Перловая Кашка• 14 декабря 2012
SOS Ребенок и горшок
Дочке год и месяц не могу усадить на горшок кричит, не хочет садиться, как решить проблему??????
prorvemcya• 14 декабря 2012
Ответ дляTatyanaFaberlic
Купите красивенький горшок, поиграйте с ним, расскажите дочке, что туда надо делать. Кукулок посадите на горшок и т.д. И не заставляйте! Предлагайте периодически посидеть...
Ну как сказать!Мы так делали,и теперь малыш садит все игрушки в горшок,экает,пипикает ,а сам не хочет((Нам 1,8 горшка,как огня обходит стороной,уже и просили,и в туалет водили-показывали что сольем в туалет,потом водичка побежит,потом горшочек в ванную носили мыть,вся процедура ему нравится,но делать ’дело’ он не хочет
Сама в потерях,как приучить
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
такі люди дивні - відложіть горшок до 2,5 років, а тепер порахуйте - щомісяця памперсів на 500 грн, за рік вийде - 6000 грн! на море поїдете і віддихнете за ці гроші!
автору уже все равно поздно этим заниматься
если она СЕЙЧАС начнет активно усаживать ребенка на горшок против его желания, она его ничему не научит, а вот проблему себе своими руками создаст только так
TatyanaFaberlic• 14 декабря 2012
Я начала высаживать ребенка на горшок как только он научился сам сидеть(7 мес). Осознание того, что какать удобно на горшок пришло через 4-5 мес. Но я высаживала как в журналах-книгах-сайтах написано, а именно утром после сна, после еды, после дневного сна, после улицы, перед сном на ночь. У нас это как ритуал стало: надо посидеть на горшке. И в 1,2 года уже четко стал проситься на горшок. Хотя иногда может и сейчас в штаны пописять...
Пробуйте разные способы...Вот еще здесь почитайте
Липка-прилипка• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну вы же взялись исправлять, потому и получайте ответ на свое имхо. вы правы - тема не об этом потому ваш комментарий изначально был лишним ;) тем более что и адресовался он другому человеку, не вам ;))
Каждый видитчитает то, что хочет видетьчитать. Я не исправила, а переспросила... Но в очередной раз убедилась в обозленности людей...
prorvemcya• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
пишу анонімно, бо зараз всі забакланять, типу яка мудра найлась! Так от, я малому купила горшок, як тільки почав сидіти ( 6 місяців). І кожного ранку, як тільки просинався садила його на горшок, і на протязі дня також час від часу. Чи пісяв чи не пісяв, але сидів. В 14 місяців ми вже ходили без памперсів і без криків, сам приносив гошок і просився сідати, бо знав шо має туди робити. Тому я вважаю, що в 1,2місяці вже пізно вчити. Раніше 2,5 не сяде тепер - це точно!
Я тоже так делала,с 6,5 мес.как сел - садили на горшок.И такая радость была до 11месяцев,потом что-то его переклинуло,нет и все,ну я и не настаивала,отложила это дело до 18мес,уже 2месяца заново учимся,пока безрезультатно(
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
вы знаете, одна из причин, почему я решила эту методику проигнорировать
почитала несколько отзывов о том, что дети так замечательно учились-привыкали, а потом хлоп - и отказались на горшок ходить
а все-таки целыми днями бегать ловить, когда деть хочет пописять и покакать - это работа, это требует некоторых усилий, которые потом что - в унитаз слить? я пошла по пути наименьшего сопротивления
кстати, младшая выросла практически без памперсов - на многоразовых с подкладными - но на горшок все равно села далеко не в годик!
Ответ дляАноним
Я в год садилась на гошок и это считалось нормой, т.к. в 1,3 месяца меня отдали в дет. сад. Так что амбиции и эмоции не при чем!
да, судя по заголовку - эмоции тут явно не при чем ))
оставьте ребенка в покое пока и ни в коем случае не настаивайте. Сделаете только хуже. Мой в год категорически не хотел даже секунды там высидеть и страшно возмущался, иногда со слезами. Ниче, ходил в памперсе, а горшок до полутора лет вообще с глаз спрятала.
Считаю, что проблему из того. что ребенок в год или полтора не ходит на горшок делать не стоит. Стоит просто запастись терпением и меньше слушать окружающих.
да и приучать лучше к лету - сняли памперс и все. а то зимой все равно ведь одевать будете, хоть для подстраховки.
Алена Золотарская• 14 декабря 2012
Большинство деток осознанно начинают ходить на горшок с 1,5 до 2,5 лет. Я дочку приучила в годик, походили мы на горшок 3-4 месяца, и в один прекрасный день она сказала ’НЕТ’. Я конечно пыталась уговаривать, высаживать, кроме слез ребенка никакого результата. Пока умные люди мне не сказали спрятать горшок и предлагать с перерывом в месяц, например. И только почти в 2 года она снова с удовольствием села на горшок и начала сама себя обслуживать. А вообще такие мероприятия лучше проводить конец весны-начало лета, когда тепло и сразу полностью отказаться от подгузников.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
нам вже 1,10 поки без проблем. Сам проситься - каже пісь-пісь. І всьо ок. Сам деколи рветься в туалет пісяти, тобто розуміє, що він робить
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
хорошо что не убедились в личной неосведомленности и поверхностных познаниях. спесь слепа. легче всего плюнуть на кого-то от фонаря а потом еще и обозленным его назвать. не на ту плюнули :)
Липка-прилипка• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, что из вас познания аж брызжут!
Аноним• 14 декабря 2012
не, ну надо так пафосно зацепиться за абстрактные понятия в теме о приучении к горшку! все уже? решили, кто самый умный?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, что из вас познания аж брызжут!
вывод прост: не нужно лезть в чужой разговор. пишите автору, чего цепляетесь к комментаторам? еще если бы по делу, а то просто абы плюнуть. на вашем месте я бы после указания того что вы неправы, просто извинилась что ляпнула невпопад. но признавать свои ошибки не все могут, это я знаю. потому просто желаю вам пойти поправлять свои знания - если хотите блестать перлами, то хоть блистайте с умом,а не шопопало.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы, конечно, в чем вопрос?!
Липка-прилипка• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все никак не привыкну, что на советчице иметь собственное мнение считается противозаконным и такие как вы решаете кому и что тут писать. Печально. Теперь понимаю откуда у вас такое глубокое познание термина амбиций - по ходу собственный опыт.
Жаль, что такие вот диалоги отбивают любое желание здесь пребывать... Хотя вам же на это как и на другие чужие мнения как всегда плевать
Аноним• 17 января 2013
поделюсь своим опытом... сейчас ребенку год и десять, ходит только на горшок, или просится, или садится сама, снимает штаны... только иногда кофточка намокает, падая вниз)) но этот уже детали...
Мама-автор, оставьте своего ребенка в покое!.. ’ну чего ж ещё уже пять лет, а он до сих пор ещё не женился???’ что-то типа того. Могу сказать вот что: свою девочку я посадила на горшок пару раз, потом она быстро к нему ползла САМА(уверенно без боязни ходить она начала в год и два мес), открывала крышку и заглядывала.. я понимала что она хочет на горшок... чаще всего бывало, что когда она ’добежит’, тот дело сделано...)) У ребенка была инициатива... это было удивительно.. и ещё говорила ’ка’. НО.. тут добрая свекровь начала настаивать на том что ребека надо ВЫСАЖИВАТЬ (идиотка, извините), живет недалеко, ребенок часто у неё был. Короче, и мужу мозги вправляла регулярно по этому поводу...т.е. ребенка при её же инициативе умудрились затерроризировать этим горшком.
как результат она перестала проситься (если меня пихают по поводу и без, мучают, то чего мне проситься и торопиться..) ВЫ СОГЛАСНЫ?
Оставьте ребенка в покое, но дома пусть ходит без памперса... напоминайте что МОЖНО ПОЙТИ если захочешь... когда удаётся усадить, то говорить что ’писять надо в горшочек’, но если не хочет оставьте в покое...
Потом у меня был период, что она постоянно в штаны писяла.. непонятно почему.. и сопротивлялась усаживанию хотя хотела.. а через пару минут мокрые штаны.. как протест какой-то против принуждения! и я стала с прашивать хочет ли на горшочек собачка, кошечка, куколка ... её игрушки...
Т.к. ребенок идентифицирует себя со своими любимыми игрушками, то соответственно отвечал он, что КУКЛА ХОЧЕТ, и мы куколку сажали на горшочек, а следом и самого ребенка... потом переросла и даже вот сейчас ( ещё в год и восемь) впервые сама.. я даже не слышала... сняла штаны, села, сделала свои дела,одела штанишки, пришла ко мне и сказала ’ я пописяла’... я была удивлена и обрадована:)
Перловая Кашка
• 18 января 2013
Благодарю Вас за ответ, дело в том что я сделала огромную ошибку купив горшок Джоби 3 в 1 и с 6 месяцев брала ее на руки подставляла под попу горшок (небольшая мисочка из горшка) и она ходила в туалет, а сама на него ходить не хочет, вот так до сих пор и практикуем, она извините какает у меня на руках в этот горшок.
Ответ дляАноним
Вы продолжаете формировать неправильную привычку, от которой сами с страдаете... ОТКАЖИТЕСЬ... Да, может Вам нужно будет недельку за ней извините, не буду возвращаться к посту.. недельку за ребенком с тряпочкой... будет раздражать конечно.. готовьтесь, НО... надо формировать новую... и перестать заставлять... полы у Вас не губчатые,я надеюсь, и ковры не персидские... я их вообще сняла.
Перестаньте кого-либо куда-либо САЖАТЬ.. ребенок не безмолвное растение... я за свободу прав ребенка... хотя ыб в таких вопросах... Научитесь уважать малыша как разумного духа, который до Вас внизошел, и он, почувствовав отсутствие принуждения и уважение, через какое-то время поймёт что НАДО всё-таки не на пол.. Конечно каждую вытертую лужу я бы сопровождала объяснениями, что НАДО ходить на горошочек, это правильно и пр. нежным голосом... на 300-й раз терпеливых объяснений Вас услышат. Попробуйте в игровой форме, сажайте игрушки, говорите их глосами ’ хочу на горшочек’... К каким только ухищрениям мы, мамы не прибегнем....))))
И ПОБОЛЬШЕ ЮМОРА...)
да и в конце концов, если разобраться.. Вас посетил разумный дух, Ваш дорогой гость, ну сделает она пару луж... Вы бы такому гостю простили бы, ведь правда?
И ПОБОЛЬШЕ ЮМОРА...)
Sweet_baby• 19 сентября 2013
Ответ дляАноним
никак! Сама сядет!
У меня ребенок до 2,5 был в памперсах,приучатья начали в 2 года, но все никак...записивали всю квартиру
а в 2,5 с утра сам сел, пописал, и понес выливать в туалет
с тех пор, по большому и маленькому сам ходит на горшок
вот ... вот ... и у меня до такого времени в памперсах гоняла и только месяц назад выучила горшок )) НО, назрела другая проблема. Как на улице говорить маме то что хочет какать? Какает в трусы по привычке . бляха уха .... Сори за мой англ ....