Дядя Жора• 14 декабря 2012
Шишка на лбу а у меня шок
Сыночек ударился, я даже не поняла обо что, то ли об батарею то ли об подоконник, естественно начал плакать, я думала как всегда, но кричал очень и!!!!!!!!!!!! на глазах у меня выросла шишка, да такая большая, даже не знаю с чем сравнить. это было примерно в полпятого, к вечеру обычно его не уложишь, но он стал вялым, както ходил неровно, недавно спать уложила... я в панике и слезы... Девочки, посоветуйте, что делать, шишку на лбу пробую такая горячая, успокойте... я уже не могу...
насколько я знаю после сильного ушиба, причем не только головы, нельзя укладывать спать, потом болеть сильнее будет...
а от шишки хорошее средство (на мне и моей малой не один раз проверенное) - возьмите газету, не с цветной а черной печатью, натрите хозяйственным мылом (коричневым) и приклейте к шишке, высохнет еще раз приложите - шишка быстрее сойдет и синяк быстрее сходит... если сразу приклеивать то синяка вообще не будет...
Наталька_81• 14 декабря 2012
Холод прикладывали? Лет сколько?...траумель. или..спасатель...и завтра посмотреть на состояние, если только шишка, то все ок..пройдет, а нет , то к врачу ..на проверку...
Дядя Жора
• 14 декабря 2012
Подскажите а как определить сотрясение или нет, это скорую надо вызывать, будить и наверное на рентген везти?
Дядя Жора
• 14 декабря 2012
Ответ дляNata Li
Бегом вызывайте такси и в больницу, в травмпункт. Когда мой сын ударился головой об батарею, то я в 23.00 с двумя детьми на руках поехала в больницу (муж в командировке был).
и что у вас там было? в смысле, что вам делали??? и чем все закончилось???
Аноним• 14 декабря 2012
Шишка то чепуха, стухнет. Для успокоения совести помажете мазями (в аптеках множество). Настораживает, что ’ходил неровно, стал вялым’. Надо бы в травмопункт показать ребенка, похоже на сотрясение. Позвоните в неотложку или скорую помощь и спросите совета. Они по телефону могут сказать, сейчас бить Вам тревогу или подождать до утра.
Если рвоты не было, вполне вероятно, что все обойдется без врачей.
При небольшом сотрясении обычно ничего не назначают, а рекомендуют постельный режим и покой.
Дядя Жора
• 14 декабря 2012
Ответ дляNata Li
Зрачки одинакового размера у ребёнка? Рвоты не было?
рвоты не было, зрачки я не посмотрела, но он стал вялым и сонным, ему 1.5
Аноним• 14 декабря 2012
позвоните на 103, объясните ситуацию, они проконсультируют как быть - ждать утра или срочно принимать меры. По идее, все ок должно быть - детки маленькие относительно легко переносят такие травмы
Мазь Траумель в доме есть? Мажьте шишку. Надо было конечно к врачу сразу, утром все же поедьте для перестраховки. У меня дочька 2 недели назад со стульчика Чикко вывалилась головой вниз (была пристегнута, выпуталась как-то, встала и..) Я этот ужас никогда не забуду, меня трясло от шока. Шишку мазала Траумелем, это было в вс утром, на следующий день помчалась с ней к врачу, сделали ЭЭГ сказали ’вроде (!) нет сотрясения’. Я теперь ее ни на секунду не оставляю нигде, только в манеже - единственное безопасное место. Держитесь автор, я представляю как Вам сейчас страшно. Я немного успокоилась только после того как помолилась. Пусть у вас все обойдется.
Дядя Жора
• 14 декабря 2012
Ответ дляantimyau
вызывайте скорую и тащите ребнка в нейрохирургию. У него же сотрясение 100% - по Вашему описанию.
и что значит - ’я думала, поплачет, ка всегда и все’??? за ребенком смотреть надо вообще-то
он плакса, упадет, перецепится и сразу отвлекается, я это имела в виду, и у него на лбу постоянно синяки, и недавно чирканулся шекой, а тут прям истерика несколько минут не прекращалась...
Аноним• 14 декабря 2012
в больничку, а не спать. Я в своей жизни с малым 4 раза уже лежала, только ради ребенка, и 2 раза было, что тревогу подняли зря. Один раз ударился позвоночником, а я очень мнительная, пока специалист не осмотрел, не успокоилась, второй раз наелся новогодних игрушек
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляДядя Жора
Испугался, больно, новые неприятные ощущения - вот и истерика. Не паникуйте, а то Вас здесь тут так накрутят - мама не горюй, и обвинят в том, что Вы за ребенком не смотрите. Позвоните в неотложку и сначала проконсультируйтесь, а потом будете думать, что делать - будить или не будить ребенка.
У меня сын год назад об батарею с разгону ударился и рассек себе лоб, возили в травмопункт и зашивали, а сотрясения при этом не было.
Аноним• 14 декабря 2012
лучше перестраховаться. Спокойной ночи лично у вас все-равно не будет. Поэтому лучше потратить время и убедиться (надеюсь) что все ок, чем всю ночь изнывать от безызвестности.
Ответ дляantimyau
мамаша, долбанитесь со всей дури об батарею или подоконник - лучше батарею все таки, а мы подождем впечатлений.
Если Вы нормальный человек, то не тут Вам место сейчас, а уже давно - в больнице с ребенком!!! мну в шоке, извиняюсь за эмоции
Зачем вы так? Человеку и так страшно. Всякое в жизни бывает.
А автору я бы рекомедовала сначала позвонить 103 проконсультироваться . И ,честно, я бы вызвала неотложку. Не ждите, дай Бог, что все хорошо. Но лучше перестраховаться.