Дую ветер• 27 мая 2014
Как Вам новации нового министра здравоохранения?
“Бесплатной системы здравоохранения нет нигде и быть не может. Она может быть без оплаты из кармана человека за счет либо бюджета, либо фонда медицинского страхования, который должен был бы существовать в государстве”, — объяснил глава ведомства журналистам.
"Будет разгосударствление и демонополизация управления здравоохранением путем введения врачебного профессионального самоуправления, фармацевтического профессионального самоуправления и медсестринского - Источник:
Также министр видит до 80 процентов семейных врачей в качестве ФОП.
Кидстаффовна• 27 мая 2014
Для страховой медицины нужна база, у нас больницы в таком состоянии что срашно. Боюсь что эти деньги пойдут в никуда.у меня две подуги живут заграницей из минусов их медицины, это что ждать очереди к врачу можно по две недели. Атак если экстренная ситуация, то конечно все сделают.