Аноним• 14 декабря 2012
При среднем отите обязателен антибиотик???
вчера болело ухо у доченьки 3,5 года без температуры, у нас сопли и кашель. сходили к врачу средний отит и прописала антибиотик. доча говорит что не болит и нет температуры. антибиотик обязателен???
tsibinanna• 14 декабря 2012
Отит лечат только антибиотиком, не шутите с этим и не слушайте бред про альтернативу!
Потом может выльется в катастрофу!
Аноним
• 14 декабря 2012
икзим((( было такое, но с температурой. первый раз 7 мес. назад пропили, не помогло кололи антиб. и 4 месяца назад пили антибиотик и снова
Галина Марта• 14 декабря 2012
Есть воспаление в евстахиевых трубах, а есть отит. Отит лечат антибиотиком, а воспаление можно и альтернативными методами лечить. Если врач определил отит, то следуйте предписаниям. Здесь все заочно советую, а в узкий специалист видел ушко ребенка.
tsibinanna• 14 декабря 2012
Ответ дляdarina-varya
каплями капаем, нос лечим.
капли сосудосужащие? врач назначил?
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляH-e-l-e-n
Если не доверяете этому врачу - сходите к другому. Со здоровьем не шутят! Поправляйтесь
спасибо
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляtsibinanna
капли сосудосужащие? врач назначил?
да смесь трех компонентов, назначение врача
Аноним• 14 декабря 2012
отит катаральный или некатаральный?? катаральный можно без АБ легко вылечить...
Аноним• 14 декабря 2012
У нас часто отиты были. Если не гнойный - лечиться без антибиотиков. Капель много, но лучше всего Отипакс. Но насморк лечите более усердно, потому что оттит - это следствие затяжного или сильного насморка. Не пугайтесь, если ушко будет долго проходить, обычно сопровождается ухудшением слуха. Воспаление в ушках более медленно проходит. Но! Если у вас поднимется температура - срочно к врачу, если ночью - то скорую, это значит, что начался гнойный отит, а это чревато серьезными последствиями вплоть до потери слуха.
расскажу свою ситуацию. У нас сопли были 3 недели потом заболело ухо.Пошли к лору Да была температура 37.6 лор сказала что нужно антибиотик, но это по протоколам, а если бы это был свой ребенок она бы понаблюдала еще 3 дня. Если через 3 дня температура не спадет тогда точно антибиотик а если спадет то не надо.
tsibinanna• 14 декабря 2012
Ответ дляdarina-varya
спасибо проконсультировалась с др. врачем пьем АБ спасибо всем
Выздоравливайте!