Ваша прЭлесть• 24 мая 2014
На море атопику - куда?
Девочки, где оздоравливаете деток с атопическим дерматитом?
Говорят доктора - Крымский климат хорош для них... но с этой обстановкой туда не поедем.
Куда податься?
Спелый баклажан• 24 мая 2014
В Крыму обстановка как раз самая спокойная. Если только из принципа ехать не хотите, то тогда едьте в Одессу. Там тоже море есть.
Ответ дляСпелый баклажан
да, но Одесса все же большой город, лучше куда-то тогда в Затоку. Нам просто воздух помог, т.к. мы даже еще не начали купаться и все на глазах стало улучшаться
Ваша прЭлесть
• 24 мая 2014
Ответ дляМарина79
А где Вы были?
Наши доктора просто о другом климате вообще не в курсе, видимо)
Ну, во-первых, в Крыму климат тоже весьма неоднороден и отличается на степном Западном побережье, ЮБК с относительным высокогорьем, и Восточным Крымом со средними холмами.
Чтобы далеко не ходить такое и даже больше за счет различия омывающих морей можно встретить в той же Турции: и степь, и горы, и сухость, и влажность, и Средиземное, и Эгейское побережье.
А еще есть много других курортов.
Посему рекомендую уточнить у врача климат какой части крыма был бы полезен и отталкиваться от этого.
По астматикам читала, что советуют степную Турцию и Кипр за сухой воздух, напр.
А еще есть много других курортов.
Ваша прЭлесть
• 24 мая 2014
Ответ дляLiVeS
А еще есть много других курортов.
Алушту рекомендуют за влажность
Ваша прЭлесть
• 24 мая 2014
В Турции Кемер с схожим климатом, только жара поболее.. нам только 10мес. Не знаю как перенесет
Ответ дляВаша прЭлесть
А где Вы были?
под Феодосией. Здесь главное продолжительность, мне кажется, чтобы иммунитет смог побороть аллерген навсегда. Читала как-то блог мамы атопика, она с девочкой каждый год едет то в Турцию, то в Египет. Наступает улучшение, а потом опять. Мы были долго, поэтому слава Богу не вернулось ничего
Ваша прЭлесть
• 24 мая 2014
Ответ дляМарина79
А долго это сколько?
Ваша прЭлесть
• 24 мая 2014
Ответ дляLiVeS
В июне значит или в сентябре. Ну тут еще вопрос бюджета, конечно, но если брать отель с большой зеленой территорией, то будет нормально.
А в Хорватии или Греции? Есть регионы с схожим климатом?
the.best4U• 24 мая 2014
Не надо Вам такого малыша да на Черное море! Мой сыночек аллергик (на коровий белок), то избавились путем полного отказа от молока (козье используем) и увлажнения кожи. Не представляете, какой ужас был, когда решила его в Крым (Семидворье, возле Алушты) свозить! То ли на жару, то ли на морскую воду у него началась сильнейшая аллергия, такая, что он не мог спать, так зудело все. Так как на пляже были с 8 до 10 и после 17, то склоняюсь к тому, что с морской водой что-то не так было (нам не подошла). И никакие супрастины не помогали( Уже 3 года прошло, в Крым ни ногой. Советуем и вам другие курорты - Хорватия, Черногория, Греция...И с лет 3-х...