Девочки, возникла ситуация с Новой почтой.
В понедельник отправила в Донецк 5 ваз.
Сегодня покупатель покучила посылку, открыла, а там какая то жидкость ветеринарная в бутылках. Она переспросила на почте все ли верно и не напутали ли они ничего, они ответили что все верно и все вопросы к отправителю. номер декларации на коробке у получателя сходится с номером который я отправляла.
И как быть в такой ситуации?
Как теперь новой почте доказать что я не отправляла жидкость в бутылках.
В понедельник отправила в Донецк 5 ваз.
И как быть в такой ситуации?
Аноним• 14 декабря 2012
У меня такое было - они сами меня нашли. Вместо оперативной памяти зажигалка приехала.
Hungry Annie• 14 декабря 2012
доказать тем, что на декларации написано ВАЗЫ, вы ведь указали, что там вазы?
Ответ дляHungry Annie
В тои то и дело, что оператору говорила что там вазы, но так как кучу посылок я отправляю с игрушками, они написали игрушки
А я только сейчас увидела что в описи товара написано игрушки...
Короче посылала вазы, подписали игрушки, а приехало непонятно что.
Наверное нужно ждать второго получателя, который получил вазы, а ждал жидкость...
Аноним• 14 декабря 2012
Скорее всего перепутали наклейки с номерами. Можно доказать хотябы по габаритам и весу посылки, для этого нужно прийти с этой коробкой к ним и перевесить, перемерять.
Наверняка у них есть на складе камеры слежения и проверить, что именно эту посылку получил клиент. Я бы позвонила им на горячую линию, пусть разбираются...
Ответ дляsay yes
На горячую линию буду завтра звонить обязательно.
Хоть это помогло.
не будет заявы, хрен они вас искать будут. Я такого мнения. В нашей стране все бумажка решает. Просто была свидетелем как тетка разбиралась на почте, ей то же не то прислали или не полная пришла, что то выясняла, так старший их сказал по любому заяву, а там разберемся
Аноним• 14 декабря 2012
Я отправляла золотой кулон и взамен должен был прийти другой. Отправитель отправил с тем условием что мне на почте не отдадут пока я свой не дам , как раз перед пасхой было ! Я пришла получать посадки часть получила а часть нет , пришла па паковала смотрю кулон а на ттн написано где обратная доставка назад золотой кулон тоже должен вернутся, когда я позвонила хозяину и сказала что ваш получила но вам не отправила он был в шоке, я его пол часа убеждала что не кину и вышлю
JPCalderon• 14 декабря 2012
А у меня вообще было что отправляла 3 посылки,все разные и в разные города.Специально все положила в разные пакеты чтобы не перепутать что кому,раза 3 перепровеаяла что отдаю оператору и в какой город.В результате 1 отправилась туда куда надо, а 2 перепутались. Так мне пришлось пересылку туда-сюда оплачивать + потраченое времья.И ничего никому не докажеш. А все из-за того что не прослидила как он все в пакетики паковал,а так он просто сгреб все в кучу и вниз поставил=((((
Ответ дляАноним
ну вы и написали ниче не понятно
Здравствуйте,у меня так было на прошлой неделе,только я была получателем!написала заявление- акт приемки -передачи:что ожидала получить,что получила,в каком состоянии упаковка.Через несколько дней мою посылочку нашли- позвонили и я теперь счастлива!Не ожидала,что найдут,но нашли!вот и Вы так сделайте.А вообще ,я теперь для себя сделала выводы- проверять обязательно то,что написано в декларации-что отправили,обязательно страховать на ту сумму,сколько стоит посылка или на минимальную- в этом случае Вы можете получить деньги за утерянный груз.И обязательно все проверять на Новой почте при получении!А вообще хочу встать на защиту Новой почты- а что бы было,если бы Новой почты не было??другие транспорт,фирмы не идут в сравнение с Новой почтой.Другой вопрос,что взвалили ребята(Новая почта )на себя непосильную ношу-ОЧЕНЬ много работы! именно поэтому столько ошибок!но желаю Автору благополучно разобраться в сложившейся ситуации .Чтоб все нашли и больше таких ситуаций не было!Думаю,от нашей внимательности тоже многое зависит! с Новым годом!