75В• 25 мая 2014

Сегодня ночью у ребенка был приступ стеноза, Аскорил назначили

Девочки, мальчику моему 5,5 лет, 2 дня незначительный сухой кашель и сопельки, ел до этого мороженое подумала на него как переохлаждение, сопельки, и немного охрипший голос, почему он меня не насторожал не знаю, наверное что небыло лающего кашля. и вот сегодня , в 4.30 утра сильнейший кашель и ребенок на глазах задыхается, у меня ступор был, руки тряслись все выпадало, хорошо что все наготове так как года 2 назад был лиринготрахеит но без приступа стеноза. Я быстро ректодельт в попу, в небулайзер вентолин с физраствором и дышать, немножкл отпустило, да и сразу вызвала скору, приехали через 7 минут, спасибо им! Укололи дексаметазон и ношпу. В 9 утра перезвонили из неотложки что приехать не могут и сказали давать Аскорил 3 раза в день, дышать небулайзером , чередуя боржоми и физраствор, через 2 часа, и можно добавить вентолин. Сейчас понятное дело что почти не кашляет, на ночь сказали поставить Ректодельт. У меня вопрос Аскорил нужен ли? Спасибо!
Циля• 25 мая 2014
Когда выздоровеете народными средствами прогоните глистов.От этой гадости 95% стенозов. И, конечно же иммунореабилитация.

ХдеЯсь?• 25 мая 2014
Аскорил кажется останавливает кашель, или нет?
ХдеЯсь?• 25 мая 2014
Ответ дляЦиля
Что???? Каких глистов?
автор 75В • 25 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Аскорил – препарат, в состав которого входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – -адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.

Острые и хронические (в стадии обострения) заболевания органов дыхания, сопровождающиеся кашлем или бронхообструкцией, такие как: бронхиты (в т.ч. и с элементами обструкции), бронхиальная астма, пневмония, коклюш и паракоклюш, трахеобронхит, туберкулез легких.
ОхиИВздохи• 25 мая 2014
У нас недавно был приступ ночью ларинотрахеит и стеноз,я думала помешаюсь,у нас это впервые 2,6.мы в больнице наблюдались 3 дня ,делвли уколы и ингаляции физ. Раствор с адреналином 5 дней,а боржоми сказали будет полвацировать кашель,сама не знаю кого слушать
ХдеЯсь?• 25 мая 2014
Ответ для75В

Понятно, попутала с другим препаратом. Возможно, как отпустит горло, начнется кашель и вам его и назначили.
ТебеОноНадось• 25 мая 2014
аскорил содержит сальбутамол,если Вы на ночь сделаете ингаляцию с вентолином(сальбутамол и вентолин аналоги) то аскорил давать не надо,а про глистов это правда,у детей аллергиков продукты жизнедеятельности глистов вызывают различные аллергические реакции в том числе обструкцию и стеноз

Проработник• 25 мая 2014
Аскорил нужен. Он расширяет бронхи и таким образом снимает приступы кашля, мокрота хорошо отходит.
автор 75В • 25 мая 2014
Ответ дляОхиИВздохи
боржоми не может провоцировать кашель, он его смягчает
ХдеЯсь?• 25 мая 2014
Ответ дляТебеОноНадось
А почему тогда у моего ребёнка бывают приступы стеноза после холодного питья обычно, но она не аллергик и глистов у нас сроду не было?
автор 75В • 25 мая 2014
Ответ дляТебеОноНадось
и сопли с кашлем?
Выручалка• 25 мая 2014
Можно присоединится, автор? Очень Вас понимаю, у малого (5 лет) ларингит уже третий раз с февраля месяца, тоже ингалятором с вентолином и фликсотидом спасаемся, Аскорил потом тоже пили, уже как отхаркивающее, очень хороший препарат. И вот тоже назрел вопрос о глистах, ничего такого за малым не замечала, но эта мысль меня не отпускает, анализ на копрограмму и яйцеглист (мазок) каждый раз после болезни сдавали - ничего небыло, может как-то не так сдаю, я слышала этих гадов не сразу можно обнаружить, от луны еще зависит. Подскажите пожалуйста!
Патриотка• 25 мая 2014
Ответ дляВыручалка
чтоб был верный анализ - нужно принести кал еще теплым в лабораторию.
автор 75В • 25 мая 2014
Ответ дляВыручалка
у нас тоже не обнаружили, кал сдавали теплым в больнице в декабре, да и просматриваю его все время, но будем сдавать еще мало ли
Циля• 25 мая 2014
Глистов, которыми заражаются в период клубники, можна высеять только с 12 до 14 днч.Хоть одна лаборатория работает в это время? Если купаетесь на речке и взяли молюска открыть- вот там другой вид, реактивов может не быть в лаборатории. Мы все здоровы, пока не обследовались. В наше время глистная инвазия во всех почти-98%.То надо, чтоб желание лаборанта совпало с наличием реактивов и жители кала не успели сделать себе хара-кири, пока их не нашли. Одна надежда, что иммунная система будет отбивать их влияние.