28 мая 2012

Сколько вы зарабатываете в месяц на кидстафе?

Девочки может вопрос и не корректный, но чочень интересно - сколько можно реально заработать, сидя дома - через интернет. Понимаю, что у каждого свой масштаб. Интересна цифра, и в какой категории работаете. Благо есть возможность отвечать анонимно - поэтому думаю с ответами проблем не будет. спасибо заранее.

показать весь текст
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
А как вы узнали "товарный ассортимент"? опытным путем, или кто то подсказал?
опытным путем. Сначала вложила $100. Пробовала разные товары. Одно, другое, третье. Что-то покупали хорошо, что-то покупали очень вяло, что-то в висяках было долго. Нашла ассортимент товаров, которые идут хорошо.
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Правда вопрос не ко мне. Но отвечу.
Есть мелкий опт а есть крупный опт. Если покупать крупным оптом, то тогда и получится наценка 40-70%процентов. Но тут надо отлично знать ассртимент, закупать только ходовой товар, место для хранения, вложить деньги и т д.
У меня детские развивалки в наличии. Плюс выбор: разноплановые. Некоторые из них никто на сайте не продает больше.
А смысл собирать СП под 10% - вообще не вижу. Ну одноразово я еще понимаю(своему ребенку), а постоянно??? Заняться больше нечем?
А зачастую конкуренты не дают высоко поднимать процент ;)
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
А зачастую конкуренты не дают высоко поднимать процент ;)
Могу говорить только про свой ассортимент. Пока на кидстафе не видела никого, кто собирает СП крупным оптом. И как они могут не дать. Мой уровень розничных цен практически такой же как у них. Только накрутка больше.:)
Аноним 29 мая 2012
На СП - от 1500 до 3000 грн. в месяц, зависит от сезона.
На товаре в наличии (игрушки) в декабре подняла 10 тыс. чистыми. Сейчас на игрушки не сезон, поэтому и 1000 за благо.
Однозначно не кидстаффом единим живу. И форумы, и соц. сети задействованы. Плюс Аукро, Емаркет и т.п., но это копейки, скорее для привелечения клиентов на основной сайт.
Для СП основным своим козырем считаю относительную редкость товара (за всякую муть типа макси-юбок неизвестного производства, Трикобакх и прочей ерунды) не берусь (хотя раньше хваталась за все подряд)), быстроту сбора заказа (не более 1 недели ожидания) и знание товара.
И все равно остатки съедают многое... Это огорчает, но не останавливает)
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Могу говорить только про свой ассортимент. Пока на кидстафе не видела никого, кто собирает СП крупным оптом. И как они могут не дать. Мой уровень розничных цен практически такой же как у них. Только накрутка больше.:)
а как вы поставите , например, 30 %, когда у всех не более 15%? Кто же у вас брать-то будет?
Аноним 30 мая 2012
4-5 тыс, на втором клумба с 2-3 тыс. и на третьем агука - 2-2,5 тыс. грн в месяц
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
а как вы поставите , например, 30 %, когда у всех не более 15%? Кто же у вас брать-то будет?
Я покупаю крупным оптом! Там цены ниже, иногда очень значительно.
Аноним 01 июня 2012
В среднем 2000-3000(на Кидстафе). Летом было меньше, в сезон бывает 4000-5000. Покупаю крупным оптом, часть собираю в СП, часть отдаю на рынок.
Если б только тут СП собирала, то производитель не продавал бы мне по более низкой цене, да и продавать мелким оптом не хочет.
Аноним 01 июня 2012
Прописная истина: чем больше опт, тем больше накрутка. Девочка писала, что сестра в Канаде покупает ей, так у меня аналогичная ситуация, брат в Германии, вернее, его жена помогает приобретать товар. Раньше доход был 3-4 тыс в мес в любой сезон, сейчас сильно упали заработки: 1-1,5 тыс/мес, а то и меньше. Увы, растёт конкуренция на товарах из Китая. Покупатели бросаются на дешевизну, не думая об однодневном качестве и влиянии на здоровье (это большинство товаров, не хочу обидеть тех, у кого качественный Китай)....
Аноним 01 июня 2012
а как вы ставите цену,ориентируясь на конкурентов?
orishka 01 июня 2012
Я ставлю цену просто к цене закупки добавляя свой %, на конкурентов чего ориентироватся? Всегда найдется ктото кто меньше поставит.
Недавно вот - смотрю - эти же платья что у меня-дешевле(буквально пару гривен выше чем по закупке...).Спросила в личке - зачем? Оказывается-набить рейтинг, а там-подыму мол...Глупо. Реальных фото-нет, платья не щупала, нюансов не знает...зато рисков много(замеры производителя часто не совсем точны:))...
но вот - собирает.
Так что-мне тоже занятся"благотворительностью" такой?
Аноним 01 июня 2012
Спасибо за информацию,хоть немного что-то прояснила для себя.
verona-84 01 июня 2012
Ответ дляorishka
Я ставлю цену просто к цене закупки добавляя свой %, на конкурентов чего ориентироватся? Всегда найдется ктото кто меньше поставит.
Недавно вот - смотрю - эти же платья что у меня-дешевле(буквально пару гривен выше чем по закупке...).Спросила в личке - зачем? Оказывается-набить рейтинг, а там-подыму мол...Глупо. Реальных фото-нет, платья не щупала, нюансов не знает...зато рисков много(замеры производителя часто не совсем точны:))...
но вот - собирает.
Так что-мне тоже занятся"благотворительностью" такой?
я вот тоже думаю - если человек ставит очень низкую наценку, за которую и работать нет смысла, значит у него просто не хватает ума на то, чем можно привлечь клиентов, кроме как самой низкой ценой....
Аноним 01 июня 2012
малого того что ставят низкий %, мне просто интересно такие продавцы считаю расходную часть или нет вообще , зарабатывая 10 гр(образно) с единицы, считают ли доставку, перевод денег хоть маленький но все равно % , проезд по городу до тк, звонки по тел на др оператора , это же какие не какие затраты, и того копейки , но зато рейтинги, е-ля это все с плясками , посчитайте лучше , а не перебивайте торговлю другим
verona-84 01 июня 2012
Ответ дляАноним
малого того что ставят низкий %, мне просто интересно такие продавцы считаю расходную часть или нет вообще , зарабатывая 10 гр(образно) с единицы, считают ли доставку, перевод денег хоть маленький но все равно % , проезд по городу до тк, звонки по тел на др оператора , это же какие не какие затраты, и того копейки , но зато рейтинги, е-ля это все с плясками , посчитайте лучше , а не перебивайте торговлю другим
rfnzkflenmrj 01 июня 2012
согласна с высказыванием,иногда смотришь и видишь цену продажи как цену своей закупки)))
Аноним 01 июня 2012
Девочки, я с вами частично согласна, а частично нет. Есть один оптовый сайт. Вещи далеко не дешевые, но я их просто обожаю. Минималка у поставщика довольно большая. При чем, пока к минималке приблизишься, половина ассортимента обновиться. Я заказываю себе оттуда вещи, поэтом, чтобы успеть хоть что-то заказать ставлю маленький процент - 10. Повторюсь, я делаю это исключительно из-за того, чтобы успеть заказать себе.

В остальном полностью вас поддеживаю. Очень раздражают объявления типа ТИАВРДО - СТАВКА СП 8 ГРН. Это себя нужно неуважать, чтобы эти заниматься. Как говориться - ни себе , ни людям.
Аноним 01 июня 2012
Это ответ для анонима №47,
Если самой, то ставку 10 можно, а вот остальным ни-ни
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 01 июня 2012
А мне кажется и себе и людям.
У меня вообще ставка 5% -работаю в большенстве с орг сп,и мне хорошо и людям.
И расходов нет никаких-10-15гр за услуги тк.
Заказик приехал- в 9 утра забрала-через 30 мин заказы едут заказчикам.
А когда увидела обьявление "ТИВАРДО - СТАВКА СП 8 ГРН" тоже организатором Тивардо стать захотелось.Это выход для начинающих орг сп.
И чесно говоря не чесно продавцам с высокими рейтингами(обьявления которых далеко не всегда соответствуют правилам Кидстафа,я говорю про накрутку 50% и больше даже в сп) говорить: не трипыхайтесь,подсчитайте свои затраты...
Может лучше прийдите к нам заплатите нам процент,вместо того чтоб одеть сябя и близких по оптовых ценах и накрайняк даже без доходов.Каждый растет по чуть-чуть.Не все сразу.
Признаюсь,доходы мои маленькие.Особенно сейчас.В сезон не больше 500-600гр в месяц.
Аноним 01 июня 2012
тогда давайте проясним,что такое СП?есть такой вариант-хочу затарится одеждой или игрушками по оптовой цене(зачем плптить в 2-3 раза больше?),скажем гривень на 300,у фирмы опт от 2000 грн,это значит мне нужно найти 6 подружек,которые тоже готовы 300 грн выложить.набавляю 5 % на расходы,или 10 %-организую для всех СП,все довольны,съэкономили.по сути -такой вариант не бизнес,это дешовая покупка,экономия семейного бюджета,а за то что я такая пунктуальная,организованная-кладу к себе в карман процентов 5,за руководство так сказать...
Аноним 01 июня 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
А мне кажется и себе и людям.
У меня вообще ставка 5% -работаю в большенстве с орг сп,и мне хорошо и людям.
И расходов нет никаких-10-15гр за услуги тк.
Заказик приехал- в 9 утра забрала-через 30 мин заказы едут заказчикам.
А когда увидела обьявление "ТИВАРДО - СТАВКА СП 8 ГРН" тоже организатором Тивардо стать захотелось.Это выход для начинающих орг сп.
И чесно говоря не чесно продавцам с высокими рейтингами(обьявления которых далеко не всегда соответствуют правилам Кидстафа,я говорю про накрутку 50% и больше даже в сп) говорить: не трипыхайтесь,подсчитайте свои затраты...
Может лучше прийдите к нам заплатите нам процент,вместо того чтоб одеть сябя и близких по оптовых ценах и накрайняк даже без доходов.Каждый растет по чуть-чуть.Не все сразу.
Признаюсь,доходы мои маленькие.Особенно сейчас.В сезон не больше 500-600гр в месяц.
Очень часто получается так ,что не подходит размер, или поставщик не то положил в заказ, очень просят обменять..... и начинается пересылки в один конец, в другой, а ведь покупатель за эти пересылки не очень-то платить хочет, он считает, что во всем виновата я...
Потом, неужели вы не связываетесь с покупателями, поставщиком по телефону? мне очень часто приходится звонить людям, т.к. очень нужен срочный ответ, а человек 2 дня на сайт не заходит...
А сколько уходит времени для того, чтобы разобрать посылку, все обмерить, записать, иногда сфотать... когда в посылке 30-50 единиц одежды... побегать по разным ТК, а то еще и поездить))))
И вы считаете, что 500-600 грн за всю эту работу это вполне достаточно? смысл в чем? 2 раза в супермаркет потом сходить....
И без остатков в торговле тоже никуда... все равно будут вещи, которые передумали покупать, или со скандалом вернули вам...
Аноним 01 июня 2012
Ответ дляАноним
тогда давайте проясним,что такое СП?есть такой вариант-хочу затарится одеждой или игрушками по оптовой цене(зачем плптить в 2-3 раза больше?),скажем гривень на 300,у фирмы опт от 2000 грн,это значит мне нужно найти 6 подружек,которые тоже готовы 300 грн выложить.набавляю 5 % на расходы,или 10 %-организую для всех СП,все довольны,съэкономили.по сути -такой вариант не бизнес,это дешовая покупка,экономия семейного бюджета,а за то что я такая пунктуальная,организованная-кладу к себе в карман процентов 5,за руководство так сказать...
а вы организовываете СП?
orishka 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Очень часто получается так ,что не подходит размер, или поставщик не то положил в заказ, очень просят обменять..... и начинается пересылки в один конец, в другой, а ведь покупатель за эти пересылки не очень-то платить хочет, он считает, что во всем виновата я...
Потом, неужели вы не связываетесь с покупателями, поставщиком по телефону? мне очень часто приходится звонить людям, т.к. очень нужен срочный ответ, а человек 2 дня на сайт не заходит...
А сколько уходит времени для того, чтобы разобрать посылку, все обмерить, записать, иногда сфотать... когда в посылке 30-50 единиц одежды... побегать по разным ТК, а то еще и поездить))))
И вы считаете, что 500-600 грн за всю эту работу это вполне достаточно? смысл в чем? 2 раза в супермаркет потом сходить....
И без остатков в торговле тоже никуда... все равно будут вещи, которые передумали покупать, или со скандалом вернули вам...
Я вообще расходы только посчитаю - какие 10% могут быть :
1.Расход на мобильный - гривен 200 уходит в месяц(каждый нюанс с производителем обговорю, клиента пока вызвонишь тоже...).
2.Оплата посылки с товаром мне от производителя - 2-3 раза в неделю около 50-100 грн за доставку!
3.Процент (1%) поставщику- я то плачу с общей суммы заказа - оптовой партии - добавляю производителю, а мне чаще всего - без 1%(и ни разу не добавили, сколько не просила наперед)...Это 35-50 грн за заказ!
4.Время.МОЕ время - я не в декрете, я еще и работаю в офисе на основной работе, и детей трое(маленьких наглых ангелочков)... Это будет стоить 10 грн с заказа???
А поездить на НП и укрпочту? А если самовывоз - еще и встречи с заказчиками по всему городу...
И это-только самые ключевые затраты.
Поэтому у меня ставка СП не меньше 20% и на некоторых единицах и 30%. В конечном то итоге моя цена товара от цены в салоне все равно дешевле на 70% минимум.
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а чего вы удивляетесь.
Например. пуховики Тафика - зимних продаж меньше, зато весенняя коллекция..... Конечно, реально столько заработать. Или францией девочка тут занимается - тоже огромные продажи (ну и эксклюзивчик на сайте). А если открыть 325 СП по Гранду или ещё чему-то, конечно. не рассчитывайте на супер прибыль
Тафика=это точно,просчитываем,там минималка-5тыс евро,пальто расходятся,как горячие пирожки!)хотя они того не стоят.мое ЛИЧНОЕ мнение.Вот и доход,обычно это зимний ассортимент,так как холодно у нас долго.Ну и разная мелочевка доходная,за которую народ не жалеет выложит небольшую сумму-не подошло,не жалко
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляverona-84
я вот тоже думаю - если человек ставит очень низкую наценку, за которую и работать нет смысла, значит у него просто не хватает ума на то, чем можно привлечь клиентов, кроме как самой низкой ценой....
А Вы не подумали ,что у него чистое СП и желание купить себе,а не заработать?Вы путаете СП с чем-то другим,если это у Вас на постоянной основе и Ваш способ заработка,то и вещи надо называть своими именами!
verona-84 05 июня 2012
Ответ дляАноним
А Вы не подумали ,что у него чистое СП и желание купить себе,а не заработать?Вы путаете СП с чем-то другим,если это у Вас на постоянной основе и Ваш способ заработка,то и вещи надо называть своими именами!
Купить для себя и для всей своей семьи можно за 2-3 СП, а не проводить их постоянно под 8-10%... 90% оргов СП на сайте - именно ЗАРАБАТЫВАЮТ, ну или хотя бы подрабатывают, сидя в декрете, и по-моему это ни для кого не секрет))))
Аноним 05 июня 2012
Девочки, не нужно забывать, что СП было задуманно как оптовая закупка для всех участников + небольшой процент оргу за организацию и доставку. А не как вариант заработка! У нас уже давно в основном не СП, а торговля.. При том в наглую пишут "ставка СП 5-10%", при реальной 50%...
loadingbox 05 июня 2012
не знаю как у кого, но в последнее время http://agooka.com" target="_blank" >http://agooka.com начал не плохо давать продажи, на равне с клумбой примерно, но кидстафф конечно же рулит ;)
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
а вы организовываете СП?
иногда.по игрушкам и детским товарам
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляorishka
Я вообще расходы только посчитаю - какие 10% могут быть :
1.Расход на мобильный - гривен 200 уходит в месяц(каждый нюанс с производителем обговорю, клиента пока вызвонишь тоже...).
2.Оплата посылки с товаром мне от производителя - 2-3 раза в неделю около 50-100 грн за доставку!
3.Процент (1%) поставщику- я то плачу с общей суммы заказа - оптовой партии - добавляю производителю, а мне чаще всего - без 1%(и ни разу не добавили, сколько не просила наперед)...Это 35-50 грн за заказ!
4.Время.МОЕ время - я не в декрете, я еще и работаю в офисе на основной работе, и детей трое(маленьких наглых ангелочков)... Это будет стоить 10 грн с заказа???
А поездить на НП и укрпочту? А если самовывоз - еще и встречи с заказчиками по всему городу...
И это-только самые ключевые затраты.
Поэтому у меня ставка СП не меньше 20% и на некоторых единицах и 30%. В конечном то итоге моя цена товара от цены в салоне все равно дешевле на 70% минимум.
дуже багато телефон бере. Зараз куча тарифів, де можна звонити всім дешево. У мене наприклад Киівстар - по 0 коп на діджус, київстар, білайн, по 5 коп. на всі інші номери без плати за Зєднання. В місяць виходить біля 45-50грн. - звоню всім кому потрібно. і говорю скільки треба є ще номер Лайф, але ним користуюсьлише для лайфа і для особистих. - практично безкоштовно, - на лайф безкоштовно без обов’язкових поповнень.