Блондинка в Шоколаде• 24 мая 2014

главбух на опте стройматериалами-поделитесь опытом

предлагают работу, з/п устраивает, до этого работала казначееем, вела ЧП, сейчас в декрете, предложили эту работу. поделитесь опытом - какие ньюансы
Сфера влияния• 24 мая 2014
а вы главбухом никогда не работали??? нюансов очень много, как и ответственности...

автор Блондинка в Шоколаде • 24 мая 2014
не работала, знаю, что там с ндс головняк наценка большая, особо деть его некуда. единственное двигать в конце периода
Зубачистка• 24 мая 2014
а как можно объяснить на пальцах?мне не понятен даже ваш вопрос, что можно вам обяснить?
Ответ дляЗубачистка
много ли работы? штат 30 чел. опт мелкий. до 20 видов продукции. бухгалтер единственный
Зубачистка• 24 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о боже, по вашим вопросам, даже нет смысла отвечать...
Ответ дляЗубачистка
в смысле?
Сфера влияния• 24 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в смысле?
я не понимаю, как не имея опыта, с декрета взять и стать главбухом... там же сколько первички, отчетов, налоги платить и знать когда и куда, отчеты сдавать, 30 человек - это ж всем начислить з/п, отпуска, и опять же отчеты по фондам... вы еще скажите, что есть небольшое производство и услуги, а еще и импорт есть ладно, если бы хоть пару месяцев кто-то ввел во всю эту кухню, и то если Вы схватываете на лету

dub923• 24 мая 2014
Стать сразу вот так главбухом, да еще единственным... И вам сразу за один день напишут весь учет. Читайте кодекс 537 страниц, читайте ПСБУ их сейчас 33 или 34 Каждый по 15 страниц. Читайте законы об оплате труда , об отпусках, о ЕСВ. В конце концов есть курсы, где расскажут как в общем вести учет.
Патриотка• 24 мая 2014
Автор, а Вас учить будут? Вы по знакомству попали?
MakYu123• 24 мая 2014
Ну-ну, и как долго Вы будете ’двигать’ НДС? Все-равно придется покупать налоговый кредит или платить налоги, я так понимаю, что учет там не белый. Скорее всего 2 формы - ООО с НДС и СПД- единщик. А как Вы будете считать прибыль? Начислять ЗП? Если Вам интересно, идите сначала помощником главного бухгалтера и НК Вам в помощь, ну и форумы специализированные, и курсы гл.бухгалтеров, например.
Апель-синка• 25 мая 2014
Нюансы такие же, как в любой оптовой торговле. Если есть имп. товар - регистрация НН в ЕДР в электронном виде в теч. 15 дней.
Будут конкретные вопросы - пишите, спрашивайте!
Лучше конечно не на мамские, а на бух.форумы. Если надо, подскажу какие. :)
Не бойтесь, не боги горшки обжигают. Если опыт с ЧП мало-мальский есть - разберетесь! Декларации составляли, зарплату начисляли? какая разница, 3-м или 30-ти начислять, если умеешь???
Нет щас отчётов ни в какие ’фонды’, раз в месяц до 20 - НДС и ЕСВ, раз в квартал - 1-ДФ, раз в год - дека по прибыли. Всё. Не пугайте человека :) ну там еще статистика как обычно...
Если сами не надумаетесь принять предложение - тоже пишите, у меня многие сейчас ищут нормальную работу и зарплату, найдём им хорошего спеца. :)