iren-madam 1• 24 мая 2014

Фотолюбители, да и вообще - фотопониматели, к вам вопросик

Подскажите мне, как фотолюбителю, но вообще непонимателю: у меня есть бюджетная зеркалочка Кенон 1100 Д. Есть китовый объектив 18-55 кит, есть еще объектив фиксированный кенон 50 сеточувст 2,8. В общем, я фотографирую деток, где-то на природе. и как-то мне не комфортно с этими объекивами сейчас, спустя 2 года использования. На 18-55 -нельзя сделать диафрагму меньше 4, а там, где фикс: нет зума, а для съемки деток это сложно.
И собственно вопрос: посоветуйте объектив, чтобы можно было делать портретики с хорошо размытым задним планом, макро( хоть не супер, но все-же) и зум 5-ти кратный хотя бы. Цена до 4,5 тыс. грн максимум. Заранее всем спасибо.
Рассматриваю такие варианты: Tamron 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
я модница• 24 мая 2014
cамые лучшие портретники 50 мм и 85 мм у кенона, у меня китовый объектив на 450 D, фотографирую давно, знаю много примудростей в съемках, исправляйте погрешности с помощью программ таких как фотошоп или стандартных программ установленных на компе.

mister.cozhin2010@yandex.ru• 24 мая 2014
Поменяйте ваш фотик на Sony f828-он тебе будет на все случаи жизни-классные фотки и не надо с объективами заморачиваться-он один поворачивается вниз-вверх! Если ты с Донецка могли бы поменяться с тобой!
автор iren-madam 1 • 24 мая 2014
спасибо ) меня мой фотик пока устраивает, я к нему очень привыкла, прям можно сказать, люблю его ) Вот только не всегда картинка радует, но опять же, все условно, я не профи.