Прошу не высказываться тем, кто сам не из Крыма.
Прошу всех обойтись без взаимных оскорблений, цинизма и прочей грязи.
Хочу понять (так как не уверена, что в этих вопросах могу полностью доверять украинским и российским СМИ)
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России?
2. Принимали ли Вы участие в референдуме?
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами?
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров?
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма?
Буду признательна за конкретные ответы. Помогите сложить свою точку зрения на ситуацию.
Ответ дляIolants
Рада за вас, ’довольных крымчан’... Скоро вы, запроданцы, локти себе кусать будете :-) Украина переживает сейчас очень трагический момент, но правда и бог на стороне украинского народа. Все у нас будет хорошо!
Смешно читать, искренне Вам желаю,чтобы у Вас все стало хорошо и все поменяли тему для разговора:-)
Ответ дляnek2013
Не надо только завидовать, это в крыму не так плохо как транслирует украина, которая загадила весь сезон. Не мы же сами о себе транс ли ру ем,что здесь голод,пустые прилавки и у каждой головы дуло пистолета!!??? Вам хорошо в украине ? Живите себе на здоровье, только что вы называете хорошим? Граждан.войну? Смерти мирных людей???? Или это снова рашкино тв придумало?????
Люди,включайте собственные мозги,читайте историю, не надо вкладывать в голову все подряд,что вам суют сми. Не зомбируйте себя!
Чеченцы на блок-постах тоже придуманы :-)
Ответ дляnek2013
Кому завидовать ? Вам боже упаси. Мне и здесь хорошо. Мирные люди с автоматами и гранатометами не бегают по городу и флаги чужих государств не цепляют.
А что хорошего - лето приходит, у нас мир и спокойствие. У нас все живы и счастливы. Почему вы думаете, что нам больше нечего делать как думать о Крыме.
Ответ дляnek2013
Цитата:
Коммунальные еще не выросли. Газ подорожал, будет так как и в России стоить. Так что не все так страшно, как бы вам хотелось. По поводу воды - тут можно спорить. Россия нам газ, Украина вам воду. Вас же нам 90% россиян - все закономерно[/cit
Знаете, я в отличии от Вас, добро желательно отношусь ко всему народу и ’вашему и нашему’ ,желаю Вам кайфануть от новой власти с вашей водой и через несколько лет можем вернуться к разговору:-)
Очень жаль, политика делает свое грязное дело- люди ведутся на провокации, а могли бы жить все нормально и не сусолить то,что не от нас зависит...
Я отношусь ко всем одинаково. Я констатирую факт. Спасибо за пожелания, надеюсь вы кайфуете от своей.
Нельзя одной попой на двух стульях. На каждое действие - есть противодействие.
ksentia2012• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
при чем тут только бог, я не понимаю, у Него точно нету национальности, разве что это какой-то особенный, специальный украинский бог..
ksentia2012• 27 мая 2014
у меня сестра родная в Крыму. и брат двоюродный с семьями. и они рады что они не в Украине. Да. цены растут. а можно подумать в Украине не растут. Зато бензин по 11.5грн. все же лучше чем по 15, нет? и вообще, говорят, порядка стало больше. Живут себе спокойно, как и раньше жили. А те, которые бегали и синьо-блакитними махали, давным-давно уехали на Украину. Никто никого не держит.
Ответ дляIolants
Да, но предательство не пройдет безнаказанно ;-)
Умерьте свой пыл. Бог любит всех людей, не только украинцев!
да ладно вам собачится, пусть у всех всё будет хорошо
Я хоть на сегодняшний день и не крымчанка, но вставлю свои пять копеек.
Родители в Севастополе. Вода, свет, газ есть, лифт работает, что немаловажно когда живёшь на 9 этаже)))
Лекарства маме покупаю у себя и отправляю новой почтой. Комунальные платит сама и называет это подвигом.
Пенсией довольна, ценами ... не очень, но деваться некуда.
Остаток кредита по Приватбанку за комп плачу ей я.
Сдает квартиру отдыхающим, пока ни брони, ни отдыхающих нет - надеемся, что будут.
Отец работает на частном предприятии, зарплату дают в рублях, но не повысили, расценки остались такие же как при Украине - злится, так как это при действующих цена уже, простите, не деньги.
МТС родителям пополняю тоже я, так как маме иногда сложно ехать в центр города за карточкой.
Мы с мужем и детками собирались этим летом ехать в Крым, но не поедем. Не знаю, сложно объяснить почему... Я всей душой за Украину, очень тяжело переживала уход Крыма в РФ. Не могу себя пересилить, как-то все это тяжело... Надеюсь чувства притупятся за время и в следующем году обязательно приедем. пока родители будут ехать к нам. Деток на море повезём за границу.
Большинство моих знакомых в Севастополе рады, что Крым в РФ. Большинство моих знакомых в РФ не очень рады, что денежные потоки вместо социальных программ для них идут в Крым и не совсем понимают, почему крымчане думают, что в России всем кучеряво и богато живется - живут так же как и мы, где-то хуже, где-то лучше.
polinanaumenko• 27 мая 2014
Ответ дляIolants
Мы вообще то не запроданцы.мы домой вернулись с украиной мы по ошибке окащались.
Ответ дляtygress
вы вырвали кусок разговора и ответ Ваш не в тему.
Ответ дляnek2013
не первый раз слышу эту чушь, какие чеченцы,милочка???? придумайте что-то новенькое. сама езжу через границы новоорганизоыванные - никого не видела. успокойтесь наконец!!!!!!
И я вам не милочка. Будете с мамой своей так разговаривать. В Донецк поезжайте, увидите дядей определенных кровей.
Тут все, кроме вас, я вижу, идиоты и милочки. CNN тоже врет?
Светлана3124• 27 мая 2014
Я КАК-ТО ЗАХОДИЛА НА РУССКУЮ СОВЕТЧИЦУ И ЧИТАЛА ИХНИЕ МЕРЗОСТИ...... КАК ОНИ НАМ ЖЕЛАЛИ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ. А ОНИ В КРЫМУ ЖИВУТ ОТЛИЧНО.
Ответ дляIolants
читайте между строк, все что творится в украине - запланированная схема Америки, между прочим порошенко лобировать будет именно интересы Америки, посмотрите. Он один из спонсоров майдана,так что сладостей от него не ждите, вместо того, чтобы уладить конфликт на востоке- вчера он заявил, что будет дальше ’усмирять’ народ. Надо быть добрее к людям,милочка!
а насчет недвижимости могу реально помочь, пишите. Я не только сижу у телевизора, я еще работаю и общаюсь нормальными людьми. удачи!
Ответ дляВиорика
В России украиноязычных граждан сколько по всей стране? Миллиона 2? Да и говорят ли они на украинском там? Так им надо отдельную республику и там свои школы открывать!Как Коми, Татарстан, Чувашия. Для этих республик не разбросаны же школы по всей стране.Потому что столько учеников не наберётся.Это ж и так понятно.
почитайте офіційні дані про свою родіну. В Україні на таку і на меншу кількість нац. меншин школи відкривають, або класи в школах.
Ответ дляСветлана3124
так не заходите!!! (( интересно, не в украинской ли Советчице призывали жечь огнем всю нечисть крымскую????? и все аплодировали стоя? для вас это нормально?????
Ответ дляtygress
Да нам с вами не по пути, когда Украина попыталась измениться такие как вы начали поливать нас грязью. Обзывать фашистами, бандеровцами, националистами. Запугивать окружающих.
Такие вот как вы сейчас в истерии в Лугандии. Русский Крым или наш - время покажет. Пока де юре - он наш. Есть такая мудрость - лучше меньше да лучше. Это я про Украину.
Гражданка Украины - которая в первой десятке, я уверена, получила, рашковый паспорт.
Хуже,я занимаюсь подачей документов на эти так ненавистные Вам паспорта.
Ответ дляTheo
кстати, да, почем хотите сдыхаться? а то многие спрашивают, у меня знакомые, в частности, очень хотели бы
Без проблем :-)
Тел могу бросить в личку. Одна квартира на Киевской (где ’Дарья’), вторая возле детской поликлиники в районе Спартака. Лучшие районы (тут небольшая рекламная пауза ;-))!
65 тыс и 60 тыс соответственно. На руки. Так как не имею ни малейшего желания вникать во вражеские законы