Ситечко для мыслей• 26 мая 2014

Узловой зоб, что делать и с чего начинать?

понимаю,что к врачу,но хотелось бы узнать какие анализы действительно нужны,а какие только ,чтоб дать заработать лаборатории,заранее спасибо.
Баба-царьлебедь• 26 мая 2014
а может вообще ничего не делать и подождать пока не наступит уже тяжелый гипо или гипертиреоз? Хотите сказать что на советчице какая нибуть Маша бухгалтер или учитель умнее врача эндокринолога?

Сарафанное радио• 26 мая 2014
При первом визите обязательно ТТГ, Т3, Т4. А потом после обследования узи + консультация, еще будут в зависимоти от диагноза, узловой зоб бывает с нарушением грмонального фона и без, поэтому......
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
просто хотела дополнительной информ.,а Вы так сразу,для меня диагноз -шок,а Вы...
Трусы с капюшоном• 26 мая 2014
Узи надо и тиреоидная панель ( в синево есть, это кровь на гормоны щитовидки). Если что, у меня рак щитовидки, так что не тяните. Я узнала случайно, и, увы, поздно
Дежурняшная• 26 мая 2014
два года работала медсестрой у эндокринолога. точно помню, что надо сделать узи щитовидки, сдать гормоны, которые врач назначит (мой врач точно не имел от этого дохода, просто обычно рекомендует там, где лучше и надежнее), в зависимости от результатов анализов могут направит на пункцию узлов.
более подробно не расскажу, т.к. работала там я более 10 лет назад.
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2014
обязательно надо сдавать анализы и идти к эндокринологу (но подбирайте хорошего доктора.гормоны сдают обязательно.
Летом щитовидка работает с большой нагрузкой из-за жары, не рекомендуют много находиться на прямых солнечных лучах.
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
а как узнали?
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
спасибо
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2014
Автор, не реагируйте на некоторые записи. Обязательно ищите хорошего доктора, что б правильно подобрали лечение, и не нервничайте. Вам обязательно надо поддержать щитовидку медикаментами. Очень часто сейчас люди сталкиваются с такой проблемой. Если Вы из Киева- обратитесь в поликлинику института эндокринологии, к проф. Павлюку. Там же можете сдать и анализы, узи.

Linda_79• 26 мая 2014
мне еще в 96году сделали операцию по узловому зобу. Обнаружила шишку на шее,сделали пунцию .... сказали срочно удалять.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
а как узнали?
Начиналось с обычного осмотра у гинеколога, с жалобой на обильные месячные. Оттуда на консультацию к гематологу и эндокринологу, узи щитовидки, биопсия...
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я прошу прощения,Вас оперировали?
Трусы с капюшоном• 26 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Я прошу прощения,Вас оперировали?
Еще нет- то мелкий болеет, то оставить не с кем ( я одинокая мама).. Но вот надо уже... Операция стоит около 3-4 тысяч, через кассу
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я,от всего сердца,буду надеяться,что Вы это победите.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо! Не затягивайте вы, найдите время на себя- меньше осложнений будет..
totsik2011• 26 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
был узловой зоб 2 степени делали и биопсию и узи. Один разу кол гормонов сделали, прописали гормоны писть, а я подзабила, сделал настойку с перепонок грецких орехов на спирту (1 мес. настояться в темноте) и пропила перстач белый, не знаю что помогло но зоб розсосался, сейчас уже прошло более 3-х лет на узи ещё не ходила но все гворят сходи на узи. Начала пить персчтач сейчас, вообщем верю я в это лечение.
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляtotsik2011
Как настаивали орех,подробно,можно,спасибо.
Сарафанное радио• 26 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Мой вам совет, я тоже верила в орехи и т.д, перепробовала все - примочки, настойки, максимально оттягивала операцию, в итоге вырастила до степени, когда узел сместил трахею, я реально особенно вечером начинала ощущать комок в горле, меня прооперировали,поверьте это плохо, но не смертельно,да пожизненный прием грмонов, но к эточу просто привыкаешь, после операции я родила чудесного малыша.
автор Ситечко для мыслей • 26 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
у мамы оперирован зоб,она 34 года на гормонах,я знаю,что это.

Сарафанное радио• 26 мая 2014
Так у вас это наследственное, к осжалению у меня так-же, для девочек это посчти неизбежно, особенно для тех, подростковый период которых пришелся на аварию Чаэс