с_переулочка• 24 мая 2014
Второй ребенок
Девочки подскажите,только не усугубляйте,мне 24года,замужем,есть дочь 3,5 годика,в семье все отлично,когда была беременна категорически не хотела чтоб был мальчик,ходила надеялась и почему то была уверенна что будет девочка,узнала только на 8 мес и моему счастью не было предела,так вот вопрос в том что я хочу второго ребенка но ТОЛЬКО девочку,ну не знаю почему но не кажется что если у меня будет мальчик то я не буду его любить вообще и тогда лучше вообще ограничится одни ребенком,очень хочу еще одну дочь.Подскажите может я усугубляю???или мне лучше перед беременностью посетить психолога??? Не знаю что и делать,у меня такое чувство что у меня какая то психологическая проблема что ли...
Бегущаяпо• 24 мая 2014
я вам так скажу. расслабтесь и не берите тяжелого в руки и дурного в голову. что Бог даст то и будете любить. это ваша кровинка
ПриснитсяЖЕ• 24 мая 2014
и я так думала, плакала даже. теперь у меня самый классный макс, если третьего - то только мальчика! тем более мальчишки на мам похожи)))
Детсадовский полицейский• 24 мая 2014
тоже хочу вторую девочку, но не так маниакально. Если будет мальчик не расстроюсь. Почему вы не хотите так категорически мальчика?
Любимка-анонимка• 24 мая 2014
Я бы посетила психолога. Первого ребенка очень хотела мальчика, но родилась девочка. Для меня это не стало проблемой. Вторую беременность планировала когда старшей будет лет 4-5, но получилось раньше,ей было 2, я только вышла на работу, были определенные планы, но... Родился мальчик - и я счастлива!!!!
с_переулочка
• 24 мая 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
не знаю почему,понимаю что если не разберусь в себе то нужно наверное идти к психологу,мужу говорила уже давно,он думает что я на приколе,а я вот хоть убейте не хочу мальчика,сестра недавно родила мальчика,так я была сегодня в гостях и когда взяла его на руки поняла что не хочу даже держать его,хотя очень ждала рождения племянника,думала поменяю свое мнение,не знаю что со мной...боюсь узнать что и у меня будет мальчик...
Пургену мне• 24 мая 2014
Лучше к психологу. Пусть Вам расскажут и докажут, приведут примеры и т.д.
У меня первая девочка, второй мальчик. О мальчике узнали только на 37 неделе беременности. До этого два узи показывали, что девочка. Психологически готовились к девочке - игрушки, одежда, имя придумали Вероника... а тут мальчик... был легкий шок, но он прошел быстро - главное, чтобы здоровенький был.
Тут есть свои плюсы. Ни одна девочка так не обнимет, не поцелует, не защитит и т.д. как мальчик))). У меня сынуля целует меня постоянно, обнимает, не дай Бог кто-то слово против меня скажет и т.д. Интересно наблюдать совершенно другое развитие - интересы, утверждение личности - маленький настоящий мужчина))) Есть много-много плюсов.
Детсадовский полицейский• 24 мая 2014
Ответ дляс_переулочка
ну, странно честно говоря, если я чего-то не хочу, то обычно знаю причину. тогда к психологу
После 18• 24 мая 2014
Я считаю, вам стоит подождать еще с планированием второй беременности! Хотеть и любить нужно ребенка, а не мальчика или девочку!
У меня старший сын, младшие две дочки- люблю их одинаково- безумно!!!
Пленница SexShop-а!• 24 мая 2014
С первой беременностью хотела девочку, родила мальчика люблю его безумно, беременна второй раз девочкой
Ромашкинная• 24 мая 2014
извините, может усугубляю, но реально знаю одну девочку, у которой сын все время у бабушки, у тетки, где угодно, только не дома, вторая дочь - только с ней она и возится. На сына орет - пошел вон, придурок и все такое :(
Мне очень жаль мальчишку :( Спрашиваю, ты вообще любишь сына? Она говорит, он же мужик, зачем ему мама, пусть тряпкой не растет. Сын старший, залетный :( Родила, уехала доучиваться
Даже не знаю
у меня дочь, мне было все равно какой пол будет у ребенка, я очень боялась, чтоб все было со здоровьем ок
не представляю как растить ’особого’ ребенка, меня больше это волновало..
Даже не знаю у меня дочь, мне было все равно какой пол будет у ребенка, я очень боялась, чтоб все было со здоровьем ок
с_переулочка
• 24 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
Даже не знаю
ничего) я и сама понимаю что перед беременностью стоит все таки посетить психолога,возможно все разрешится либо может мне не стоит рисковать... даже не знаю.
Это такая глупость! Ну нельзя ’заказывать’ пол ребёнка, Вы себе потом не простите никогда, если малыш вдруг болеть будет, будете думать, что это Ваша вина и т.п. Знаю таких)Мальчишки - это так здорово! Я всегда думала, что у меня девочка будет, но на первом же УЗИ сказали ’мальчик’, я чуть-чуть расстроилась, но очень хотела ребёнка, поэтому это было секундное разочарование. Но я так его люблю! С каждым днём всё больше! И теперь я не представляю как это, когда девочка)))
Кумушка• 26 мая 2014
автор тут люди просять будь кого, а ви тільки дівчинку. Головне щоб дитинка була здорова. Невже якщо буде хлопчик вам не буде приємно коли маленькі рученятка вас обіймуть і скажуть перше ’мама’. Це ваша дитина і ви її будете любити. У мене так тоже було. Є донечка хотіла теж тільки донечку і все категорично. На 5 тижні завмерла вагітність. Тепер прошу кого небудь лиш би Бог дав. Поки що працюємо і надіємось.