Аноним• 14 декабря 2012

Перепрыгивают буквы на ноуте при печати текста, Брак ноута или глюк системы?

Названия темки получилось неоднозначным))) постараюсь подробно объяснить суть проблемы.

Новый ноут, Леново. Стала замечать, что когда печатаю текст, буквы и части текста могут перескакивать, становятся в произвольном порядке и получается каша.   Я никаких клавиш не нажимаю, длинных ногтей нет. Мешает страшно... иногда пишешь-пишешь, а в результете на экране набор букв.

В чем может быть проблема?

Olywka• 14 декабря 2012
Во встроенной мышке. У меня тоже так бывает если случайно задену рукой.

irinkaberry• 14 декабря 2012
и у меня. очень сильно раздражает это(((
ANNi• 14 декабря 2012
У меня ноут - асус таже мулька но муж говорит что єто не в ноуте проблема а в установочніх программах если у Вас новій комп переустановите все вообще, моему уже 3год и много инфо если там ковіряться может что-то пропасть и не востановиться...поєтому пока терпения хватает терплю....но уже поджимаетпо хорошему єто к хорошему ІТишнеку и Вам все исправят...
ab110683rde• 14 декабря 2012
у меня тоже такое(((
Кatami• 14 декабря 2012
У нас АСУС,когда я пишу нормально,когда муж у него все прыгает,псешит страшно!
Dolce Vita• 14 декабря 2012
мож клавишу инсерт задеваете?
Аноним• 14 декабря 2012
у меня такое было. Вам надо отключить функцию управления курсором на тач панели, не знаю как правильно это называется. Но вы когда печатаете просто касаетесь зоны для ручного управления курсором и сбивается курсор. Надо откл. эту функцию и оставить только управление мышкой. У меня на старом ноуте отключалось кнопками Fn + F7 ... сейчас тоже Леново и не могу понять где отключается) но я без мышки, поэтому не отключаю...но и стараюсь не касаться этой части ноута где пальцем управлять курсором:)))
автор Аноним • 14 декабря 2012
Да я вроде не касаюсь этой тач панели... я уже вообще на весу печатаю одним пальцем. все равно скакают как блохи по всему экрану, по сто раз перепечатываю.

Я так поняла, что это не брак ноута... буду к айтишнику нести.
Nice Price• 14 декабря 2012
ни к какому айтишнику нести не надо. Вам правильно говорят - все дело в тачпаде: Вы его однозначно касаетесь! 100%. он очень чувствителен и срабатывает даже от касания рукавом. Можно снизить его (тачпада) чувствительность и он не будет срабатывать от случайных касаний ( в Панели инструментов) но главное не переборщить - а то может совсем туго работать

ANNi• 14 декабря 2012
ой спасибочки попробую, а то я уже и вправду времонт собиралась...
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляBB Mike
Я попробую отключить его. Спасибо)
Nice Price• 14 декабря 2012
отключить вообще просто
прочтите http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-12+page-...
способ 4

Если ответ полезен - приветствуется оценка рейтинга)))
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляNice Price
отключить вообще просто
способ 4

спасибо благодарочку клацнула))) а что этот рейтинг дает просветите пожалуйста? на что он влияет?
Msevash• 24 декабря 2012
это Вы рукой тачпад задеваете