать, что возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты». Короче говоря, у ребенка может быть туберкулез и при отрицательной туберкулиновой пробе. Или его может не быть, несмотря на положительный тест. Со многими врачами такая ситуации может привести к тяжелым последствиям: ребенка почти наверняка подвергнут ненужной и небезопасной флюорографии — один или несколько раз. Кроме того, могут назначить опасные лекарства, например изониазид на долгие месяцы «для предотвращения развития туберкулеза». Даже Американская медицинская ассоциация признает, что врачи неразборчиво и слишком часто назначают изониазид. Это позор, потому что данное лекарство имеет длинный список побочных реакций со стороны нервной, желудочно-кишечной, кроветворной и эндокринной систем, а также оказывает влияние на костный мозг и кожу. Следует учесть и то, что от ребенка с таким диагнозом могут «шарахаться» окружающие — из-за глубоко укоренившегося страха перед этой болезнью. Я убежден, что возможные последствия положительного кожного туберкулинового теста намного опаснее самого заболевания, и считаю, что родители должны отказываться от туберкулиновых проб, если точно не известно, что ребенок контактировал с больным туберкулезом.’
Роберт С. Мендельсон. ’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’
PS Книга написана в 1984 году...Но сути это не меняет...
Думайте и решайте,стоит ли.
Если у вас была отрицательная манту или резко выросла за год - тогда есть смысл,наверное.
Думайте и решайте,стоит ли.
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляokss
Вот вам цитатка, просто почитайте...
Думайте и решайте,стоит ли.
Мы живем В Украине, где врачу лень учиться или прочитать какю новую статью, у них есть приказы минестерства и это их библия, насколько я знаю у нас даже диаскинтест не делают.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
сделайте анализ на пцр или антитела.
Скажу на своем горьком опыте.
Ребенок пил этот препарат с 3 мес до года
Он очень токсичный
Вы посадите и почки и печень, посадите иммунитет и это будет еще аукиваться как теперь нам
Сначала сдайте манту и по результатам уже решайте
Мы долечились до полного дисбиоза кишечника и бр астмы
Он очень токсичный