Матрёна• 14 декабря 2012
Совбез. Кредитная квартира.
Здравствуйте девченки,хочу рассказать вам как к нам сегодня приходил работник совбеза.
Но начну сначала,мы с мужем и доцей(от первого гражданского мужа) жили в съемной квартире и очень мечтали о своей,подсобирали денег и хотели взять в кредит,но квартиры нужной нам так и не попадалось и тут я узнаю ,что беременна .....родила ребенка ,выплатили первые 14000 грн и тут же мы покупаем квартиру в кредит эти деньги идут на оформление.Начитавшись советов с Кидстаффа я правильно подаю справки указываю свои доходы и пишу,что доходов 0 грн.Объясню для чего, у нас ежемесячный платеж на квартиру состовляет 2450 грн с каждым месяцем идет на убавление,я получаю на ребенка 2000 грн приблизительно(с января сумма должна увеличиться) эти деньги должны платить до 4х лет как на второго ребенка,муж нормально зарабатывает (чп оформлено на маму и квартира кредитная тоже так как на нее было легко взять кредит,доходы хорошие) и естественно по квартире не видно ,что мы нуждаемся.И вот сегодня сюрприз приходит инспектор с моей декларацией на проверку и тут начинаються приколы:
а чья квартира???- мамина))
муж работает ?-НЕТ
а почему не ищет работу???-ищет не может найти
а откуда у вас деньги на ремонт??-мама в своей квартире за свои деньги делает
а откуда у вас холодильник крутой,телевизор,стенка и тут же сама на свой вопрос отвечает--купили раньше??))
а мама дает вам деньги(это как другой источник дохода)-говорю нет
покажите что купили ребенку (показала)
Девочки она так злилась,видно было что не верит))говорит,а где ваш муж если он не работает-в гараже с папой и т.д.
Извините ,что так много букв.Просто захотелось рассказать вам как с помощью нашего государства можно оплатить хоть половину срока по кредиту (брали мы его на 8 лет),а остальные 4 года можно и третьего родить)))(это шутка),а там я выйду на работу и думаю остальные 4 года обойдемся и без государства.
а чья квартира???- мамина))
муж работает ?-НЕТ
покажите что купили ребенку (показала)
Аноним• 14 декабря 2012
Девочки, оскорбляйте меня сколько угодно, просто мы достойны нашего правительства, и если бы была возможность мы бы воровали милиарды.
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
налогов три копейки?? ты больная что-ли? таких налогов как у нас нигде в мире нет!!! это обдиралово, а не налоги
да если раньше мы платили двести...грн то сейчас и пенсионный фонд добавили,я с вами согласна))
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я работаю бухгалтером, я знаю кто и сколько платит налогов.
Ответ дляАноним
Вот, чесно, а потом жалуемся что у нас государство сякое такое. Сначала платим налогов три копейки, но хотим и медицину бесплатную, и образование. Еще и советы как облапошить государство на пособие. Не будем мы жить как в Еворпе, пока у нас такое сознание. Пишу под анонимом, потому что сечас тапки полетят.
Я Вас полностью поддерживаю. Но хочу сказать, что сознание не поменяется у людей, пока не поменяется государственная политика. Ведь если человек обошол все инстанции, и доказал что ему должны дать то что ему полагается, а ему от ворот -поворот. То человек что? Правильно начинает искать другие пути. К сожалению это реалии жизни в нашем государстве:(
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вы ж и прибыль нулевую показываете в своем ЧП наверно.. бедняжечка вы наша
Аноним• 14 декабря 2012
Автор, выплачивайте кредит и переоформляйте квартиру с мамы на себя и мужа пополам, а то всякое в жизни бывает
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор сильно хитро сделанная, чей то она на мужа будет оформлять
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет прибыль я показываю нормальную,ЧП оформлено на маму(писала выше)и оно развиваеться,и налоги платяться и пенсионный фонд.
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
мама моя)
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может быть и сделанная как вы пишите,но зато у моих детей будет квартира,а то пришлось бы мужу ехать на зароботки.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
надо было и на второго ребенка оформиться как мать одиночка, еще б 250 урвала б
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас маленький город двушку взяли за 15000дол (повезло)из них 12000 в кредите
Выплачивать 8 лет почти по 2500грн.
Этож ещё одна двушка в Вашем городе получается
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы так ничего и не поняли,а хамите ....я писала изначально,что прочитала советы на кидстаффе и оформила пособие по максимуму
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Выплачивать 8 лет почти по 2500грн.
и что???
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
только вы до 4х будете получать 900 на второго, а повышенное до 3х
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
да я знаю
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляKsU-KsU
а можно подобнее? в каком банке и %? я тоже хочу
ощадбанк,18%годовых,первоночальный взнос 25%.Можно взять на больший срок и равными частями выплаты,мы брали на убывание .Последний год у нас идет по 1050,1030,900.... грн
Маруська Му• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, частично верно, но если бы не было такой бедности и нужды, мало кто бы заморачивался с подобными схемами, а определенный процнт прирожденных воров всегда есть при любых раскладах.
Маруська Му• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
да вы правы!
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляKsU-KsU
где брать 25%
хочу квартиру, а это в гривне да?
да это в гривне.и плюс оформление с оценкой нам вышло около 2000дол
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не считаю себя вором,просто от нашего государства нужно брать по максимуму как и оно с нас.
Ответ дляАноним
Какой вор?? Не слушайте никого. Делайте все для своих детей, кто о них еще позаботится?
Я тоже б взяла кредит, но нада 25% и 2 дол)) на оформление. Правда я получаю 900+130 на младшего, но то такое. яямне больше не дадут) а дали б - брала бы и не думала. А справки единго налога на кредит хватает? У вас чп на едином?
Если что-то менять, то менять с ’головы’, а не хвоста.
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляKsU-KsU
вы же декларацию заполняете ,мы просто за последний квартал заполнили по максимуму,нам в банке подсказывали как лучше написать что бы прошло.ЧП на едином,максимум идет до 200000грн в год.
Ответ дляАноним
на первой группе до 100т вроде, но сколько нужен месячный доход? 8000 достаточно или нет? Или справка нужна только за послений квартал, полгода?
Матрёна
• 14 декабря 2012
Ответ дляKsU-KsU
за последние пол года,смотрят сколько лет вашему ЧП,8000 грн хватит,мы указывали 5700,7200,6500 вот такие цифры в разброс