Аноним• 15 декабря 2012

Можно ли 2-х летнему ребенку орехи?

Если можно, то какие и по сколько: фундук, миндаль, арахис, кешью, грецкие? Кто знает, напишите, пожалуйста.
Kat_Rina• 15 декабря 2012
наш лопает все) и грецкие и лесные и всякие

vika11• 15 декабря 2012
и наш кушает. А почему нельзя? Дайте чуть-чуть, если не будет высыпаний или других последствий, почему бы и не давать? В них же много полезностей )))
zshkoba@mail.ru• 15 декабря 2012
орехи детям до 3-х лет нельзя,жирные кислоты не перевариваются,об этом вам скажет любой педиатр
Margushka• 15 декабря 2012
знаю точно, что арахис нельзя
недавно было для меня открытием, что его и взрослым нежелательно
Воздух в банке• 15 декабря 2012
Даже нужно, но обязательно измельчить до состояния муки, хорошо бы добавить, если переносит ребенок, мед, т. е. сделать конфетками.
Nikocha• 15 декабря 2012
Ответ дляninaina
орехи до 3 лет не усваиваются в организме ребенка, то есть дать то вы можете, только толку никакого, лишняя нагрузка на организм.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляvika11
думаю, что тяжелые для желудка

хотя, наш педиатр,- заведующяя детской поликл. врач с много-многолетним стажем, советовала вводить с 9 мес. ...
mimi22• 15 декабря 2012
Мы с 2х лет едим,и все нормально.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляzshkoba@mail.ru
о ужас...не несите чушь.можно.всё можно.

Аноним• 15 декабря 2012
До 3 лет нельзя, у детей поджелудочная железа не вырабатывает еще все ферменты, что бы переваривать жирную пищу.
На сообственном примере убедилась: ребенок поел грецких орехов, после этого запоры, жирный стул.
Ходили к врачу на кафедру педиатрии НМУ Богомольца, так сказали что нивкоем случае нельзя до 3 лет орехи и жирную пищу давать
Аноним• 15 декабря 2012
мой сорвал поджелудочную, съел несколько орехов (фундук). Ему было около 3-х. Теперь жесткая диета и никаких орехов.
j.tigra• 15 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
у нас тоже было воспаление поджелудочной и лежали в больнице после орехов (в 3 года). Хирург нам тоже сказал, что орехи и семечки для детей противопоказаны, тяжелые.