Алгонавт• 25 мая 2014

подскажите по стоматологии и ценам

Девочки вопрос такой, шла к стоматологу пломбировать 1 зуб, но вышло что он посмотрел зубы и говорит там пломбу снять надо, там перепломбировать каналы, а тут пломба истончилась и надо ее поменять но лучше коронка, вообще посчитал, верхние зубы справа будут около 3 т грн стоить( я собственно чего пишу, неужели надо действительно запломбированные каналы распломбировать и заново все делать? Пломбы некоторые снимать и новые делать? У меня просто стойкое ощущение что меня зотят раскрутить на деньги. Почему так думаю, потому что лечился муж мы уже отнесли около 6 тысяч, может понял стоматолог что платим и теперь взялся за меня?
Отполированный Артем• 25 мая 2014
пломбы 3000

ТелаЧьи нежноСти• 25 мая 2014
Ну, скажу так, Вы в Киеве наверное, да раз город не пишите. Есть там одна клиника в Святошинском районе, цены, 2,5 года назад были очень приемлемые. Врачи внимательные, если хотите расскажу как туда попасть. Пломба самая дорогая стоила 200 грн.
автор Алгонавт • 25 мая 2014
2 коронки и пломбы с каналами, коронки металокерамика
автор Алгонавт • 25 мая 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да киев, сорри что не написала, просто завтра записана на прием, но гложат сомнения
Отмотала своё• 25 мая 2014
Макеевка, хожу каждый месяц. Распломбировать мне не советовали, пока сама не начала выпадать. Вчера пошла она мне старую распломбировала и поставила фотополимерную, отдала 200грн
Г@Л@В@ломка• 25 мая 2014
дороговато.
сходите еще к другому доктору. благо их сейчас много
я раньше тоже ходила в частные клиники, но потом стала замечать, что пломбы дорогущие все чаще стали выпаать..
сейчас ставлю пломбы без каналов за 150-200грн ,главное своего врача найти
Отполированный Артем• 25 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
1 пломба с каналом стоит 250 грн а вообще рекомендую поехать в Бердичев или другие близлежащие города, у меня мама и ее брат ездили из Киева туда, сделали отлично и в 2 раза дешевле
пу_пугренчик• 25 мая 2014
Делали дочке около 1,5 года назад 4 зуба пломбы,1800 содрали.Что обидно через пол года одна пломба слетела.Да и не очень сделали.Вы прозвоните,или лучше пройдитесь по клиникам,узнайте цены.Может кто из знакомых подскажет хорошего стоматолога.Здесь уже и цену и качество работы учитывайте.Удачи Вам!
ТелаЧьи нежноСти• 25 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
Метро Святошин. Пройдете через переход, там недалеко, во дворах Гос. клиника. Ул. Львовская д.6. Есть телефон. 044 423 94 52, это регистратура. Там лечат, протезируют, и рвут. Буду рада, если помогла.

ТелаЧьи нежноСти• 25 мая 2014
Мы с мужем в Киеве жили, а сейчас в Луганске, заболел зуб, пошла в поликлинику лечить, врач запломбировал за 75 грн. Думала таких цен уже нет. Вроде держится пока.
автор Алгонавт • 25 мая 2014
Ясно девочки, вижу да дороговато, меня просто смущает зачем распломбировать пломбы, у меня стоят фотополимерные, но кака сказал врач низшего качества
Отполированный Артем• 25 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
на море хочет врач, да с ветерком
Отмотала своё• 25 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
Пусть стоят
Тамбовский мел• 25 мая 2014
Ответ дляОтполированный Артем
я уже так в Каменец-Подольском решила сэкономить. Там по отзывам хорошая клиника, цены дешевле, чем в Киеве. В результате через год пришлось переделать зуб, так как начал болеть....Моя стоматолог на Подоле лучшая!!! У нее зуб запломбировать стоит где-то 400-500грн, а с каналом 800-950грн. Считаю это нормальными ценами
Отмотала своё• 25 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ого
Басина• 25 мая 2014
Если в зубе стоит только пломба (нервы ещё есть) и развивается под ней вторичный кариес, то лучше снять пломбу, пролечить кариес, чтобы он глубже не шёл, и поставить новую пломбу.
Если каналы пролечены недостаточно качественно, но при этом не беспокоят вообще и нет хронического воспалительного процесса возле верхушки корня в кости, то пока можно не трогать. Такие зубы требуют наблюдения. Если эти зубки будете готовить под коронку, то нужно обязательно перелечить.
Басина• 25 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
если 3000 грн. - это коронки вместе с перелечиванием каналов и новыми пломбами, то это совсем не дорого для Киева.
автор Алгонавт • 25 мая 2014
Ответ дляБасина
спасибо за ответ