Елена С.• 15 декабря 2012

Открываю Марафон ЖИЗНИ для 8 мес. Олеси. Цена жизни - 10 грн. Поддержите?

Сбор средств закрыт

Девочки, крик души и сердца!!! Крик о помощи!!!
Я потеряла спокойствие, когда взглянула на эту лапочку, маленькую 8 месячную девочку Олесю, которая нуждается в срочной пересадке печени. Врачи дают срок в 2 месяца!!!  Задумайтесь только!!! А сегодня малышку забрали в реанимацию, маму не пускают..................
Смотрю на форуме не активно идет сбор денег, и это понятно, так как просьбы зашкаливают....ооочень много деток больных, к сожалению......Но у у малышки очень мало времени осталось, если б была нужная сумма ее  уже можно было б везти в Бельгию.....

Девочки, миленькие, давайте сделаем марафон, где сегодня каждый желающий переведет хотя бы 10 -20 грн. этой крошке!!! Мы же все ЖЕНЩИНЫ и МАМЫ!!! Нельзя опоздать!!! Давайте сделаем добро СЕГОДНЯ!!! Завтра может быть ПОЗДНО!!!

Вот ссылка на форум с историей, реквизитами и документами
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
и добавлю также фото сюда, очень надеюсь, что найдутся неравнодушные люди, которые не пройдут мимо беды.....

дашша• 24 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Позвонила, там ответили, что пока ничего не надо. Олесю надо срочно перевозить в Ахмадет. Снимают сюжет для Интера. Забыла спросить когда будут показывать, если кто узнает напишите, пожалуйста.
всетаки приехали это хорошо,мы вчера разговаривали с мамой олеси она говорила волновалась что трубку не брали,но я ее заверила все будет хорошо
lavannda• 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Я в Киеве.
Как только Олеся с мамой будут переправлены в Охматдет, я смогу получить Ваши посылочки и передать Алине.
К сожалению, я живу слишком далеко от Охматдета и не смогу ездить туда каждый день.

Девочки, хочу заранее уточнить, кто находится недалеко от Охматдета и с кем мы сможем посменно (распишем график, когда узнаем сколько нас) организовать подвоз свежей еды маме Олеси и всего необходимого (салфетки и т.п.) для Олеси как минимум 1-2 раза в день?
Давайте сначала дождемся когда ее переведут в Киев.
Я живу на Лукьяновке, это сравнительно недалеко, у меня грудной ребенок на руках., но пн., ср. сб, когда дедушка и бабушка гуляют с моим ребенком ( 1,5-2 часа), я относительно свободна, могу прыгнуть в маршрутку и приехать в клинику. Даю свой номер и имя. Аня (099) 292 11 37, плюс муж может помочь, получить переду или отвезти ее Алине в больницу.
b-a-v• 24 декабря 2012
Ответ дляЛилия 1988
Да и я согласна если продавать то полная сумма идет Олеси а не там 20 %.
Это сто процентов. Как вы себе представляете покупателя, которому нужно оплачивать на две карточки - продавцу и нам?
автор Елена С. • 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Я предлагаю фото вещей и цену выставлять непосредственно в теме. Так на мой взгляд будет нагляднее. Дальнейшее обсуждение покупки-продажи продавец и покупатель будут переносить в ЛС. Не хотелось бы, чтобы отдельные недобросовестные пользователи начали пользоваться Ярмаркой в целях рекламы своих вещей, а потом бы писали покупателям не счет волонтера для оплаты, а свой(((. Поэтому я не уверена, что стоит разрешать давать в теме Ярмарки ссылки на объявления в продавалке Как Вы считаете? Счет Лены будет указан в основном посте темы.
Еще момент - как ставить бронь в Ярмарке?..
и еще, функция аноним отключена!
в теме сразу конкретное название описание - размер (а еще лучше сразу с замерами), цвет, производитель-фирма, материал - состав и цена, фото, состояние - новое или б.у, если б.у. все нюансы описать....желательно на один товар - один пост, и чтоб было рассписано четко, чтоб у человека не возникло вопросов без лишних слов...
дашша• 24 декабря 2012
только что звонила в фонд ахметова и письмо направила попросили перезвонить через 10 мин
Birist• 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v
Я про это и писала.
Приблизительный текст.
Открываем Благотворительную Ярмарку. Все деньги, собранные от продажи пойдут на операцию Олесе Дунаевой (прим. - даёте ссылку на Марафон и на форум).
Информация для ПРОДАВЦОВ:
Продавцов, желающих принять участие в ярмарке, просьба ознакомится с условиями подачи объявления.
1. Коротко пишите название товара, ссылку, цену и прилагаете фото
2. Обсуждение покупки переноситься в личку.

Информация для ПОКУПАТЕЛЕЙ:
С целью пресечения в личных целях рекламы своих вещей некоторыми недобросовестными пользователями просим обратить внимание на то, что все деньги за товар переводим на счёт одного из организаторов Марафона, а не на счёт продавца - (прим. указываем Реквизиты карточки Лены)

Категорически в теме запрещены любые переписки либо вопросы не по теме (будем просить модераторов удалять). Если возникают вопросы - пишем в темке Марафона.

Как-то так я себе представляю. Про ссылку на товар вот что я вам скажу. Мы всё равно не сможем всё отследить. Будем просто надеяться на порядочность продавцов.
Алиночка, спасибо огромное за помощь!
Примерно такой же текст я тоже уже набросала.
Подкорректирую согласно Вашим замечаниям.

Хотела изначально, чтобы вещи представляли на Ярмарке только новые, чтобы застраховать нас от ненужных разборок о качестве. Заниматься возвратом средств мы не должні допустить.

Или разрешим выставлять и вещи б/у, но только в идеальном состоянии?
Девочки-участницы, каково ваше мнение на этот счет?
b-a-v• 24 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
и еще, функция аноним отключена!
Лена, но по-моему легче дать ссылку на объявление, а указать только название товара и размер (если это вещь)
натали-76• 24 декабря 2012
перевела 20грн, здоровья малышке и родителям
Ilona1985• 24 декабря 2012
Ответ длядашша
Я почему то на Ахметова возлагаю надежды. Он должен помочь!
автор Елена С. • 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v
ХЗ как его лучше...просто не удобно кликать на ссылки...а так визуально глянул-оценил
b-a-v• 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Алиночка, спасибо огромное за помощь!

я думаю бу тоже можно (я например только бу вещи продаю, не занимаюсь СП).
Ну какие могут быть разборки и притенении к нам? Покупатель знает куда идут эти деньги. Если что-то не устраивает - обращается к продавцу и решает с ним все проблемы. КСТАТИ, это надо указать и нам. Типа так: ’Девочки-покупатели, авторы темы не несут ответственность за качество товара и добросовестность продавца’
Birist• 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v
Алина, если будет просто ссылка, то мы не можем гарантировать, что после того, как продастся товар по ней, она не будет в дальнейшем использована как реклама и продавец не выставит другой товар, или не даст ли продавец свои реквизиты для оплаты, а не Лены...
Birist• 24 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
...вот и мне так же.
Лилия 1988• 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v
Не знаю может я не права, но можно выставить на продажу те вещи которые вы готовы отдать , которые там например стоят 50 грн и все деньги на карточку Лени, а не 20 грн туда и 30 грн Лены. я тоже добавлю те вещи которые готова 100% отдать Олеси.
b-a-v• 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Ира, здесь мы можем рассчитывать только на порядочность ПОКУПАТЕЛЯ и его желание нам помочь
b-a-v• 24 декабря 2012
Ответ дляЛилия 1988
Так я о том же.
Кекс• 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Я в Киеве.

Я живу не очень близко,но пару раз в неделю смогу вырватся!Если-что,обращайтесь!!
Kara_mia• 24 декабря 2012
Ответ дляЛилия 1988
Но здесь есть один момента, пока посылочка приедет Олеся может быть в Киеве, я тоже хочу передать девочке и игрушки и необходимое, но вот как это зделать не знаю, наверное скорей всего мы передадим в Киев кто поедет, и пусть отвезет девочка подарки в больничку, кто за???
Я в Киеве могу получить и отвезти,я недалеко от Охматдета живу. Если что - пишите в личку.
Ilona1985• 24 декабря 2012
Перечислила 180 грн - 50 грн от себя, 110 от мамы и 20 грн соседка дала.
b-a-v• 24 декабря 2012
Механизм продажи получается такой. Пишет продавец - товар такой-то, описание, цена и фото. Покупателю чтобы купить эту вещь нужно написать в личке у продавца. Но не забываем, что покупатели захотят приобрести статус ’ПОКУПАТЕЛЯ’, а для этого им надо всё равно найти объявление продавца и что-то там написать.

Если недобросовестный продавец, то он может и ссылку не давать, а потом всё равно (если захочет) порешает с покупателем и без нашего участия.
автор Елена С. • 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Алиночка, спасибо огромное за помощь!

от блин...это точно...значит только новое...
но зачастую готовы как раз б.у. готовы отдать(((
автор Елена С. • 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v
ага, или продавая или покупая товар оцените все риски
okean• 24 декабря 2012
на главной уже три девочки добавили ссылку на Олесю в своих объявлениях, большое спасибо им
ztls• 24 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
вы молодец!!!такая пробивная!!!да,Ахметов мужчина человечный-должен помочь!!будем надеяться))
автор Елена С. • 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v

а если без статуса??? это ж не в продавалке... можно вообще цену, например, за ’Вашу цену’...
ulandra79• 24 декабря 2012
Ответ дляBirist
Алиночка, спасибо огромное за помощь!

а можно сразу оговорить (хотя вроде и ежу понятно), что возврат тут не предполагается!!!
мне, кажется, стоит всё пробовать продать
Elena 2010• 24 декабря 2012
Девочки,если нужно могу на ярмарку предложить шапочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-1542901.html
Birist• 24 декабря 2012
Ответ дляКекс
Отлично!
Спасибо)))
Нас уже трое)
knopa• 24 декабря 2012
Ответ дляztls
дай бог конечно,но он таким детям не помогает,я лично человек 5 (деток )знаю,которым он отказал(((
Birist• 24 декабря 2012
Ответ дляb-a-v

...ну да...