shelby• 26 мая 2014

Жители Крыма, как Вам живется сейчас? Интересуют только ответы Крымчан.

Прошу не высказываться тем, кто сам не из Крыма.
Прошу всех обойтись без взаимных оскорблений, цинизма и прочей грязи.
Хочу понять (так как не уверена, что в этих вопросах могу полностью доверять украинским и российским СМИ)
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России?
2. Принимали ли Вы участие в референдуме?
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами?
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров?
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма?
Буду признательна за конкретные ответы. Помогите сложить свою точку зрения на ситуацию.
Iolants• 27 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Умерьте свой пыл. Бог любит всех людей, не только украинцев!
Да, но предательство не пройдет безнаказанно ;-)
nek2013• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
Рада за вас, ’довольных крымчан’... Скоро вы, запроданцы, локти себе кусать будете :-) Украина переживает сейчас очень трагический момент, но правда и бог на стороне украинского народа. Все у нас будет хорошо!
Смешно читать, искренне Вам желаю,чтобы у Вас все стало хорошо и все поменяли тему для разговора:-)
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
Не надо только завидовать, это в крыму не так плохо как транслирует украина, которая загадила весь сезон. Не мы же сами о себе транс ли ру ем,что здесь голод,пустые прилавки и у каждой головы дуло пистолета!!??? Вам хорошо в украине ? Живите себе на здоровье, только что вы называете хорошим? Граждан.войну? Смерти мирных людей???? Или это снова рашкино тв придумало?????
Люди,включайте собственные мозги,читайте историю, не надо вкладывать в голову все подряд,что вам суют сми. Не зомбируйте себя!
Чеченцы на блок-постах тоже придуманы :-)
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
Спасибо. Через какое-то время вам станет еще ’смешнее’ :-)
tygress• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
Кому завидовать ? Вам боже упаси. Мне и здесь хорошо. Мирные люди с автоматами и гранатометами не бегают по городу и флаги чужих государств не цепляют.
А что хорошего - лето приходит, у нас мир и спокойствие. У нас все живы и счастливы. Почему вы думаете, что нам больше нечего делать как думать о Крыме.
tygress• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
Цитата:
Коммунальные еще не выросли. Газ подорожал, будет так как и в России стоить. Так что не все так страшно, как бы вам хотелось. По поводу воды - тут можно спорить. Россия нам газ, Украина вам воду. Вас же нам 90% россиян - все закономерно[/cit
Знаете, я в отличии от Вас, добро желательно отношусь ко всему народу и ’вашему и нашему’ ,желаю Вам кайфануть от новой власти с вашей водой и через несколько лет можем вернуться к разговору:-)
Очень жаль, политика делает свое грязное дело- люди ведутся на провокации, а могли бы жить все нормально и не сусолить то,что не от нас зависит...
Я отношусь ко всем одинаково. Я констатирую факт. Спасибо за пожелания, надеюсь вы кайфуете от своей.
Нельзя одной попой на двух стульях. На каждое действие - есть противодействие.
ksentia2012• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
при чем тут только бог, я не понимаю, у Него точно нету национальности, разве что это какой-то особенный, специальный украинский бог..
tygress• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
Сейчас вам напишут про Коломойского и т.д. и т.п.
ksentia2012• 27 мая 2014
у меня сестра родная в Крыму. и брат двоюродный с семьями. и они рады что они не в Украине. Да. цены растут. а можно подумать в Украине не растут. Зато бензин по 11.5грн. все же лучше чем по 15, нет? и вообще, говорят, порядка стало больше. Живут себе спокойно, как и раньше жили. А те, которые бегали и синьо-блакитними махали, давным-давно уехали на Украину. Никто никого не держит.
мама Лена• 27 мая 2014
Ответ дляIolants

да ладно вам собачится, пусть у всех всё будет хорошо
Я хоть на сегодняшний день и не крымчанка, но вставлю свои пять копеек.
Родители в Севастополе. Вода, свет, газ есть, лифт работает, что немаловажно когда живёшь на 9 этаже)))
Лекарства маме покупаю у себя и отправляю новой почтой. Комунальные платит сама и называет это подвигом.
Пенсией довольна, ценами ... не очень, но деваться некуда.
Остаток кредита по Приватбанку за комп плачу ей я.
Сдает квартиру отдыхающим, пока ни брони, ни отдыхающих нет - надеемся, что будут.
Отец работает на частном предприятии, зарплату дают в рублях, но не повысили, расценки остались такие же как при Украине - злится, так как это при действующих цена уже, простите, не деньги.
МТС родителям пополняю тоже я, так как маме иногда сложно ехать в центр города за карточкой.
Мы с мужем и детками собирались этим летом ехать в Крым, но не поедем. Не знаю, сложно объяснить почему... Я всей душой за Украину, очень тяжело переживала уход Крыма в РФ. Не могу себя пересилить, как-то все это тяжело... Надеюсь чувства притупятся за время и в следующем году обязательно приедем. пока родители будут ехать к нам. Деток на море повезём за границу.
Большинство моих знакомых в Севастополе рады, что Крым в РФ. Большинство моих знакомых в РФ не очень рады, что денежные потоки вместо социальных программ для них идут в Крым и не совсем понимают, почему крымчане думают, что в России всем кучеряво и богато живется - живут так же как и мы, где-то хуже, где-то лучше.
polinanaumenko• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
Мы вообще то не запроданцы.мы домой вернулись с украиной мы по ошибке окащались.
nek2013• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
не первый раз слышу эту чушь, какие чеченцы,милочка???? придумайте что-то новенькое. сама езжу через границы новоорганизоыванные - никого не видела. успокойтесь наконец!!!!!!
nek2013• 27 мая 2014
Ответ дляtygress
вы вырвали кусок разговора и ответ Ваш не в тему.
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляpolinanaumenko
А родились в России?
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
Насточертела ваша путинская ложь.
Infinity5555• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
Насточертела ваша путинская ложь.
++1000000000000000
nek2013• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
Насточертела ваша путинская ложь.
сидите тогда в своей песочнице и не критикуйте то, что вас не касается.
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
И я вам не милочка. Будете с мамой своей так разговаривать. В Донецк поезжайте, увидите дядей определенных кровей.
Тут все, кроме вас, я вижу, идиоты и милочки. CNN тоже врет? http://censor.net.ua/video_news/287235/protiv_ukra...
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляnek2013
У меня, кстати, две квартиры в Ялте, и дом в Алупке. Теперь не знаю, как сдыхаться этого добра. Так что, я как-нибудь сама разберусь, где моя песочница
Светлана3124• 27 мая 2014
Я КАК-ТО ЗАХОДИЛА НА РУССКУЮ СОВЕТЧИЦУ И ЧИТАЛА ИХНИЕ МЕРЗОСТИ...... КАК ОНИ НАМ ЖЕЛАЛИ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ. А ОНИ В КРЫМУ ЖИВУТ ОТЛИЧНО.
я самая умная• 27 мая 2014
http://podrobnosti.ua/power/2014/05/27/977906.html
Theo• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
так вас раскулачивать пора не знаете, как сдыхаться? отдайте татарам) будет очень патриотично
nek2013• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
читайте между строк, все что творится в украине - запланированная схема Америки, между прочим порошенко лобировать будет именно интересы Америки, посмотрите. Он один из спонсоров майдана,так что сладостей от него не ждите, вместо того, чтобы уладить конфликт на востоке- вчера он заявил, что будет дальше ’усмирять’ народ. Надо быть добрее к людям,милочка!
а насчет недвижимости могу реально помочь, пишите. Я не только сижу у телевизора, я еще работаю и общаюсь нормальными людьми. удачи!
маринеско• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
ой, сдыхайтесь мне... заберу с удовльствием!!
vorobchyk• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
В России украиноязычных граждан сколько по всей стране? Миллиона 2? Да и говорят ли они на украинском там? Так им надо отдельную республику и там свои школы открывать!Как Коми, Татарстан, Чувашия. Для этих республик не разбросаны же школы по всей стране.Потому что столько учеников не наберётся.Это ж и так понятно.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Украинцы_и_украинск... почитайте офіційні дані про свою родіну. В Україні на таку і на меншу кількість нац. меншин школи відкривають, або класи в школах.
Theo• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
кстати, да, почем хотите сдыхаться? а то многие спрашивают, у меня знакомые, в частности, очень хотели бы
маринеско• 27 мая 2014
Ответ дляСветлана3124
так не заходите!!! (( интересно, не в украинской ли Советчице призывали жечь огнем всю нечисть крымскую????? и все аплодировали стоя? для вас это нормально?????
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляtygress
Да нам с вами не по пути, когда Украина попыталась измениться такие как вы начали поливать нас грязью. Обзывать фашистами, бандеровцами, националистами. Запугивать окружающих.
Такие вот как вы сейчас в истерии в Лугандии. Русский Крым или наш - время покажет. Пока де юре - он наш. Есть такая мудрость - лучше меньше да лучше. Это я про Украину.

Гражданка Украины - которая в первой десятке, я уверена, получила, рашковый паспорт.
Хуже,я занимаюсь подачей документов на эти так ненавистные Вам паспорта.
Iolants• 27 мая 2014
Ответ дляTheo
Без проблем :-)
Тел могу бросить в личку. Одна квартира на Киевской (где ’Дарья’), вторая возле детской поликлиники в районе Спартака. Лучшие районы (тут небольшая рекламная пауза ;-))!
65 тыс и 60 тыс соответственно. На руки. Так как не имею ни малейшего желания вникать во вражеские законы
Iolants• 27 мая 2014
Ответ длямаринеско
Да не вопрос! В обмен на Ваши деньги! Или Вы думали, я дарить намерена? ;-)