Блондинка в Шоколаде• 24 мая 2014
главбух на опте стройматериалами-поделитесь опытом
предлагают работу, з/п устраивает, до этого работала казначееем, вела ЧП, сейчас в декрете, предложили эту работу. поделитесь опытом - какие ньюансы
Сфера влияния• 24 мая 2014
а вы главбухом никогда не работали??? нюансов очень много, как и ответственности...
Блондинка в Шоколаде
• 24 мая 2014
не работала, знаю, что там с ндс головняк наценка большая, особо деть его некуда. единственное двигать в конце периода
Зубачистка• 24 мая 2014
а как можно объяснить на пальцах?мне не понятен даже ваш вопрос, что можно вам обяснить?
Блондинка в Шоколаде
• 24 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
много ли работы? штат 30 чел. опт мелкий. до 20 видов продукции. бухгалтер единственный
Зубачистка• 24 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о боже, по вашим вопросам, даже нет смысла отвечать...
Блондинка в Шоколаде
• 24 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
в смысле?
Сфера влияния• 24 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в смысле?
я не понимаю, как не имея опыта, с декрета взять и стать главбухом... там же сколько первички, отчетов, налоги платить и знать когда и куда, отчеты сдавать, 30 человек - это ж всем начислить з/п, отпуска, и опять же отчеты по фондам... вы еще скажите, что есть небольшое производство и услуги, а еще и импорт есть
ладно, если бы хоть пару месяцев кто-то ввел во всю эту кухню, и то если Вы схватываете на лету
Стать сразу вот так главбухом, да еще единственным... И вам сразу за один день напишут весь учет. Читайте кодекс 537 страниц, читайте ПСБУ их сейчас 33 или 34 Каждый по 15 страниц. Читайте законы об оплате труда , об отпусках, о ЕСВ. В конце концов есть курсы, где расскажут как в общем вести учет.
Ну-ну, и как долго Вы будете ’двигать’ НДС? Все-равно придется покупать налоговый кредит или платить налоги, я так понимаю, что учет там не белый. Скорее всего 2 формы - ООО с НДС и СПД- единщик. А как Вы будете считать прибыль? Начислять ЗП? Если Вам интересно, идите сначала помощником главного бухгалтера и НК Вам в помощь, ну и форумы специализированные, и курсы гл.бухгалтеров, например.
Апель-синка• 25 мая 2014
Нюансы такие же, как в любой оптовой торговле. Если есть имп. товар - регистрация НН в ЕДР в электронном виде в теч. 15 дней.
Будут конкретные вопросы - пишите, спрашивайте!
Лучше конечно не на мамские, а на бух.форумы. Если надо, подскажу какие. :)
Не бойтесь, не боги горшки обжигают. Если опыт с ЧП мало-мальский есть - разберетесь! Декларации составляли, зарплату начисляли? какая разница, 3-м или 30-ти начислять, если умеешь???
Нет щас отчётов ни в какие ’фонды’, раз в месяц до 20 - НДС и ЕСВ, раз в квартал - 1-ДФ, раз в год - дека по прибыли. Всё. Не пугайте человека :) ну там еще статистика как обычно...
Если сами не надумаетесь принять предложение - тоже пишите, у меня многие сейчас ищут нормальную работу и зарплату, найдём им хорошего спеца. :)